Sottrumer Tennisclub

Tennisclub Grötzingen

TennisclubSpVgg Greuther Fürth e.V.

Tennisclub Cassella

Usinger Tennis- und Hockeyclub e.V.

Tennisclub Burgstädt

Rahlstedter Hockey- und Tennis Club e.V. (Hamburg)

Tennisclub Amshausen im Internet

Schwelmer Tennisclubs Rot-Weiß e.V.

Stuttgarter Tennisgesellschaft Geroksruhe e.V.

Tennisclub Blau Weiß Gelnhausen

SFB-Tennis

Tennisclub Weingarten

Tennisclub Heimerdingen

Tennisclub Schwülper

Tennisclub Kirchheim unter Teck e.V.

Tennisclub Meerholz

Tennisclub Schwarz-Weiss-Merzig

1. SC Kohlheck 1951

Sportverein Walle e.V.

Tennisclub Olympia Lorsch

TC Merching

Tennisclub TC 72 Griesheim

Tennisclub in Langenhagen

Tennisclub Hochdorf-Reichenbach

Tennisclub TC Grün-Gelb Lannesdorf e.V.

TC 81 Erkelenz

Tennisclub Rot-Weiß Nördlingen e.V.

TSV Frauenaurach

TC Heimbach-Weis e.V.

Tennisclub Menden

Weeser Tennis-Club

TC Buxheim e.V.

SC Hoyerswerda e.V. - Tennis -

Gemischter Chor Ludwigsfelde e.V.

Tennisgemeinschaft Ingolstadt

Tennisclub Rheinbrohl

Tennisclub Gettorf

Tennisclub Sportfreunde Hamborn 07

SV Fühlingen-Chorweiler 1929/77 e.V.

Tennisclub ECKES e.V.

TC Bernau e.V.

TSV 1886 Wilhermsdorf

Tennisclub Enzberg

Tennisclub Oberkirch e.V.

Tennisclub Pfaffenhofen / Ilm

ESV Immenstadt - Tennisclub Bühl am Alpsee

TC Friolzheim e.V.

Tennisclub Wallrabenstein

Schleswiger Tennis Club e.V. von 1925

Tennisclub Rot Weiss

Tennisclub Abensberg e.V.

TC Theley

Bergischer Tennisclub Blau Weiss e.V. Kürten

Tennis Tegernsee Tal

Tennisclub des PTS, Düsseldorf e.V.

Tennisclub Rauenberg e.V.

Tennisclub Kornwestheim

Tennisclub Eschenried

Tennisclub Hechingen

Tennisclub TC Ebersbach

Tennisclub TC Halle 94 e.V.

Tennisclub Sölderholz

Telekom Post Sport Gemeinschaft e.V.

Tennisclub Wankendorf

Tennisclub Hattenhofen

Tennisclub Schönkirchen

Tennisclub Seppensen e.V.

Tennisgemeinschaft Hüls

Tennis Club des SC Charlottenburg Berlin e.V.

Tennisklub Grün-Weiss Mannheim

Tennisland Club Dornberg

Tennisverein Buchschlag 1911 e.V.

Tennisverein Essenheim

Tennisclub Rot-Weiss Hangelar e.V.

Tennisverein Warendorf 1897 e. V.

Tennisclub Nordheide e.V.

ESV Rot-Weiss Heidelberg e.V

ESV ROT-WEISS Grünberg

Sportclub Pöcking-Possenhofen

Tennisclub Enzberg

Tennisclubtennisverein im Hunsrück

Tennisclub Neckargemünd e.V.

Tennisclub Blau - Weiss Bohlsbach e.V.

Hasberger Tennisclub

Tennisverein Rot-Weiß Karlsfeld e.V.

Tennis-Hockeyclub Münster

Tennisclub Blau-Weiß e.V. Scheeßel

Tennisclub - Selters e.V.

Tennisclub Grün-Weiß Rotenburg v. 1910 e.V.

Tennis Club Pinnow

Tennis- und Hockey-Club Grün-Weiß 1903 e.V.

Hofheimer Tennis-Club e.V.

TSV Glinde v. 1930 .V. - Tennisabteilung -

Ski-Club Ettlingen

Tennisclub Saarpfalz Einöd e.V.

Tennis-Club Neuwied e.V.

Tennis-Club Gottmadingen e.V.

Tennis-Sport-Club Unterfeldhaus

Hildener Tennis-Club Rot-Weiß e.V.

Tennisclub Niederdieten

Tennisclub Union e.V. Münster

Tennisclub Grün-Weiß Dingolfing e.V.

Tennisclub Hechingen e.V.

Tennisclub Erdmannhausen e.V.

Tennisgemeinschaft Hannover

Tennis- und Skiclub Mainz e.V.

Tennisclub Lambsheim

Tennisclub Traunstein Tennis Sport

TCW Tennisclub Wölfersheim e.V.

Tennisclub Tiergarten Erfurt e.V.

Tennisclub Am Hardtbach e.V.

TC Grafenwöhr

Tennisclub Babcock

Tennisclub Grün-Weiß-Grün Tegel

TK Blau-Weiss Aachen 1962 e.V.

Tennisclub Lummerschied

Rückhand Roßdorf Tennisclub e.V.

Tennis Lauchhammer

Tennisclub Werdohl

Tennisclub Waldsolms

Tennisclub Emlichheim

Tennisclub Starnberg

TC Saulgau e.V.

Tennisclub Landwürden

TC Gelb-Wieß Falkensee e.V.

Tennisclub Haddorf

Tennisverein Roßbach/Wied e.V.

Tennisclub Haslach im Kinzigtal

SV Neckarsulm Tischtennis

VfL 1848 Bad Kreuznach e.V. - Tennis -

Tennis-Club Erfurt 93 e.V.

BTHV - Bonner Tennis & Hockey Verein e.V.

Tennis Postsportverein Ludwigshafen

Tennisclub Probsteierhagen

TSV-Jöhlingen 1891 e.V.

Tischtennisverein SC Baden-Baden

Tennisclub Roßtal

Deutscher Tennis-Bund

Tennisclub-Leopoldshöhe e.V.

TSV Dietfurt

TSV Flacht

TSV Beutelsbach e.V.

TSV Bietigheim

TSV Collenberg

TSV Dachsbach

TSV Berghausen

TSV Denkendorf e.V.

TSV Bergen

TSV Ebermannstadt e.V.

TSV Eintracht Karlsfeld

DJK Neckarhausen

TSV Eller 04 Düsseldorf

TSV Feucht 04 e.V.

TSV 1889 Gießen-Klein-Linden

TSV Daverden von 1920

TSV Ansbach

TKJ Sarstedt

TSV 1898 Karlsdorf e.V.

TSV 1927 Röthenbach b. St. Wolfgang e.V.

TSV 1990 Merseburg

TSV Alemannia Aachen

TSV Berlin-Wittenau 1869 e.V.

TSV Anderten

TSV Fortuna / Sachsenross Hannover

TSV Bad Endorf

TSV Bad Kissingen

TSV Bassum e.V.

TSV Bayer 04 Leverkusen

TSV Bayer 04 Leverkusen e.V.

TSV Bayer Dormagen e.V.

TSV Allershausen

TSV Mimmenhausen

TSV Firnhaberau 1926 e.V.

TSV Lengfeld 1876 e.V.

TSV Londorf

TSV Malmsheim

TSV Meine 09 e.V.

TSV Koengen

TSV Milbertshofen

TSV Kirchehrenbach

TSV Munkbrarup

TSV Munkbrarup

TSV Mutlangen

TSV Mühldorf 1860 e.V.

SV Thülen - Damenmannschaft

TSV München 1860 e.V.

TSV Metzkausen 1965 e.V.

TSV Heilbronn Sontheim

TSV Gammertingen

Verein für Turnen und Ballsportarten Chemnitz e.V.

TSV Ginsheim

TSV Gnodstadt 1906 e.V.

TSV Godshorn von 1926 e.V.

TSV Leinfelden 1900 e.V.

TSV Havelse v. 1912 e.V.

TSV 1861 Nördlingen

TV Eichen von 1888 e.V.

TSV Heiligenrode

TSV Hespe e.V.

TSV Heumaden 1893 e.V.

TSV Ingeln-Oesselse

TSV Jahn Gensungen Eintracht Felsberg

TSV Hambach

TSC Steinbeck-Meilsen 88 e.V.

TSG 1862 Weinheim

TSC Phoenix e.V

TSC POTSblitz Potsdam e.V

TSC POTSblitz Potsdam e.V.

TSC Rot-Gold Sinsheim

TSC Excelsior Köln e.V

TSC Schwedt

TSC Eintracht Dortmund 48/95

TSC SYNCHRON Chemnitz e.V.

TSC Villingen-Schwenningen e.V.

TSF Ditzingen 1893

TSG LB-Ossweil

TSG 07 Burg Gretesch e. V.

TSV 1896 Freilassing e.V.

TSC Schwarz Gold Frankfurt e.V.

TSA Mannheim der TSG Badenia

Sport- und FKK-Verein Orplid Darmstadt e.V.

Trail Club Brandenburg e.V.

Treptower SV 1949

Treptower Teufel

Tri Post Telekom Trier

TSC Illingen e.V.

Triathlon Team Königslutter e.V.

TSG 1881 Lu-Friesenheim

TSA Rot-Gold Ludwigsburg

TSC Astoria Karlsruhe e.V.

TSC Blau Weiß im TV 1875 Paderborn

TSC Blau-Gold Rondo Bonn e.V.

TSC Delphin Buchloe e.V.

TSC Eintracht Dortmund - Volleyball -

Tri-Speedys Peine e.V.

TSSV Schönbach

TSG 1861 Kaiserslautern e.V.

TSG Sulzbach e.V. 1888

TSG Tübingen 1845 e.V.

TSG Wismar

TSG Worfelden

TSG Salach

TSK Universa Bamberg

TSG Leihgestern

TST Merl

TSV 07 Ellenberg

TSV 09 Gräfenberg e.V.

TSV 1847 Schwaben Augsburg e.V. - Hockey -

TSV 1847 Weilheim

TSV 1848 Eningen e.V.

TSV Herrsching

TSG Backnang

TSG 1882 Ziegelhausen e.V.

TSG 1885 Wiesloch e.V.

TSG 1896 Ober-Wöllstadt

TuS Dassendorf

TSG 1896/1920 Weinheim e.V.

TSV Eintracht Bamberg

TSG Arabesque Bretten e.V.

TSV Neubiberg/Ottobrunn

TSG Backnang 1925 e.V.

TSG Bergedorf e.V.

TSG Dülmen e.V.

TSG Esslingen 1898 e.V

TSG Hatten-Sandkrug e.V.

TSG Hohenhausen

TSG Ailingen

TuS BERNE-Hamburg e.V.

SV Liebertwolkwitz e.V.

TuS Altwarmbüchen von 1954 e.V.

TuS Arsten Bremen

TuS Bad Aibling

TuS Bad Driburg 1893 e.V.

TuS 97 Bielefeld-Jöllenbeck

TuS Berne

TuS 1906 e.V. Rüsselsheim

TuS Bochum-Querenburg 1890 e.V.

TuS Breckerfeld 1877 e.V.

TuS Collegia Jübek

TuS Dachelhofen e.V.

TuS Eintracht Wiesbaden 1846 J.P.

TSV Nellmersbach

TuS Baumberg 1897 e. V.

Turn- und Sportverein Hoisdorf von 1958 e.V.

Turn- und Sportverein 1874 Rüppurr e.V.

Turn- und Sportverein 1877 Ebersberg e.V.

Turn- und Sportverein 191O Birk e. V.

Turn- und Sportverein Buchholz von 1908 e. v.

Turn- und Sportverein Dürrenbüchig 1912 e.V.

TuS Alstertal

Turn- und Sportverein Ganderkesee e.V.

TuS Ende e.V.

Turn- und Sportverein Freiberg

Turngemeinde Hainhausen 1886 e.V.

TuS

TuS 02 Bruchhausen

TuS 03 Böhringen e.V.

Tus 1891 e.V. Rhens

Turn- und Sportverein Eching e.V.

TuS von 1881 e.V. Derschlag

TuS Elsdorf e.V.

TuS Stuttgart Scorpions

TuS Tarmstedt

TuS Tengern

TuS Vahrenwald 08 e.V.

TUS Rüppurr 1874 e.V.

TuS von 1865 Lübbecke e.V.

TuS Opladen von 1882 e.V.

TuS Weitefeld-Langenbach 19/29 e.V.

TuS Wickrath 1860 e.V.

TUSEM Essen

TuSF Brake / Milse

Tuspo Bad Salzschlirf

Tuspo Grebenstein e.V.

TuS Volmerdingsen

TUS Kleinich

TuS Ennepetal 1911 e.V.

TuS Geretsried e.V.

TUS Germania Kückhoven e.V.

TuS Hiltrup 1930 e.V.

TuS Holzkirchen e.V.

TuS Saxonia Münster 1883 e.V.

TuS Kleinenbremen 1920 e.V.

TuRa Niederhöchstadt

TUS Leopoldshöhe

TuS Lockhausen

TuS Nettelstedt e.V.

TuS Nord Tiger Ducks Düsseldorf

TuS Obenstrohe 1906 e.V.

TuS Ommersheim

TuS Jena

Postsportverein Saarbrücken 1931 e.V.

Turn- und Sportclub Münster e.V.

TSV Schackensleben e.V.

TSV Schapen

TSV Schlangenbad

TV Großwallstadt

TSV Rudelzhausen

Sportverein Hinterzarten e.V.

TSV Rottendorf

TSV Schlierbach

Norderstedter Sport- und Freizeitverein

TSV Neudorf 1913 e.V.

TSV Schloß Neuhaus

TSV Schwabhausen

Turn- und Sportverein Pömbsen

TSV Schleißheim

Sportverein Traktor Teicha e.V.

THC Brühl

TSV Neuhausen-Nymphenburg

VfL Schwerte 1919/21 e.V.

Turn- und Spielverein Aukrug von 1922 e.V.

TSV Nittenau

TSV Rudow 1888 e.V.

TSV Otterndorf

TSV Schwieberdingen - Handball -

TSV Pattensen

Team-München e.V. - Schwul/Lesbischer Gesamtsportverein -

TSV Pfungstadt

TSV Pilsting e.V. 1888

TSV Ratzenried

TSV Reinbek

TSV Oberlenningen e.V.

TTC Reutlingen

TSV Östringen

TSV-Pansdorf v. 1920 e.V.

TSV-Stein 1875 e.V.

TTC Blau-Rot 1971 Geyen e.V.

DJK-SV Eigenzell 1962 e.V.

TSV Schwarzenbek

TTC München e.V.

TSV Geiselbullach Neu-Esting e.V.

TTC Theilheim e. V.

Dasa SG e.V. Ottobrunn

TTV Mettingen 1962

MTV Urberach

TURA 07 Westrhauderfehn

TSV Neptuns Freunde Neu-Isenburg e.V.

TTC Lanzingen 1958 e.V.

TSV Wallenrod 1946 e.V

Tura07 Westrhauderfehn

TSV Staaken1906 e.V.

TSV Strümpfelbrunn

TSV SZ-Thiede

TSV Trochtelfingen

TSV Victoria Hannover Linden

TSV Zella-Mehlis

TSV Wachau e.V

TSV Wuppertal 1887 e.V.

TSV Weilheim a.d.Teck

TSV Weinstadt

TSV Westerstetten

TSV Wietze von 1905 e .V.

TSV Wrenau 1897

TSV Schwarzenbek von 1899 e.V.

TSV Vorhalle 1879 e.V.

SV Ballrechten-Dottingen

SV Blau-Weiß-Rot Hamburg

SV 1975 Zeulenroda

SV Abbensen von 1959. e.V.

SV Anhalt Bernburg e.V.

SV Arnach

SV 1930/63 Cölbe e.V.

SV Ballrechten-Dottingen

SV 1930 Neuhof/Zenn e.V.

SV Barntrup

SV Barthelmesaurach e.V.

SV Beckdorf 1924

SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V.

SV Blau-Weiß Elbe Glindenberg

Stadtsportverband Haltern

SV Arzbach 1919

SV Kloster Lehnin

TPSG Frisch Auf Göppingen

Straubinger Boogie Mäuse e.V.

STV Schlebusch

STV-Hünxe

Subbuteo-Club Main-Taunus

SV 1945 Melgershausen

SuS Wahrstedt

SV Braunlage von 1921 e. V.

Outboard Racing Team Bensberg

SV 07 Kriftel e.V.

USC Mainz

SV 1911 Gimbsheim e.V.

SV 1925 e.V. Großwallstadt

SV 1928 Veitshöchheim

SuS Essen-Haarzopf 1924 e.V.

SV Hinterzarten e.V.

SV Blau-Weiß Frankfurt

SV Germering

SV Grün-Weiß Niederfinow

SV Halstenbek Rellingen e.V.

SV Cronheim 1962 e.V.

SV Germania Westerfilde-Bodelschwingh 1911 e.V.

SV Hermsdorf

SV Germania Helmstedt e.V.

SV Holthausen-Biene

SV Lahn Limburg

SV Leipziger Löwen e.V.

SV Lilienthal Falkenberg e.V.

SV Lohhof e.V.

SV Lokomotive Eilenburg

SV Handwerk Leipzig e.V.

TV Germania Gieboldehausen von 1952 e.V.

SV Chemie Genthin wird

SV Dachau 1925 e.V.

SV Darmstadt 1898 e.V.

SV Dettingen / Iller e.V.

SV DISBU Rüsselsheim

ETuS Konz-Karthaus 09 e.V.

SV Essenbach

Stadtsportbund-Wuppertal e.V.

SV Fachhochschule Lausitz e.V.

SV Frisia Loga

SV Funkstreife Muenchen e.V.

SV Gau-Algesheim

SV Gengenbach

SV Germania 1976 e.V. Fritzlar

SV Eintracht Nordhorn e.V.

Sportverein 1946 Crumstadt e.V.

Sportverein Nordenham e.V.

Sportgemeinschaft Aumund-Vegesack

Sportgemeinschaft Marßel e.V.

Sportgemeinschaft Siemens Ost

Sportgruppe Freiburg-Weingarten e.V.

Sportfreunde Schwaikheim 1981 e.V.

Sportverein 1919 - Zeilsheim e.V

Sportfreunde Köln 1893 e.V.

Turn- und Sportverein Bremervörde

Sportverein Hüttenbusch e.V.

Sportverein Kollerbeck

Sportverein Lautenbach e.V.

Sportverein Meißen e.V.

STC Schwarz-Weiß e.V. Dreieich

Sportlerarche 82 e.V.

Sportbund Versbach

Sport- und Freizeitpark Linter e.V.

Sport- und Spielgemeinschaft Ronsdorf e.V.

Sport-Club Brandenburg Berlin e.V.

Sport-Club Freiburg

Sport-Club Victoria Hamburg von 1895 e.V.

Sportfreunde Schönenbach

Sportboot-Club Rheurdt e.V.

Sportverein Rindelbach 1964 e.V

SV Gablingen

Sportclub Preußen von 1906 e.V. Münster

Sportclub Wettersbach e.V.

Sportfreunde Aligse

Sportfreunde Hamborn 07

Sportfreunde Harteck München e. V.

Sport-Club Weende von 1913 e.V.

SSV Nisterberg

Sportverein München von 1880 e.V.

SSV 05 Troisdorf

SSV Attempto Bad Urach

SSV Freiburg e.V.

SSV Homburg-Erbach

SSC Plattball

SSV Langenhagen

SSC Karlsruhe e.V.

SSV Plittersdorf 1922 e. V.

SSV Pr. Ströhen e.V.

SSV Sulzemoos

SSV Ulm 1846 e.V.

SSV Wellesweiler

Stabhochsprung der Frauen

SSV Krefeld Gartenstadt e.V

SpVgg. Erzhausen

Sportverein Schwanheim 1958 e.V.

Sportverein Solingen Süd 1909 e.V

Sportverein Steinheim e.V.

Sportverein Sulzemoos

Sprudl S.C. München

SSG Langen 1889 e.V.

SpVgg Erdweg

SV Melitia Aufenau 1921 e.V.

SpVgg Mössingen

VfL Mühlheim

SpVgg. Rommelshausen e.V.

SpVgg. Dähn 82 e.V.

SpVgg. Germania Schlaitdorf

SpVgg. Möckmühl e.V 1905

Spvg. Niedermark

TC Schwarz Gelb Holzminden

TC WB Holzkirchen 1997

TC Octopus Siegen e.V.

TC Rheindahlen e.V.

TC Rot-Weiß Goch e.V.

TC Rot-Weiß Halberstadt e.V.

TC Kusterdingen

TC Schillingen Heddert

TC Kornwestheim e.V.

TC Schwarz-Rot Düren e.V.

TC Se-Jong e.V.

TC Spay e.V.

TC Strümp e.V.

TC SW Heimerzheim e.V.

SV Marienloh

TC Räsfeld Erle

TC Grün-Weiß 1953 e.V. Burgsteinfurt

TC Blau-Silber Duisburg e.V.

TC Blau-Weiß Uelzen

TC Blau-Weiß Zuffenhausen e.V.

TC Brillant Berlin e.V.

TC BW Kettwig e.V.

TC Northeim

TC Egg an der Günz

TC Weiterstadt e.V.

TC Grün-Weiß Am Kreuzberg

TC Grün-Weiß Baumschulenweg e.V.

TC Grün-Weiß Rotenburg v. V. 1910

TC Grün-Weiß-Grün 1919 Tegel e.V.

TC Grüningsweg Dortmund e.V.

TC Jesteburg

TC Degerloch - Hohe Eiche

BSG SFL / OSC Bremerhaven

TC Unitas Germering e.V.

TG Hochheim

TG Hüls

TG Münster

TG Neureut

TG Biblis e.V.

TG Veitshöchheim 1877 e. V.

TG Biberach

TG Witten von 1848 e.V.

TG Würzburg

TGs 1897 e.V. Hausen (Obertshausen)

TGS Walldorf 1896 e.V

THC Ahrensburg

THC am Forsthof e.V.

TG Rangenberg e.V.

Team Hoope Park e.V. im ADAC

FSV Blau-Weiss Mahlsdorf/Waldesruh e.V.

TC Weiß-Rot Neukölln e.V.

TC Werbeln

TC Wewer e.V.

TC Hameln

TG Dietzenbach

Team Baier Landshut e.V.

TC Au/Hallertau e.V.

TEC Darmstadt e.V.

Telekom Post SV Münster

TELEKOM Post-Sportverein von 1930 e.V.

Teutonia Lippstadt

TEV Miesbach

TG Bessungen

TCTP Pfeddersheim

SV Springer Leipzig

TC Bernhausen e.V.

SV Scharz-Weiß Frömern 1928

SV Schermbeck

SV Schwarz-Weiß Havixbeck

SV Schwarz-Weiß München

SV Reichensachsen

SV Sinsheim

SV Raisting 1924 e.V.

SV Söchering

SV Tell Waldachtal-Lützenhardt

SV Thierhaupten

SV Trelde von 1950 e.V.

SV Uedesheim 1928 e.V.

SV Ulmet

SV Siegfried Hallbergmoos-Goldach

SV Osdorfer Born e.V.

TV 1903 e.V. Krefeld

SV Menzelen 1925 e.V.

SV Mörlenbach 1896 e.V.

SV Neptun 08 Finsterwalde e.V.

SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.

SV Saar 05 e.V. Saarbrücken - Saarland Hurricanes

SV Ofenerdiek e.V.

SV Wacker Burghausen

SV Ostedt

SV Otterberg 09

SV Pfahlbronn e.V.

SV Post Schwerin

SV Post Telekom Schwerin

SV Powerslide Weidenberg

SV Oberdürrbach 1959

TB Gaggenau 1882 e.V.

T.V. Gut Heil Billstedt von 1898 e.V.

Tabarzer Sportverein 1887 e.V.

TAI-DO Bünde

Takemusu Aiki Dojo Bayern e.V.

Talentförderung Südpfalz

SV Vaihingen e.V. 1889

TB 03 Roding

T K Berenbostel

TB Höntrop 1887 e.V.

TB Rohrbach/Boxberg

TC 78 Griesbach e.V

TC 90 Eugenbach im WSC e.V.

TC Adelsried

SV Medizin Bad Liebenstein 1950 e.V.

Tamburin Stuttgart e.V.

SV-DJK Unterspiesheim

TC Bad Säckingen 1910 e.V

SV Wacker Mohorn e.V.

SV Wacker Osterwald e.V.

SV Walsum 1919 e.V.

SV Warnemünde e.V.

SV Werder Bremen

T.C. Viktoria Köln e.V.

SV Zehlendorfer Wespen 1911 e.V.

T.C. Beinhart Waren

SVF Ludwigshafen e.V

SVH Kassel

SVH Kassel

SVS Griesheim

SG Landwuerden

SV Wacker

SV Würzburg 05 e.V.

A5 Surf Locals

EWTO-Kampfkunstschule Neubrandenburg e.V.

Rot-Weiß Koblenz

Biathlon-Sport-Club Adenau e.V.

Heikendorfer SV

TSV Chemie Premnitz

Sportfreunde Westfalia Hagen 1872 e.V.

SRC Sportpark Hünxe 1993 e.V.

Baek-Ho Kettwig e.V. 1984

TV 1877 Lauf e.V.

MSC Ubstadt-Weiher e.V. im ADAC

Hammer Haie

BC Grün-Weiß Kleve 1961 e.V.

SV Fürstenau- Bödexen

Lüneburger Kegler Verein e.V.

TSV Handschuhsheim

DJK SV Adler Königshof

Tuttlinger Sportfreunde 1965 e.V.

Sportverein Bühl

MSC-Wipperfürth e.V. im ADAC

LAZ Mönchengladbach

TSG Germania Dossenheim

Sportfischer-Gemeinschaft-Windecken e.V.

TV 1904 Sinnerthal

MERC-KS

TV 1894 Schwalbach

TV Oberndorf

BSV Gut Frohnhof e.V.

SV Rotation Halle e.V.

Hamburg Pioneers since 1989

TSV Rodach

SV DJK Tinnen

SV Rieden

SC Vöhringen

TuS Blankenstein 1970 e.V.

Steglitzer Sportclub Südwest 1947 e.V.

Schalke 04 Fan-Club Kerspe-Knappen e.V.

SV Hertha e.V. Finsterwalde

SV Werder Bremen

Black Belt Center Karlsruhe

JKC Weinheim e.V.

SV Kreuzkrug-Huddestorf e.V.

TV Seelbach

TV Groß Mimmelage

TV Ebern 1863 e.V.

ASV - Schwenningdorf e.V.

SV Gablingen

Thai-Bombs Mannheim

Schwelmer SC

SFV Weißenfels

TSV Barsinghausen Schwimmen

Traktor Schlenzer e.V.

Polizei-Sportverein Mainz

ASV Fürth - Ju Jutsu -

BSC Unna 1978 e.V.

TSC Blau-Gelb der TSG Backnang 1846 e.V.

SC Armin München

ESV Lok Guben e.V.

Kodokan Olsberg

KGC 66 Weimar

TSV Gadeland Internet

USV Potsdam

DJK Wacker-Bergeborbeck

Schi-Verein Stuttgart-Vaihingen

TSV Oerlinghausen

Berlin Adler

Fan-Club Schalker Steht auf

BSV Ölper 2000

Todtglüsinger SV von 1930 e.V.

TV St. Wendel

TSV Nürnberg-Buch 1921 e.V.

Boogie Club Allersberg e.V.

TSV Bebra 1887 e.V.

SG Worms

Bickendorfer-Kickers

Lauftreff-TSV

TSG Hansa e.V.

Bobslee Nederland

SV 1898 Schwetzingen

Sportverein Winterkasten

SG Leutershausen

Deutscher Inlineskatelehrer Verband e.V.

SpVgg. Ansbach

Rally-und Touring-Gemeinschaft Esslingen e.V.

FC Rimhorn

Regensburg Legionäre

TV Uhingen

FC Footstar Berlin e.V.

MTV Pegnitz 1891 e.V.

Eberswalder Sportverein EMPOR e.V.

TuS 1892 Mitterteich

TuS Gutenberg

Lokomotive Pusdorf und Anhänger

TuS Walle Bremen v. 1891 e.V.

TSG Backnang Schwerathletik 1920 e.V.

SV Böblingen e.V.

TV Eberbach

SSG Bonn-Beuel

Sportclub Hoyerswerda e.V.

VfL Nürnberg

LG Deiringsen

ASV Nibelungen Worms

TSG Lützelsachen-Weinheim

FSV Wacker Fürstenwalde

Frankfurt Cosmos Lacrosse e.V.

TV Bad Tölz 1866 e.V.

LC-Paderborn

SSV Bobingen 1959 e.V.

TM Pütt 1986 e.V.

TuS Jena - Judo -

GHG Hahnheide

Sportverein Staufenberg 1923 e.V.

Velo-Club Gansingen

SSG Bensheim

FC Leutkirch

Kickboxen Eberswalde

Arminia 08 Marten e.V.

Crefelder SV Marathon 1910

Stadtsportbund Hoyerswerda e.V.

RVV BS-Leiferde e.V.

SG Unterrath

SV Cronheim 1962 e.V.

Rochade Kuppenheim

TSV Fortuna Wuppertal e.V.

1. Bruchsaler Budo Club e.V.

SV Edergold Mehlen 1970 e.V.

RS Horrem 1919 e.V.

SpVgg.1910 Langenselbold

SKV Rutesheim

SV Vettelschoss-Kalenborn 1924 e.V.

TV Neidlingen

Sportfreunde Rot-Weiß Beuel'89 e.V.

SG Hausham 01 e.V.

KC Promilleprinzen

Thundersox e.V.

TSV Grünwald

BSC-Rüsselsheim

Der Ford Ka Fanclub

ASC Dudweiler e.V.

TSV Neudorf

NFA Monarchs

DJK Ebnath

THC - Westerkappeln e.V.

SC Direktion

SLIC München

Baseball und Softball Club Krefeld Crows e.V.

Ju-Jutsu Club Wetzlar e.V.

TSV-Pfungstadt

RSC Krähe Kornelimünster e.V.

Fischereibildungsseminare Rhein-Ruhr e.V.

SC Bad Münder e.V.

TC Kerpen 1973 e.V.

RSG Hamburg e.V. im ADAC

SV Wanheim 1900 e.V.

Boast-Busters Jeverland

Die Rheingauner

VfR Salzderhelden v. 1910 e.V.

Hansu e.V. Hannover

SLG Magnum-Werne

F.C. Germania 09 e.V. Niederrodenbach

SkateMunich! e.V.

Lüneburger Kegler Verein

AC Ückerath 1961 e.V.

Katana Köln e.V.

Bogensport Club Wunstorf e.V.

EHC Memmingen Damen

TSV Friesenstolz Riepe e.V.

SV Budberg

RSV Buch

TV Liebersbronn e.V.

LG Alsternord Hamburg e.V.

TSV Kronshagen - Judo -

SC Spelle-Venhaus

TC Rot-Weiß Nördlingen e.V.

TSV Elbe Aken 1863 e.V.

FC Eiken

Sachsenman e.V.

Gehörlose Bergfreunde München

MTV Soltau von 1864 e.V.

Netzhoppers Königs Wusterhausen e.V.

Hockey-Club-Schweinfurt 1926 e.V.

Kampfsportverein Bujin-Gym Essen e.V.

ISHC Duke's Dessau e.V.

Korfball G.B. Muenchen e.V.

Turn- und Sportverein 'Falke' Berlebeck e.V.

Hamburg Maniacs

LG Eintracht Frankfurt

TuS Eintracht Minden

TuS Xanten

SC Drolshagen 1962 e.V.

TuS Nieder-Eschbach

DJK Salz

AFC Remscheid AMBOSS e.V.

Heidenheimer SB 1846 e.V.

SV Bergstedt von 1948 e.V.

Damengymnastik SV Brachttal e.V.

FC Franken Nürnberg

Ju-Jutsu Rosenheim e.V.

FV Locherhof 1951 e.V.

Luckydivers

1. FC 06 Bad Kissingen

TV-Büschergrund e.V. 1957

Turnverein Spaichingen 1863 e.V.

UWS Delfin-Homberg e.V.

VfL Germania Leer

Velociped Club Frankfurt 1883 e.V.

TSVE 1890 Bielefeld

Bull Dogs Wittenberg e.V.

1. JJJC Lünen im SV Preußen 07

SV DJK Kolbermoor

HTC Stuttgarter Kickers

SF Anderten

HaLi Wolfenbüttel

TSV Rödgen 1961 e.V.

TSG 1878 Heidelberg e.V.

SV Helpenstein

T.u.S Aurich-Ost

Pool Sport Gemeinschaft Köln e.V.

VfL Oythe 1947 e.V.

SSC Berlin-Reinickendorf e.V.

SpVgg. Willmering/Waffenbrunn

VfR München-Angerlohe

SV Karlsdorf

BC uniVersa Marburg

TSV - Brendlorenzen

KKV Hoppeditz

SV Vötting Weihenstephan

DJK DV Passau

KSC Wehr-Öflingen

CSKD-Kung Fu e.V.

SSC Bad Sooden-Allendorf

Paderborn Dolphins (Jugend)

Telekom-Postsportgemeinschaft Köln e.V.

TSV Westfalia 06 Westerkappeln

TuS Sudweyhe

Rhein Pirates

Ruhrorter TV

TuS Schladern

TV Bad Orb

SG Lokomotive Wurzen e.V.

LSC Schliersee e.V.

Munich Coyotes

MK Makedonija Stuttgart

TSV Eichtersheim

SpVgg. Greuther Fürth

TRiAs Schieder

TV Willstätt

SV Niedererbach 1920 e.V.

SC Preußen Münster

SV 45 Reinheim e.V.

Triathlon Club Bremen

1. Athletic Club Bayreuth

GSV Eintracht Baunatal e.V. - Schwimmen -

USG Chemnitz e.V.

Sportinformation für Dorsten

SV Auweiler Esch 59 e.V.

AC Berlin Athletik-Club

Uckermärkischer Boxverein 1948 Schwedt e. V.

USC Heidelberg

TV 1885 Huchem-Stammeln e.V.

TV 1848 Erlangen

TVG Gieboldshausen

TVM - Trabrenn Verein Mariendorf e.V.

TV07 Lohra

TVW Winterhagen

TV-Memmingen

USC Münster e.V.

Unihockey Club Heidelberg

Universitäts-Sportclub München e.V.

Universitätssportclub Magdeburg e.V.

Untouchables Paderborner Baseball Club

VfL Bad Iburg

TVSG Quierschied

TV Wackersdorf e.V.

TV Rottenburg

TV Scharmbeckstotel von 1978 e.V.

TV Steinheim 1895

TV Stuhr

TV TATAMI Rhöndorf

Spindel-Faschings-Club Hartha/Waldheim e. V.

TV Vreden

USC Königstädten e.V.

TV Warendorf 1897 e.V.

TV Weilstetten

TV Werther 04

TV Winnekendonk e.V.

TV Wolbeck von 1962 e.V.

TV Überlingen

TV Vallendar

VfB Oldenburg

USC Freiburg

VfB Berlin Friedrichshain

VfB Beverungen

VfB Fallersleben

VfB Hafenlohr

Verein zur Förderung des Sportkletterns e.V. i.G.

VfB Neuffen 1948 e.V.

Verein für Hochschulsport

VfB Südstadt

VfB Villingen 1920 e.V.

VfK Mühlenbach

Die inoffizielle Homepage des VfK Schifferstadt

VfL 1848 Bad Kreuznach e.V. - Kanu -

1. WV Wunstorf

VfB Leipzig

VC Jumpers Gelsenkirchen e.V.

USC Marlin Sonthofen e.V.

USV Cottbus

USV Halle

USV Jena e.V.

USV TU Dresden e.V.

VfB Arzberg

VC Bottrop90

TV Palmersheim 1920

VC Liederbach e.V.

VC Nagold

VC Reken e.V.

VC-DJK Passau

VCR Veloclub Ratisbona e.V.

Veloclub Lechhausen e.V.

VfR Haag an der Amper e.V.

TV Blau-Weiß-Biesdorf e.V.

TV Rot-Weiß Ronnenberg e.V.

TV 1970 Lockweiler-Krettnich e.V.

TV 66 Rohrbach

TV Altenseelbach e.V.

Schwimm- und Skiclub Schwenningen

TV 1904 Bermbach

TV 1904 Bermbach e.V.

SPORTVEREIN REUTTE

TV Brakel

TV Eiche Bad Honnef 02 e.V.

TV Eiche Horn von 1899 e.V.

TV Einigkeit Dortmund Barop 1891

TV Ennigerloh

TV Ensen-Westhoven

TV Bad Mergentheim

TV 1863 Groß-Zimmern e.V.

SV Westfalen Dortmund von 1896 e.V.

TV 01 Bohmte

TV 06 Bad Neuenahr e.V.

TV 1817 Mainz

TV 1861 Bad Ems

TV 1912 Zunsweier e.V.

TV 1862 Gerolzhofen

TV 1872 Mainz-Finthen

TV 1863 Weidhausen

TV 1864/91 Heppenheim e.V.

TV 1867 Bad Sobernheim e.V.

TV 1885 Huchem-Stammeln e.V.

TV 1894 Nieder-Beerbach

TV 1896 Heilsbronn

TV 1861 Erlangen Bruck

Turngesellschaft Hausen

VfL Halle 96 e.V.

TV Kalbach 1890 e. V.

TV Kredenbach-Lohe 1887 e.V.

TV Kronenburg 1895 e.V.

TV Lauingen 1869 e.V.

TV Eschersheim

TV Linkenheim 1901 e.V.

TV Jahn 06 e.V. Kapellen/Erft

TV Mengen 1863 e.V.

TV Morlautern 1885 e.V.

TV Nellingen

HSG Gedern/Nidda

TV Obertürkheim

VfL Bad Schwartau von 1863 e.V.

TV Liebersbronn e.V. - Volleyball -

TV Holz 02 e.V.

TV Planegg-Krailling von 1907

TV Fischbek

TV Forsbach 1914 e.V.

TV Gladbeck 1912

TV Grambke-Bremen von 1895 e.V.

TV Gundelfingen 1905 e.V.

TV Jahn Rheine

TV Hitdorf 1893 e.V.

TV Jahn Göppingen

TV Hude

TV Hörde 1861 e.V.

TV Immenstadt

TV Ispringen 1888 e.V.

TV Issum 1890 e.V.

TV Ettlingenweier 1900 e.V

TV Hardheim

SG Kronach e.V.

DJK SV Poseidon Duisburg 1921 e.V.

FSV Sevinghausen1980 e.V.

TSV Schäftlarn e.V. 1921

SV Tungendorf von 1911 e.V.

UfukSpor Witten

SV Germania Fritzlar

KDK Attendorn e.V.

TGSV Holzhausen

Opel Sport-Club Wernigerode e.V.

Frankfurter Sport Bowler e.V.

TSV 1860 Rosenheim

TSV Wachendorf e.V. 1961

Spies-Bob-Racing GbR

VfL 1860 Marburg

VfL Bensheim

Schweizerischer Bobsleigh-,Schlittel- und Skeleton Sportverb

TV Wasenbach 1908 e.V.

TC Auepark Kassel e.V.

SV Sachsenwerk Dresden e.V.

SV Weiß-Blau Untergriesbach e.V.

Aschaffenburg Stallions

Maier Mountain Night Devils

Bavaria-Rosé Sportverein München e.V.

AFC Paderborn Dolphins e.V.

ESC Haunersdorf

Afrikanischer Studenten Kegelsportverein

Hot Wheels Skate Club Schwenningen e.V.

Sportteam AWV 09 / FWV Hamburg e.V.

SG Ludwigsburg

SKK Gut Holz Weida

VING SHUN KUEN Kampfkunstverband

SG Fehl-Ritzhausen/E./G.

ESC Dorfen

Dünnwalder TV

TV Kapellen 1919 e.V.

VfL Repelen 08 e.V.

Tokio Hirano Köln

TV Hermannstein

Lüneburger SK von 1901 e.V.

Münchner Trabrenn- und Zuchtverein

BV Pforzheim e.V.

LG Mützenich

JJJC Samurai Setterich e.V. 1970

Amateuer Kick-box-club e.V.

MTV 1881 Ingolstadt e.V.

TV Jahn Schneverdingen

FC Vorwärts Wettringen e.V.

ASV Koblenz 03

Windsurfclub Dingelsdorf

TuS Helmlingen

TuS Solbad Ravensberg 1960 e.V.

TSV Detmold v. 1911 e.V.

FTG Pfungstadt

TSV Unterhaching 1910 e.V.

Die Donnerstagsliga

WSV Delphin 78 Großauheim e.V.

TTC Korschenbroich e.V.

Internationaler Jagd- und Sportschießclub e.V. Bad Neuenahr

ESV Rote Erde Dortmund

Düsseldorf Panther

ADAC Ortsclub Würzburg

Borussia VfL 1900 e.V. Mönchengladbach

Fursty Razorbacks

Vg98 Konz/Ehrang

SC Wildeshausen

VfL Woltorf 07 e.V.

VfL Zeilsheim 1950 e.V.

Vfl. Kirchen 1883 e.V.

VfR Limburg

VfL Winz-Baak

VfV Hildesheim

VfL Ulm / Neu-Ulm - Karate -

VGS-Germania e.V.

VING SHUN KUEN Kampfkunstverband NRW

VIPERS InnerSchwyz

Vogelsang-Echo-Brenken

Vogtländischer TC 1892 Reichenbach e.V.

VSC Donauwörth

VfR Rheinsheim 1945 e.V.

VfL Rastede

VfL Berghausen-Gimborn 1949 e.V.

VfL Goldstein von 1953 e.V.

VfL Gummersbach e.V.

VfL Herrenberg

VfL Kirchheim e.V.

VfL Wolfsburg e.V.

VfL Pinneberg

VSG Bestensee

VfL Rheinbach 1913 e.V.

VfL Sindelfingen

VfL Sportfreunde 07 Essen e.V.

VfL Stade von 1850 e.V.

VfL TB Jahn Bamberg 1888 e.V.

VfL Telstar Bochum

VfL Lüneburg

Zeppelin-Team OSC Potsdam e.V.

WSV/Bezirk Nordwestfalen

WTV Langenfeld

WTV Westdeutscher Triathlon Verband

Wuppertaler Sport Verein e.V.

Wuppertaler SV

VSC Klingenthal

Yukon Tramps & Drivers e.V.

Winter und Sommersportverein Suhl 1990 e.V.

Zepter KSV-Götzis

ZRFV Hattingen u.U. e.V.

TC Schriesheim

Post SV Chemnitz

ATSV Espelkamp

EKC Rottach-Egern

Yong Ho Rheinberg e.V.

Wiesbaden Phantoms

TV Cochem

VSG Cottbus e.V.

VSV Vilsbiburg

VTB Chemnitz e.V.

Warsteiner Skyglider Team

Weilheim Crocodiles

WinterSportVerein Pfeffingen e.V.

WGCK Windglider Club Krefeld e.V.

WSC Mannheim-Rheinau-See e.V.

Wiker SV 1929 e.V.

Wilhelmshavener SC von 1887

Windsurf-Club Speyer e.V.

Windsurfing Club Delmenhorst e.V.

Windsurfing Cub Westfalia Lippstadt e.V.

VSG 70 Bad Frankenhausen e. V.

Westfalia Gemen

BG Rentrop Bonn 92 e.V.

Sport und Freizeit in Wilmersdorf e.V.

BG Chemnitz e.V.

SV 07 Heddernheim

Großkarolinenfeld Tigers e.V.

Großenbaumer Sport Gemeinschaft 1919/28 e.V.

Grefrather EV

Great Balls of Fire- Bielefeld

Grashüpfer Olpkebach 1988 e.V.

Grabower SV v. 1908 e.V.

Goose-Necks

DJK SV Kellberg e.V.

Grün - Weiß Steinbeck

Spiel- und Sportvereinigung Höchstädt e.V.

GSV Porz e.V.

BG Südpark Bochum

BGC Northeim e.V.

Blau Weiß Namborn e.V.

Blau-Weiß-Silber TSA im OSC Berlin e.V.

Blomberger Sportverein

Blue Devils - Babenhausen

Blumenthaler TV Bremen

Boast Busters Pfalzgrafenweiler

Bochum Barflies

Bochum Cadets

Bochum-Linden 1922

BG Hagen

Kampfsportverein Budokan Heiligenstadt e.V.

Hessischer Hockey-Verband e.V.

Berliner Sport Verein 1892 e.V. - Hockey -

Hertha BSC Berlin

Hertener Löwen e.V.

Herdwangen-Schönach e.V.

Heilbronner EC

Heidelberg Toreros

HC Schöneberg 77 Berlin

Berliner Turnsport-Verein 1911 e.V.

HC Empor Rostock

Haselünner Sportverein e.V.

BG Buchen 1980 e.V

Hapkido - Dortmund

GSV Eintracht Baunatal e.V. - Handball -

Hannover Hearties e.V

Bezirk 10 des RSB e.V.

Hankook e.V. - Sportcenter -

BFC Preussen 1894 e.V

BFC Preussen

Hamburger SV

Hamburg Oysters & Wildcats

Hamburg Blue Devils

Haimbacher Sportverein 1952 e.V.

Haar Disciples

Göttingen Generals

Glad Badges SDC

Happy Diving Club Düsseldorf (HDC)

Freiwilligenagentur Jugend - Soziales - Sport

Bonner Sport-Club 01/04 e.V.

FSG Simbach

FSG Fürstenfeldbruck e. V.

FSC Saulgau e.V.

Braunlager EHC/Harz e.V

FSC Pforzheim und Straubenhardt e.V.

Braunschweig 89ers

Braunschweig Boyscouts

FSC Mönchengladbach 1996

FSC Franken e.V.

FSC Daedalus e.V.

Box-Club Riegel e.V

Frisbee Family Pempelfort

FSV 1895 Magdeburg

Freifallsportgruppe Nagold e.V.

Braunschweig Explorers

VfL Kaltental 1886 e.V.

Freestyle-Club Zollernalb

Braunschweig Lions

Frankfurt Galaxy

SV Germania Twist e.V.

BRC Welle Poseidon

Franken Dojo e.V.

Nordic Walking - Nordic Sports Vereinigung e.V.

Brühler Surf Club 1976 e.V.

Flensburger Paddelfreunde

Frohnau Flamingos

FTM Schwabing - Turnen -

Berlin Adler

Gelb-Schwarz-Casino München e.V.

Ganzliner Sportverein e. V.

FV Wespe Wolfsburg e.V

Boogie Club Berlin

FV Walbertsweiler-Rengetsweiler

FV Rußheim 1912 e.V.

FV Kickers 09 Lauterbach e.V.

Borussia, VfB e.V. Neunkirchen

Fursty Razorbacks - Eichenau Razorbacks

Fun Sports Club e.V.

BPMV Badisch Pfälzischer

FTSV von 1890 e.V. Elmshorn

Sportgemeinde Bettringen

Boule Compagnie ohz e. V.

FTM - Blumenau

FTG Frankfurt

FT1844 Freiburg e.V.

FT Vorwärts Kiel

FT Eider Büdelsdorf

FSV-Optik Rathenow

FSV Witten 07 / 32

FSV Kassel - Zierenberg e.V.

Box- und Athletik Club Wolfenbüttel

FSV Bad Dürkheim e.V.

FSV 1926 Cappel e.V.

Fulda Blackhorses e.V.

HSV Berlin-Buchholz

Badminton Club Westfalia Herne 92 e.V.

Inline Skating Club 08/13

Indoor

IfL Hannover e.V.

Hövelhofer Sportverein e.V.

Hunsrück Black Knigths

HTC Würzburg e. V.

HTC Schwarz-Weiß Neuss

HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.

Sportverein Trelde von 1950 e.V.

HT16 Kookaburras

ATV Haltern

HSV Dresden e.V.

Iserlohner EC

HSK Neheim-Hüsten 1991 e.V

ATV-Hückeswagen

HSG Würm-Mitte

HSG Weiterstadt/Braunshardt

HSG Turbine Zittau

HSG Sasel / DUWO

HSG Nordhorn

HSG Mittweida

Augsburger EV

AV Germania 1896 Markneukirchen e.V.

AWV f. Hamburg und Umgegend gegr. 1909 e.V.

Berliner Lacrosse Verein BLAX e.V.

HSV Werdohl/Versetal

K. K. Croatia München

Kensho Schweinfurt e.V.

Cosmos Vonderort

Athletik Club Heros Berlin e.V.

Keglervereinigung Oberfranken/Oberpfalz

Kickboxclub Höchstadt

KAYO Hannover

Kassel Herkules

Karlsruher Sportvereinigung

Karlsruher Sport Verein

Karlsruhe Engineers

Karlsruhe Cougars

Iserlohn Schleddenhofer SV e.V. gegr. 1895

Kal Fööss Colonia

Badminton-Club Schwarz-Weiß Köln e.V.

BSC Eintracht/Südring 1931 e.V.

Justabs Halle e.V.

Jugendsport Wenau 1957 e.V

Athletik Sport-Verein Erfurt e.V.

Jenaer Hanfrieds

ATSV Erlangen 1898 e.V.

JC Godshorn

Jade TG Wilhelmshaven

Itzstedter TC

ISV Bad Godesberg

Freizeit Sport Verein Markneukirchen

ATSV Sebaldsbrück e.V. von 1905

Kamikaze Dojo Nürtingen

HSC Bad Neustadt

Badminton Club Kleve

BC Kirkel-Limbach e.V.

HSG Espelkamp / Fabbenstedt

HSG Erfelden

BC Landau

BC Multisport Borken

HSG Eibelshausen/Ewersbach

BC Remagen

HSG Dutenhofen Münchholzhausen

HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst

HSG 91 Nortorf

BC Friedenau 83 e.V.

BC Schretzheim 1930 e.V.

BC Franken Würzburg e.V.

Hovener Sportverein 1919 e.V.

TV Kalkum 1911 / Wittlaer e.V.

Horseplay & POLO e.V.

Holzwickede J.B. United

Hockey Club Tübingen e.V.

TSV Erlau

BC Schwarz Weiß 77 Würzburg

BC Tümmler Kupferdreh e.V.

HGV Phoenix e.V.

HG Erlangen e.V

Behindertensportgemeinschaft-Jugend Bensheim e.V.

Fit Fun Family e.V.

HSE Hamm

Baseball Club Mainz Rebels 1996

Ball-Club Uttenhofen e.V.

Deutsche Lebens-Rettungs-Gesellschaft Ortsgruppe Kleve e.V.

HSG Linkenheim/Liedolsheim

Ballspiel-Verein Kickers Emden e.V.

Ballsport e.V. Osnabrück-Eversburg

Baltic Blue Stars

Barmbeker Kraftsportvereinigung Goliath von 1903 e.V.

HSG Kempen

Barmer TV 1846 Wuppertal e.V.

Bartsbütteler SV

TSV Jahn 05 Oberkassel e.V.

BC Gelnhausen e.V.

HSG Kahl/Kleinostheim

Berliner AeC-Mitte e.V.

Baseball und Softballverein Hilden Wains

Bavaria Regensburg von 1881 e.V

HSG Gütersloh

HSG Freiburg

Bayerischer Pétanque Verband e.V.

Bayerischer Skeleton-Club e.V. München

BBJ - Baggerseebolzer Jockgrim

BC 07 Arnstadt

BC 64 Steinheim

BC 8-Ball Neckarsulm e.V.

BC Crailsheim e. V.

BC Eintracht Südring

Basketballverein - BASD -

DJK VfB Frohnhausen 1912 e.V.

DJK Püttlingen e.V

DLRG Ortsgruppe Delmenhorst e.V.

TSV 1846 Nürnberg e.V.

DLRG OG Krefeld

DLRG Koblenz e.V.

DLRG Bochum-Mitte e.V.

DJK/SC Concordia Pfungstadt

DJK Winfried Huttrop e.V.

DJK Wiking Köln

DJK Waldbüttelbrunn

DJK Virtus Frechen e.V.

DLRG, LV Bremen, Bezirk Bremen-Stadt e.V.

DJK VfB Frohnhausen 1912 e.V.

Deutsche Lebensrettungs-Gesellschaft e.V.

DJK Tura 05 Dümpten e.V.

DJK Teutonia Bochum-Ehrenfeld 1913 e.V.

DJK Taufkirchen e.V

DJK SV POSEIDON Duisburg 1921 e.V.

DJK Sportbund Regensburg e.V.

DJK Sportbund München-Ost

DJK Sparta Noris

DJK Sparta Münster e.V.

DJK Sparta Langenhagen e.V.

DJK RSC Essen e.V.

DJK Rimpar

EC Bad Tölz Die Löwen

DJK Viktoria Bochum

BV Borussia 09 Dortmund - Handball -

FKK-Verein BFFNL Bremen e.V.

Ebersberger Sauhaufen

Düsseldorfer Turn- und Sportverein Fortuna 1895 e.V.

Dynamic Dance Corporation e.V

Dümptener Füchse 96 e.V.

Duinger Sport-Club e.V.

Duerkheimer Hockey Club

DSC Arminia Bielefeld

DSC 99

Dresdner Sportclub 1898

Dresdner SC 1898

DLRG Ortsgruppe Gladenbach e.V.

BV Bieber 1996 e.V.

DJK Passau West

BV Dessau 93

BV Friedrichsdorf e.V.

BV Hassels

BV Tröbitz e.V.

Dresden Bulls

DRC Ingolstadt e.V.

Dragodiles EHC Bad Aibling

Doppelkopfverein Niederkassel

Doppeldulle München e.V.

Donauwörther Brettlrutscher e.V

Donau-Dojo Ingolstadt e.V.

BV-Alster Hamburg

Schachverein Dresden Leuben

DC Fortuna Straubing e.V.

DJK Raitenbuch e.V.

CFC Hertha 06 Berlin

DHC-Lattenknaller

Deutscher Verein für Amerikanischen Sport

CJD-Rostock

CJVM Arzberg

Deutscher Rennverein für Arabische Vollblüter e.V.

Club Münchner Kajakfahrer

Club Prinzipal Münster e.V.

Deutsche Pesäpallo Liga

Deutsche Fitnesslehrer Vereinigung e.V. (dflv)

Central Casino München

DC Standard 26

Die Rasenden Highlander

DC Devils Nürnberg

DC Chaos Insider Manching

DC Blau-Weiß Karlsruhe

DAV, Sektion Essen

DAV Sektion Starnberg

Club Raffelberg e.V. Duisburg

Cologne Crocodiles

DAV Sektion Alpenkranzl Erding e.V.

D. C. Havanna Frankenberg

CVJM Kirchentellinsfurt

Curling Club Schwenningen

Curling Club Füssen e.V.

Delligser Sport-Club

DJK Falke Nürnberg

DJK OT Borghorst

DJK Leverkusen

DJK Koellerbach e.V.

Sportverein Obermarchtal

DJK Kleinwallstadt e.V.

DJK Jugend Eller 1910 e.V.

DJK Hockenheim

BwS Fürstenfeldbruck e. V.

DJK Goeggelsbuch

DJK FV Haaren 1912 e.V.

DJK Frankenbrunnen Karbach

Die Bierbäuche

Bördesportverein Wanzleben

EC Pfaffenhofen

C. F. Meerwein e.V.

DJK Dellwig 1910 e.V.

DJK Concordia Fürth 1920 e.V.

Turnverein Niederrad gegr. 1876 e.V.

Calimero Grill am Stadion

DJK Beucherling

DJK Ammersricht e.V.

DJK / VfL Tönisberg 1928 e.V.

DJK Adler Dahlhausen

Die Turn- und Sportvereinigung Ginsheim

Die Schwarzwaldfalken Villingen-Schwenningen e.V.

Die Residenz Münster e.V.

DJK Frankenberg 1912 Aachen

FC Gomadingen-Dapfen

FC Blau Weiß Neckargemünd 1996 e.V.

BSGW Erlangen e.V

BSV - Heilbronn e.V.

FC Neureut 08 e.V

Buxtehuder Turn- und Sportverein von 1862 e.V.

FC Löwen-Taxi Leipzig

FC La Ola Hamburg

FC Kutzhof e.V.

SCE Gliesmarode

FC Keldenich 1930 e.V.

FC Internationale Berlin 1980 e. V.

FC Rastatt 04

FC Hochbrück e.V.

FC Röhlingen 1948 e.V.

FC Germania Zündorf

FC Germania Zündorf

FC Germania Singen

Fc Emmendingen 03 e.V.

BSV Frankfurt

BSV Luzern

FC Eberspoint

FC Dollendorf/Ripsdorf

TSV 1846 Nürnberg e.V.

FC Borussia Dingelstädt

BSV Münster e.V.

EC Atlantis Ulm / Neu-Ulm

FC Hundheim / Steinbach 52 e.V.

FC Wagwiesental

KG Essen

fit & defense e.V.

Fischkopp Walle-Bremen

Brühler TV

FFC-Hagen 1991 e.V.

BSC 1899 - Ball Spiel Club 1899 Offenbach e.V.

Feldrenner Discsport Mainz e.V.

FCE Augustdorf

FC/JS Hillerheide e.V. Recklinghausen

BSC Grizzlys 1995 e.V.

FC Domingo

FC Oberau

FC Wegberg-Beeck 1920 e.V.

FC Bayern München

FC Viktoria München

BSC Memmingen

BSC Westerenger e.V.

BSC Vorgebirge e.V.

Fc Taxi Duisburg 1974 e.V.

FC St.Hubert e.V.

FC St. Pauli von 1910 e. V

BSG Elephants Grevenbroich

FC Sportfreunde München

BSG Wilde 13 Stutensee e.V.

FC Soerup-Sterup v. 99 e.V.

FC Schalke 04

BSC Lüdenscheid e. V. 1962

Ems-Casino Blau-Gold Greven e.V.

BSV Neuburg a. d. Donau e.V.

ESC-Dorfen

ESC Erfurt

ESC - Trier Huskys

ERV Schweinfurt

Erster Bremer Doppelkopf-Club

ERSC Amberg

ERC Ludwigshafen SCORPIONS

ERC Ingolstadt e.V.

ERC Hassfurt e.V

BTV Wuppertal

Essen Gosse Necks

Erbach Grasshoppers

Essen Thunderdocks 95 e.V.

Burscheider TG

Ellwangen Virngrund Elks

Eisenbahner Turn- und Sportverein TSV Osnabrück von 1926 e.V

Eintracht Wiesbaden

Eintracht Braunschweig e.V.

Eight Miles High

Eichenauer Sportverein e.V.

EHV Aue e.V.

EHCA0 Dortmund

EHC Wesel e.V. 1990

EHC Waldkraiburg

EHC Memmingen Die Wölfe

BUJINDO e.V.

ESV-Lingen

FC Altena 69 e.V.

FC Alemannia Bökenförde

FC 09 Fröndenberg

FC 07 Bensheim e.V.

Faustfeuer Sportschuetzen e.V.

F.C. Blau-Weiß Wickrathhahn 07/29 e.V.

EV Wiesbaden

EV Regensburg

EV Füssen

EV Duisburg

ETUS Trier

ESG Esslingen

ETG Wuppertal e.V.

Fjord-Sport Reit- und Fahrsportgemeinschaft Saarland e.V.

BSV-Limbach-Oberfrohna

ESV Traunstein 1930 e.V.

ESV Südstern Singen

BTC 1904 Grün-Gold e.V.

ESV Lokomotive Potsdam e.V.

ESV Lok Schöneweide e.V.

ESV Kaufbeuren

ESV Jahn Offenburg

ESV Ingolstadt-Ringsee e.V.

BTC Grün-Weiß Wiesbaden

BTS Neustadt Bremen

Essener TuS von 1859 e.V.

Ettlinger SV

1. FC Schweinfurt 1905

1. FC Passau 1911 e.V.

1. FC Pforzheim

SC Frankonia 1921 Diebach e.V.

SC Franken Münstermaifeld

SC Forst

SC Elzach e.V.

SC Einhausen e.V

SC Eibsee-Grainau

SC DJK Everswinkel

SC DHfK Leipzig e.V.

SC 1997 Memmelsdorf e.V.

SC Buchschlag e.V.

1. FC Kaiserslautern e.V.

SC Borussia Lindenthal-Hohenlind e.V.

Spielvereinigung Frickingen-Altheim-Lippertsreute e.V.

SC Bison Calenberg

SC Bietigheim-Bissingen

SC Bayer 05 Uerdingen

SC Baden Baden

SC Bad Orb 1984

SC Arminia Ochtrup

1. KSC Fortuna Alzey

SC Aalener Spion e.V.

RC ELK

SC Delphin Ingolstadt

SC Poppenbüttel v.1930 e.V.

SC Tegeler Forst

SC Steinlach e.V.

SC Selters

SC Rote Erde Hamm

Leipzig Lions e.V.

SC Rist Wedel

1. AFBC Silverbacks

1. AV-Griesheim

1. BC München 1954 e.V.

1. DC Klein Auheim 1991 e.V.

1. FC Alk und Bolz

SC Germania List

SC Preußen 06 e.V. Münster

SC Grün-Weiß Vallendar 08 e.V.

SC Pasing von 1948

SC Neubrandenburg

SC Magdeburg e.V.

SC Magdeburg

1. FC Gievenbeck 1949 e.V.

SC Lichteneiche

SC Laugen Tisens Südtirol Italien

SC Kappel e.V.

SC Jülich 1910/97 e.V.

SC Halberg Brebach e.V.

1. LAV Rostock

SC Riessersee

Ronsdorfer SG 1885 e.V.

1. Unihoc Club Oker Joker Braunschweig 1992

Skizunft Dresden

1. VC Wildau e.V.

RSG Vilstal

RSC Gundelfingen e.V.

RSC Alpenrose

RSC Aachen 1986 e.V.

RRC Golden Fifties Karlsruhe e.V.

Rot-Weiß Sindlingen

Rot-Weiß Moosburg

SC 77 Dreieich e.V.

Athletik Club 1892 Weinheim e.V.

1. TFC 1976 e.V. Wölfersheim 1

Kickers Offenbach

1. BC Vlotho

RKB Solidarität Bayern e.V.

1. Budo Club Schwetzingen e.V.

Rheinfelden Cyclones

1.DC Boppard`84

Rhein-Hunsrück Liga e.V.

1.FC Magdeburg

Revier Löwen

Rehabilitations- und Behinderten- SG Hückeswagen e.V.

RC Silber-Pils 03 e.V. Bellheim

Rot-Gold-Casino e.V.

RV 1894 Siegburg e.V.

SC 1911 Kapellen/Erft e.V.

SB Morgenrot-Mögeldorf 1879 e.V

1. MGC 1970 Göttingen e.V.

1. PBC Simbach e.V.

FTM Schwabing

S.C. Fortuna Köln

Rüsselsheimer RK

RVNG e.V.

RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e.V.

Ruder-Verein Siemens Berlin e.V.

1. PBC Wiesbaden

1. TSC Schwarz-Rot e.V. Herrenberg

RV Blitz Saarbrücken

1. Triathlon-Club Paderborn 1986 e.V.

SV Osdorfer Born e.V.

1. SC Gröbenzell e.V

RuWa 1925 Essen-Dellwig e.V.

RuTG Holzburg e.V.

1. SGC Lüttringhausen e.V. 1979

run 4 fun-team Düsseldorf

SV Planitz e.V.

1. Sonneberger Sportclub 04 e.V.

1. Sport-Club von 1905 Göttingen e.V.

1. TC Nieder-Roden

SC Vaterstetten e.V.

RV Endspurt Hamburg

SG Schorndorf

SG Westerwald

SG Welper 1893 e.V.

SG Walhalla

SG W.M. Frankfurt - Die Panther

SG Vernawahlshausen/Bodenfelde

SG Vaihingen/Rohr e.V.

SG Suderwich

SG Suderwich

SG Stahl Brandenburg e.V.

SG Siemens Karlsruhe e.V.

SC Uckerath 1922 e.V

SG Schwarzenholz-Griesborn

Shirokuma Berlin e.V.

SG Pegasus Rommerscheid 91 e.V.

Sportverein Havighorst von 1967 e.V.

SG Oberasbach e.V.

SG Lünen

SG Lünen

SG Kirch-/Pohl-Göns

SG Kastel-Kostheim

SG Herne 70 e.V.

SG Hamburg-Süd in der HNT

SG Hahn Neuhochstein

SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V.

SG Schüsselhausen-Mainburg

SKV-Seifenkistenrennvereinigung Berlin e.V.

Sport Club Welle Berlin e.V.

Sport Club Varel e.V.

Sport Club Siemensstadt Berlin e.V.

Sport Club Ludwigsburg e.V.

Spielvereinigung Vellahn von 1998 e.V.

Spielvereinigung Mauern e.V.

Spielvereinigung Leipzig 1899

Spiel- und Sportverein Blau- Weiß Lipperbruch

Spiel und Sport Bertlich 1945 e.V.

Spessart Hoppers Lohr 1993 e. V.

Spandau Dragons

SGH Neuruppin

Skyland e.V.

SGV Freiberg

SKV Mörfelden

SKV Hähnlein

SKK Kusel

SKG Roßdorf

SKG Nieder-Beerbach 1946 e.V.

SK Phoenix Ruhrort

SK Kickbox-Team KAYO Hannover

Shotokan Ryu Berlin e.V.

SV DJK Geeste e.V.

Shotokan Bushido Münster e.V.

SG Flensburg-Handewitt

Skywalkers Rotenburg e.V.

Schießklub Wulsdorf von 1958 e.V.

SG Gahmen Lünen

Scuderia Ragazzi

Scuderia Montan Oberhausen e.V. im ADAC

Schwäbisch Hall Unicorns

VfL Gevelsberg Fußball e.V.

Schweriner TC e.V.

Schwenninger ERC Damen - SERC Lady Wings

Schwenninger ERC

Schwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V.

Schwarz-Silber e.V

Schwabach 07

Sektion Mainz e.V. des Deutschen Alpenvereins

Schuetzengilde Abstatt 1990 e.V.

SF Feucht

SV Eintracht Windhagen 1921 e.V.

Schießgruppe Rhade

Schießabteilung St. Anna Telgte 1960

SCE Gliesmarode

SC 1912 Hennen e.V.

SC Vorwärts-Wacker 04 Hamburg Billstedt

SC Villa Vital e.V. Bremen

SC Viktoria Anrath 07 e.V.

SC Victoria Braunschweig

SC Verl 1924 e.V

1. VSV Jena 90 e.V.

Schulsportverein Grün- Schwarz Greifswald e.V.

SG Bad Soden

Rollschuh- und Eislaufverein Heilbronn von 1934 e.V.

SG FIKO Rostock

SG FEZ Wuhlheide e.V.

SG Erftstadt e.V.

SG Eintracht Neubrandenburg

SG Eintracht Glinde

SG Eintracht Frankfurt e.V.

SG D`Walxstoana Grainau

SG Dülken

SG DJK Ingolstadt e.V.

SG Dittmannsdorf

SCW Eschborn

SG BiBaBo e.V.

SG Friedrichsdorf-Senne

SG Aulendorf

SG 67 Halle-Neustadt e.V.

SG 1877 Frankfurt-Nied e.V.

SG Lenningen

SFV-Rhauderfehn

SFG Binningen

SFG Bad Kissingen

SFC Ulm

SFC Leonberg e.V.

SFC Bergneustadt e.V.

SF Gechingen

SG Bindsachsen e.V. 1921

LSV Warburg e.V.

LSG Bad Pyrmont-Lügde e.V.

MGC Solingen 1962 e.V.

MGC Millennium Viernheim

MBB-SG Augsburg

Marl Sly Dogs

Marienburger Sport-Club 1920 e.V.

VfR Mannheim Amigos

Mainz Rebels

ASC Rüsselsheim Razorbacks e.V.

Lusaner Sportclub 1980 e.V.

LTV - Erfurt

ASC Quierschied

LSV-Hörbach e.V.

MJ Kieler Förde

ASC Theresianum Mainz

LSV Schwarzwald e.V.

LSV Schneverdingen e.V.

LSV Ith Eschershausen

LSV Halver e.V.

LSV Borken e.V.

LSV Blumberg e.V.

LSG Siebengebirge e.V.

LSG Goldener Grund

ASV - Bonn

MTV Heide

LT Ennert Bonn e.V.

MSV Moers

Alpenverein Steinakirchen

MTV Groß-Buchholz

AlpinClub Berlin e.V., Sektion des DAV

MTV Goslar

Alstereck V.f.W. e.V.

MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm e.V.

RC Borken

AMC Waltrop e.V. im ADAC

TSV Bierden e.V.

AMTV Hamburg - Handball -

MTV - Karlsruhe 1881 e.V.

MGF Hilzingen 80 e.V.

MTG Horst

Lomnitzer Sportverein

Ansbach Grizzlies

MSV Duisburg 02 e.V.

Aquanauten Böblingen e.V.

TuS Nachrodt

MSF Frammersbach e.V.

ASC Bremen e.V. - Bremen Bravehearts

MSC Zugzwang

MSC Sauerlach e.V. im ADAC

MSC Lugau e.V.

ASC Feudenheim e.V.

Montana EC Wesel 1990 e.V.

AMTV Hamburg - Schwimmen -

KSV Holzgerlingen

ASV Dachau

Kölner Haie

ASV Urloffen

Kölner Federballclub Blau-Gold e.V. 1956

ASV Wuppertal e.V.

Köln Cardinals

Kyudojo Nordrhein Köln e.V.

Kyudo in Neuburg an der Donau

Kyudo in Kaufbeuren/Germaringen

Kyffhäuserbund e.V.

Kuhfelder SV 1949 e.V.

ASV Köln

KSV Linzgau Taisersdorf e.V.

LAC Oberhausen e.V.

KSV Hessen Kassel

KSV Demmin

KSV Baunatal 1892 e.V.

KSG JVA Straubing-Aiterhofen

KRS Rebland Varnhalt e.V.

Kletter- und Natursportverein Endingen e.V.

Kieler Sportvereinigung Holstein von 1900 e.V.

Sportverein Westfalia Rhynern e.V.

Athleten-Club 09 e.V. Laubenheim

Athletenclub 1923 Altrip e.V.

KMTV - Der Sportverein für ganz Kiel

AT Rodenkirchen von 1908 e. V

Leverkusen Beavers e.V.

Lokomotive Sobernheim

LLV Ludwigsfelder Leichtathleten e.V.

ASV Einigkeit 1860/03/06 Süchteln e.V.

Lichtbund Karlsruhe e.V.

LG Urbach-Plüderhausen

LG Sempt

LG Offenbach

LG Oberschwaben

LG Karlsruhe

LG Hammer Park Hamburg

LG Baunatal/ACT Kassel

SG Sonnenhof Großaspach

Leverkusen Leopards e.V.

Altonaer Schlittschuhläufer Verein von 1893 e.V.

Leichtatheletik Club Schwerte e.V.

ASV Essen-West 1903 e.V.

ASV Fronberg

Lebenshilfe für Behinderte Dortmund e.V.

LC-80 Pforzheim

LC Bingen

LAV Hamburg-Nord

Laufsportfreunde Münster e.V.

Laudenbach

Lateinformation an der Universität Göttingen

Landauer Petanque Club

LG Ahlen

Polizei-Sportverein Duisburg 1920 e.V.

Ahlener Sportgemeinschaft 93 e.V.

Post-SV Hannover

Post-Sportverein-Aalen

Post-Sport-Verein-Chemnitz

ADAC-Sportclub Gelnhausen e.V.

Post und Telekom Sportverein Neustadt/Wstr.

Adendorfer EC

AFC - Straubing Spiders

Post SV Worms e.V.

Post SV Berlin

Akademische Fliegervereinigung Berlin e.V. (AFV Berlin)

POST Sportverein Blau-Gelb Braunschweig von 1927 e.V.

ABC Zentrum Berlin e.V.

Polizei-Sportverein Köln 1922 e.V.

Postsportverein Berlin e.V.

Polizei-Sport-Verein Wiesbaden

Polizei SV Wuppertal 1921 e.V.

Polizei SV Karlsruhe

Poing Rangers

AFV Marburg Mercenaries e.V.

Picardellics Velo Team Dresden e.V.

Phalanx Zellingen von 1979

American Saddlebred Horse Association of Europe e.V.

Petanque-Club Biberach/Riß e.V.

MTV Herrenhausen gegr. 1893

PBC Völklingen 1990 e.V.

AFW Thüringen e.V.

Pool Point Köln-Godorf

PSV Herzberg e.V.

1. FC Offhausen/Herkersdorf

1. FC Union Solingen

1. PBC Arnstorf e.V.

1. SC Slama Jama Gröbenzell

1. SHC Landau FIRE 1999 e.V.

R.E.V. Lübeck

1. Sportverein Concordia Delitzsch 1910 e.V

Pulheimer Sport-Club 1924/57 e.V.

1. SV Gera

Puchheim Hornets

PTSG Lübbecke

PSV-Berlin

AC Germania 1896 St. Ilgen

PSV Ludwigshafen

PC Wiking Berlin e.V.

PSV Herford e.V.

1. SV Kraftverkehr 63 e.V.

1.WFV 04 und Würzburger FV

A. S. C. Kiel e.V. - New Yorker Hurricanes

PSV Gotha e.V.

PSV Bonn

Blau-Gelb Groß-Gerau e.V.

PSV Aalen

ABC Velbert

Preetzer TSV von 1861 eV

Postsportverein Weiden e.V.

Postsportverein Köln e.V.

PSV Olympia Berlin e.V Adlershofer Fuechse

MTV Vechelde von 1893 e.V.

Alemana Puchheim

Alfterer Sport Club 1968 e.V.

Niendorfer T.S.V. von 1919 e.V.

Aikikai Marburg e.V.

Allgemeiner Sportclub Göttingen von 1846 e. V.

Pfettrachtaler Pfettrach

Neuss Red Barons

Naturfreunde Bayreuth

Mölln Shelters

Münster Cardinals

NRHA Germany e.V

München Road Runners Club e.V.

Allg. Turn- und Sportverein Bremen von 1860

MTV Urberach

MTV Stuttgart 1843 e.V.

MTV Stederdorf v.1893

MTV Seesen von 1862 e.V.

MTV Salzgitter

MTV Salzdahlum e.V. 1911

MTV Ramelsloh v. 1914 e.V.

MTV Nordstemmen 1902

MTV Lüdingworth e.V. 1922

MTV Leck

MTV Kronberg

Allgemeiner Sportverein Rimpar 1894 e.V.

Osnabrücker Sportclub e.V.

Paddelfreunde im SV 03 Tübingen

Patriots Eschenbach

AK Freizeiten

Nützenberger Turn- und Sportverein e.V.

Oststeinbeker SV

PBC Black Eight Boppard e.V.

PBC College Markt Schwaben e.V.

Akademische Fliegergruppe Hannover e.V .

PBC Fair Play Lübeck 89 e.V.

Akademischer Alpenverein München e.V.

PBC Oberharz e.V. 1988

Olympia-Regattaverein München e.V.

Turn-und Sportschützenverein Busdorf e.V.

Oldie-Club-Offenbach

Paraclub Elpe e.V.

FC Pommern Stralsund

FC Kreuzritter

Fußballverein SF-03

1. Fußball-Club Köln 01/0 e.V.

FC 02 Zwickau

Sport Verein Grün Weiß Bergfelde

1. Hanauer Fußball Club 1893 e.V.

Fußballclub Phönix Bad Liebenwerda e.V.

FC Quickborn

Teutonia Guben e.V.

Bensberger Fußball-Verein 1921 e.V.

FC Stern München 1919 e.V.

TuS Union 02 Bielefeld

FC Preussen

DJK Ingolstadt

SV Kickers Büchig

TSC Zweibrücken e.V.

FC Thalmassing

Zeller Fußballverein1920 e.V.

FCU - Fußballclub Uhldingen e.V.

Die Althofdrachen e.V.

VfL Hainfeld Pfalz

Fußballverein Kiefersfelden

SV 72 Ochsenfurt e.V.

Fußballverein FC Jugend 1919 Lucherberg

Fußballclub Karlshausen 1949 e.V.

FC-Marbach - Fußballverein

Fußballverein Wardenburg Jugendfußball

Fussballclub Burgstadt

Sportverein Bergheim

Lippe Liga

Fußball Spitzkunnersdorf

SF. Ammeloe 1923 e.V. Fussballverein

Sportverein Gelting 1966 e.V.

FV Biebrich 1902 e.V.

VfL Ulm

SG Trünzig 4404

FC Süderelbe

Freiburger Fussball Club

Steglitz Gencler Birligi Spor Kulübü e.V.

SG Hof / Kutzhof

KTSV Preussen Krefeld

FZM Dynamo Speicher e.V.

TV Lorsch

Osterather Sportverein Meerbusch 18/78 e.V

Oberkasseler Fußballverein 1910 e.V

Sparta Hamm

BSV Victoria Friedrichshain 1990

TSV Burkersdorf 1922 e.V.

Sportverein Surberg

Tv-Nellingen / Fußballabteilung

FV Blau-Weiß 90 Briesen

FSV Germania Storkow 90 e.V.

SV Gehlert

FSV Zwickau e.V.

FC Deggendorf

SV Blau-Gelb Berlin

SV 1923 Merken e.V.

Jugendfussball in Gelsenkirchen

SV Bernried

FSV 1921 Bad Orb e.V.

Harpstedter TB

SV Poppenreuth

SG Altenkirchen-Almersbach/Fluterschen

SV Wahlschied 1920

FC Gutmadingen 1921 e.V.

SC Borsigwalde 1910 e.V.

SV Westfalia Schalke 1922

Fußballgötter

Deutscher Freizeit Fußball Bund e.V.

Club-Italia 1980 e.V. Berlin

Deutscher Subbuteo Tisch-Fußball-Bund e.V.

FC Herrischried e.V.

FC Oeding 1925 e.V. - Die Dritte -

SSV Plittersdorf 1922 e.V.

FV Kickers 09 Lauterbach e.V.

SV Borbeck

FC Lahr-West e.V. 1975

FSV Oderwitz 02

VfL Bochum 1848 Fußballgemeinschaft e.V.

Berliner Sportclub Marzahn e.V.

FC Kaisersaal 1972 e.V.

FC Viktoria Backnang

TSV Barsinghausen Fußball

FC Möllersdorf

FC Blau-Weiß Siemensstadt 93 e.V.

FC Blau Weiß Nerckargemünd e.V.

Rugby Club Mainz e.V.

Rugby Club Worms e.V.

Rugby-Club 1960 Hürth e.V.

Rugby Football Club der Universität St.Gallen - The Bishops

Celtic Rugby Club Babenhausen e.V.

Rugby-Club Feldkahl

Northstars Cuxhaven

Hessische-Rugby-Jugend im HRV

Fulda Bulls - American Football

Rugby-Klub Heusenstamm e.V.

American Football Club Hannover Musketeers e.V.

American Football Club Bonn Gamecocks 1988 e.V.

1. American Football Club Köln - Cologne Crocodiles

1. American Football-Club Düsseldorf 1978 e.V.

München Rugby Football Club e.V.

Ravensburg Razorbacks American Football

Rhein Fire Footballteam Betriebs-GmbH

American Football Club München Rangers e.V.

American Football Club Essen e.V. 1983

Rugby Club Ludwigshafen e.V.

TSV Frickenhausen

TSV Schwaben Augsburg e.V.

TGH Wetter - Faustball -

SGS Erlangen - Faustball -

ASC Neuenheim 1978 e.V.

ESV Herne E 2 Jugend

FC Germania Zündorf Jahrgang 1987

TSC Zweibrücken e.V. Fanseite

VSG Wuhlheide 79

Fanclub Fortuna Düsseldorf 1895

Miniatur-Golfsport-Club Göttingen e.V.

Golfclub Eschenried

Golf-Spiel-Verein Albatros e.V.

TSC Rot Weiß Casino Dingolfing e. V.

Golf Gleidngen

Golf Club Baden-Baden e.V

Golf-Club Heilbronn-Hohenlohe e.V.

Golf-Club Clostermanns Hof e.V.

Golf-Club Am Sachsenwald e.V.

Golf- und Landclub Wiesloch-Hohenhardter Hof e.V.

Golf- und Landclub Haghof e.V.

Golf- und Country-Club Oberrot-Frankenberg e.V.

Golf-Club Würzburg e.V.

Golf Club Ebersberg e.V.

Golf Club Bensheim e.V.

Golfclub Schloß Maxlrain e.V.

Golf Club Bad Mergentheim e.V

Freiburger Golfclub e.V

Velper Golf Club e.V.

Sterngolfclub GLOCKE Castrop e.V.

Golf-Spiel-Verein Albatros e.V.

Golf Club Schloss Auel e.V.

Golf-Club Varmert e.V.

Golfclub Alpirsbach e.V.

Golfclub Herford

Sörup Lions

FC Chaoten-Club Kassel

Hobbyfußballgemeinschaft Recklinghausen

Teutonia-Guben

SSV Bornheim e.V.

SC-Hurricanes

FC Fluterschen 79

Wehretaler Kicker e.V.

Schiedsrichterreiseteam Kickoff

BSG Kühne Bowling e.V.

Bowling-Verein Höchberg

Expert Team Krefeld e.V.

1.Gettorfer Bowling Verein von 1979 e.V.

Münchner Kegler-Verein e.V. - Sektion Bowling

1. Bowling Club Monasteria Münster e.V.

Bowling Sport Verein Leverkusen

SV Straßenwesen Berlin - Abt. Sportkegeln -

SV Kleeblatt Berlin

Kegelclub Gemütlichkeit Schaafheim e.V.

Neuengammer Kegelklub von 1894

Sport-Kegel-Club 1959 Griesheim

Sportkegelverein Brackenheim e.V.

Keglerverein Geisingen 1976 e.V.

Sportkegelclub DK11/KCF Darmstadt

FSV Erlangen-Bruck

TSV Rudow 1888 Berlin - Abt. Sportkegeln -

Segelflugverein Bad Wörishofen e.V.

Segelflugverein Wolfen e.V.

Segelflugsportverein Cham

Segelfliegergruppe Untertürkheim e.V.

Segelflugverein Oerlinghausen e.V.

Segelflugverein Hoya von 1931 e.V.

Club der Segelfliegerinnen Stuttgart e.V.

Segelflugzentrum Ottengrüner Heide e.V.

Aero Team Klix Segelflugclub e.V.

Segelfluggruppe Bremen e.V.

Landsberger Segelflugverein Geratshof e.V.

Segelfluggruppe Nordstern e.V.

Segelfluggruppe Münster e.V.

Segelfliegerclub Riesa - Canitz e.V.

Segelfluggruppe Donauwörth e.V.

Sport- und Segelfliegerclub Bad Waldsee-Reute e.V.

Segelflug-Club Uetersen e.V.

Segelfliegerklub Magdeburg e.V.

Segelflieger Winnenden-Heiningen e.V.

Segelfluggruppe Telgte e.V.

Breisgauverein für Segelflug e.V. Freiburg

Segelfluggruppe Hochschwarzwald e.V.

Segelfliegerclub Neustadt-Glewe e.V.

Schleppgemeinschaft Segeletz-Berlin e.V.

Segelfliegerklub Magdeburg e.V.

Segelfliegerclub Greifswald e.V.!

Racquetball Landesverband Hamburg e.V.

Racquetball Club Worms e.V

Racquetball Jenfeld e.V

Racquetball Landesverband Bayern e.V.

Norddeutscher Racquetball Club e.V

Dart Club Bad Boys Mitterteich

Grünberger Dartverein pilum securum

Dart-Club Linden

1.Dartclub Weekend Warriors AUE

Crazy Scott Darter e.V.

Musikverein Wintersdorf e.V.

DC New Globe Darters

Dartclub Dartfighter

Dart Club Weschnitztal 1987 e.V.

DC Kreuz Bayreuth

DC Lucky Darts Wuppertal e.V.

Dart-Club Double-In Meerbeck

EDC Eisbären Flöha

Chaos - Team 1

Dartclub Aidenbach

Bullfighters Mitterskirchen

Dart-Sport-Club Enser Haarflieger

DC Blue Darts Konstanz e.V.

Dart Club Roadrunners 99 Lübeck e.V.

1. Dartsportverein Reutlingen e.V.

Darts Sport Verein St. Jürgen von 1999 Lübeck e.V.

Dartclub Bulldogs

1. Dartclub Hermsdorf

DC Cö Blu

D.C.Simpsons-Oberselters

Dart Club Cavemen e.V.

HHEDL e.V. - Dart Liga -

Dart Club Garage

Dart-Sport-Club Kastanie Neuwied e.V.

1. Dart Sport Club Florstadt 1991 e.V.

1. DC Dülmen e.V. - Atlantis Darter

DC WISS MA NET

1. Hildesheimer Softdartliga e.V.

1. Dart Club Schwerte 1988 e.V.

Dart-Club Guinness 85

Dartclub Bulldogs

Dartfreunde Oberwesel

Dartclub Unterhaid

Chemnitzer Badminton Verein 1990

TSV Nördlingen 1861

TVE Bad Salzuflen

1. Badminton-Club Westpfalz Hütschenhausen

Post-SV Saarbrücken 1931 e.V.

Badminton Verein Frankfurt 06 e.V.

TV Miltenberg

1. Badminton-Verein Maintal 1978 e.V.

SV Fun-Ball Dortelweil e.V.

Badminton - Club Welschbillig 1976 e.V.

Badminton Club Herbolzheim.

Badminton Sport Club Kaiserslautern

Badminton Club Marsberg

Sportgemeinschaft Rheydt 1968

TuS Jahn Werdohl 1874 e.V. Abtl. Badminton

GSV Holzminden

Badmintonverein Kaiserslautern e.V.

Kieler Badminton Club

SG Aumund-Vegesack

Badminton Sportverein Magdeburg

Dormagener Badminton Gemeinschaft '62 e.V.

BW Dessau - Badminton

Ettlinger SV, Abteilung Badminton

EBC Elmshorner Badminton Club v. 1988

Badminton Verein Rastatt 1980 e.V.

Post-Sportverein Karlsruhe e.V

Turnerschaft Göppingen e.V.

SV Herwartstein 05 e.V.

Turngemeinde Geislingen e.V.

Aikido-Verein Freiburg e.V.

TSG Leonberg

Budo Club Hemsbach e.V

Aikido Dojo Münster

TSG 1843 Reutlingen e.V.

Aikido und Bewegung (AB eV)

Aikido-Club Calw e.V.

Aikido-Club Niedernhausen e.V.

Aikido-Club Ostfildern e. F.

TSV 1902 Unterschüpf e.V

Aikido-Verein Forchheim e.V.

FV 1912 Wiesental e.V.

Aikikai Darmstadt e.V.

Aikikai Münster e.V.

Athletik-Sport-Verein 1900 e.V. Lorch

SC Köln-Weiden 77 e.V.

Erhard Aikido-Gruppe e.V.

KSV Herne 1920 e.V.

Aikido-Club Stuttgart e.V.

Samurai Graben-Neudorf e.V.

Samurai Unterfranken e.V.,

Aikido-Club-Aichtal e.V.

1. JC Düren

Vfl Kirchheim unter Teck e.V. - Abteilung Aikido -

Budo Club Greffern e.V.

Aikido Dojo Seishinkan

VfB 1946 Jagstheim e.V.

Budokan Bümmerstede e.V.

Aiki-Kobudo-Kai Leer e.V.

Tendoryu Aikido Berlin - SSC Südwest 1947 e.V

Budo-Zentrum Rottweil e.V.

Budo Club-Stassfurt e.V.

Budo Club Landau e.V.

Aiki Dojo Augsburg e.V.

Schützengesellschaft Saarbrücken von 1848

Schützenkreis Osnabrück Land-Wes

Remscheider Schützenverein von 1816 Korporation

Schützenkreis 72 Rheingau

Kölln-Reisieker Schützenverein v.1977 e.V.

Sankt Sebastianus-Schützenbruderschaft Geseke 1412

Leipziger Schützengesellschaft e.V.

Schützengesellschaft Esslingen e.V.

Schwelmer Schützenverein e.V.

Bürger-Schützenverein Bulmke-Hüllen 1900 e.V.

Halstenbeker Schützenverein von 1886 e.V.

Schießabteilung St. Anna Telgte 1960

Sportschützenverein Bad Westernkotten

Schützengesellschaft Amberg e.V. 1890

Schützengesellschaft Kothmaißling

Schützengesellschaft von 1834 e.V. Letter

Schützenkreis Ahaus im WSB

Schützenverein Erpen-Timmern

Schützenverein Oberschöneberg Reischenau e.V.

Schützenverein Tell Waldachtal-Lützenhardt

BDS-Schützen-Main-Kinzig

Koblenzer Schützengesellschaft 1359 e.V.

Sportschützen-Gemeinschaft Isenburg-Betra e.V.

Schützenverein Chemnitz 1990

Schützengesellschaft Lichteneiche e.V.

Schützenverein Doenhausen von 1920 e.V.

Schützenverein zu Rheda e.V. von 183

St.Martini Schützenbruderschaft Lieck e.V. 1878

Schützenbruderschaft Hirschberg e.V.

Kyffhäuserjugend Tangstedt e.V.

Kgl. privil. Scharfschützengesellschaft Lichtenfels

St. Sebastianus Schützenbruderschaft Roisdorf 1848 e.V.

Boxclub Fortuna Ilmenau e.V.

ATV Bad Honnef-Selhof 1907 e.V. / Abt. Boxen

Box-Club Troisdorf 48 e.V.

Athleten-Club Lichtenfels e.V.

KSC Deutsche Eiche Apolda e.V.

Angelsportverein Geeste 1965 e.V.

Angelsportverein Laubenheim / Hechtsheim

Angelsportverein Dreieichenhain 1960 e.V.

Angelverein AV Götzenhain

Fischergemeinschaft Alpirsbach e.V.

TSV Angelmodde 1967 e.V.

Aachen-Angels

Verein der Sportangler Bad Neustadt e.V.

Anglerunion Jena e.V.

Angelsportverein 1965 Hemsbach

Angelsport-Verband Hamburg

Angelsportverein ASV 1971 Ober-Roden e.V.

ASC - Frühauf Lorsch-Birkenau e.V.

Angelsportfreunde 1980 Alsweiler e.V.

Verein für Hundesport 1976 Weinheim e.V.

Boxer-Klub

Österreichische Rottweiler Sporthundestaffel

Hundesportverein Vahrner See S.V.

Boxer Klub Freiburg e.V.

Berliner Turn- und Sportvereinigung von 1850 e.V.

Hundesportverein Kaiserslautern e.V.

Mitglieds Verein Essen-Dellwig

Hundesportverein MV Büttgen

Verein für Hundesport und Erziehung e.V.

Verein für Hundesport Mörlenbach e.V.

Saarländische Billard Union e.V.

Pool Club Urberach

Billard-Club Eichel Eichlinghofen 1972 e.V. (BCE)

Pool Billard Verein Limburg e.V.

PBV Pressath e.V.

1. PBC Wedding e.V.

Pool-Billard-Club

Billard-Verband Westfalen e.V.

1. Pool Billard Club Dorsten 1990 e.V.

1. PBC Ludwigsburg e.V. 1990

Hahnerberger Billard-Löwen e.V.

Billardkreis Ruhr-Emscher e.V.

Die Amateur-Billardgemeinschaft Trier Mosel e.V.

1. Billard-Sport-Verein Schwebheim e.V.

1. Pool Billard-Club Coburg e. V.

Billard-Sport-Verein Kaiserslautern e.V.

Unterweser Poolbillard Verband e.V.

Billard Sport Club Gross - Gerau e.V.

SC Grün-Weiß Paderborn 1920 e.V.

Berliner Billard Union

Billardsport-Verein München e.V.

Pool-Billard-Club Molbergen 77 e.V.

Calenberger-Billard-Verein

1.Pool-Billard-Club Cottbus e.V.

Bouleclub Saubrenner Wittlich e.V.

Augsburger Boule-Club e.V.

Boule Club Ratisbonne e.V.

Boule-Club Edingen-Neckarhausen

Petanque Club de Cologne e.V.

Bouleclub

Boule-Club94 Wemmetsweiler e.V.

Boule-Club '94 Wemmetsweiler e.V.

TSV Grünkrauet e.V. Abt. Boule

Berlinboule

Pétanque Club Horb

Pétanque Spielgemeinschaft Wilde 13 Darmstadt 1987

Boule-Club Konstanz e.V. - Petanque

Boule Club Sandhofen e.V. Mannheim

Boule für Alle Ötisheim e.V.

Bühler Snooker & Billard Club 93 e.v.

Fachvereinigung Squash e.V.

Schängel Squash Club e.V.

1. Frankfurter Squash Club - EFSC

Nienburger Squash- und Racketclub e.V.

Der Hamburger Squash Rackets Club e.V.

1. Squash Club Saarlouis e.V.

Vaihinger Squash-Insel Stuttgart e.V.

1. Squash Club Court-Runners 91 e.V.

1. Squashclub Saarlouis e.V.

1. Squash Club Court Runners aus Oppenheim

Paderborner Squash Club

Schachfreunde Fürth

Schachfreunde Ford Köln

Schachfreunde Gottmadinge

Schachfreunde Deizisau e.V.

Schachfreunde Baiertal-Schatthausen e.V.

Schachclub Iffezheim

Schachfreunde Ückendorf 1931

Schachfreunde 1974 Heinsberg e.V.

Schachclub Wolfratshausen 1948 e.V.

Schachclub Ostfildern 1952 e.V

Schachclub Niederbrechen 1948 e.V

Schachklub 1907 Kulmbach e.V.

Schachklub Münster 32 e.V.

Schachclub Lechhausen 1908

Schachverein Geismar

Schachclub Kirchheim unter Teck e.V.

Schachclub Immenhausen

Schachclub Hechingen

Schachclub Garching 1980 e.V.

Schachclub Ebringen

Schachclub 1952 Obertshausen

Schachclub Niefern-Öschelbronn

Schachklub Siemens München

Schachvereinigung Saarbruecken 1970 e.V

Schachvereinigung Lüdenscheid e.V

Schachverein Sundern 1973

Schachverein Springer Recklinghausen Süd

Schachverein Schwarz/Weiß Northeim

Schachverein Schwarz-Weiß Remscheid

Schachverein Griesheim

Schachverein Gifhorn von 1959

Schachverein 1921 Springer Siershahn e.V.

Schachklub Zorneding-Pöring

Schachklub Zehlendorf e.V.

Schachklub Union Eimsbüttel von 1871 e. V.

Schachverein Oetinghausen von 1945

Schachklub Tarrasch-1945 München e.V

Schachfreunden Buer 21/74

Schachklub SC Sendling e.V.

Schachklub Ricklingen von 1946 e. V.

Schachklub München Süd-Ost-DASA e. V

Schachklub Mutschellen

Schachklub Marmstorf

Schachklub Kriegshaber

Schachklub Johanneum Eppendorf

Schachklub Freibauer 1980 Mörlenbach e.V.

Schachklub Caissa e.V. Berlin

Schachklub Bruckmühl e.V

Schachgesellschaft von 1933 e.V.

Schachclub Ansbach

Schachgemeinschaft Jestetten Lottstetten

Bochumer Schachverein 02

1. Internet-Schachclub in Nördlingen

Allersberger Schach-Club 2000 e.V.

Klub Kölner Schachfreunde 1967

Schachclub 1957 Bad Königshofen

Hamburger Schachklub von 1830 e.V

Kalker Schachverein 1919

Ratzeburger Schachclub Inselspringer e.V. von 1937

Königsspringer Hamburg Schachclub von 1984 e.V

1. Schachclub SV Fischbach

Der Godesberger Schachklub 1929 e.V.

Vestischer Schachkreis

Manfreds Schachecke

Schachbrett Heroldsbach

Schachbezirk Odenwald 1931 e.V.

Dortmunuder Schachverein 1875

SC Hoyerswerda e.V. - Schach -

SC Aschheim/Feldkirchen

Schachbezirk Düsseldorf

Coburger Schachverein

Schach-Klub Freising e.V.

Schach-Club Kreuzberg e.V.

Schach in der USG Chemnitz e.V

Ratinger Schachklub 1950

Elberfelder Schachgesellschaft 1851

TSV Zeulenroda - Schach -

Schachfreunde 1967 Sailauf e.V.

Ronsdorfer Schachverein e.V.

TV Tegernsee - Sparte Schach

Ilmenauer Schachverein e.V

Schachclub Nastätten

1. Schweriner Schachverein e.V

Schachclub Kirchheim unter Teck e.V.

Kick- Thai- Boxen Murr e.V.

Stuttgarter Judo Club

bushido-ryu-schwerte 61 e.V.

Shotokan-Karate-Dojo Münster e.V.

Beueler Judo-Club e.V.

Taekwon-Do Club Ingelheim

Taekwondo SV Regensburg e.V.

Kampfsportclub The Dragan Halle e.V.

Taekwondo Union Baden-Württemberg e.V.

Taekwondo Satori e.V. Dresden

Taekwondo Schule Olymp e.V. Bühl

Taekwondo Club Bochum e.V.

Taekwon-Do-Club Chungdo-Kwan e.V.

Judo-Club Lauf 1973 e.V.

Karate-Dojo Zanshin e.V. Frankfurt am Main

Taekwondo Dragons Pulheim e.V.

Judo Club Oftersheim e.V.

Judo Club Osterode

Polizeisportverein Kamenz e.V.

Jülicher Judoclub e.V.

Judoclub Horb

Judo-Club Hadamar 1961 e.V.

Goju Ryu Karate Club Haan e.V.

Karate-Dojo Bonn 1965 e.V.

12. Taekwondo-Verein Nürnberg (T12 e.V.)

Taekwondo Ay

Judoclub VitaFit Muehldorf e.V.

Taekwondo Hambrücken

Karate Dojo Mönchengladbach 1968 e.V.

1. Zehlendorfer Karate-Verein

Judo-Club Hadamar 1961 e.V.

Karate beim Sportbund Rosenehiem

Judo Club Hennef e.V

1. JKA Karate-Dojo Hausen Obertshausen

Judo Club Riestedt

1. Shotokan Karate-Club Neureut

Judoclub Vulkaneifel

Martial Arts Association

Judo-Club-Neuburg/Abteilung Kyudo

Judo-Club Samurai Wuppertal e.V

Turngemeinde Hainhausen 1886 e.V.

Karate Dojo Göttingen e.V.

International Chinese Boxing Organization e.V. (I.C.B.O.)

Judo Club Nippon Köln e.V.

Budokwai Schwäbisch Hall

Shorai-Do Kempo e.V.

Niedersächsische Taekwondo Union e.V.

Judo Club Kawaishi Bad Säckingen

To Judo Kan

Karateteam Reutlingen e.V.

American Kenpo Karate Club Frankfurt (Oder)

Goju-Ryu-Karate Club Tura Büderich 09/15 e.V.

Kampfkunstverein Cheong Do

Judo-Vereinigung Siegerland e.V.

Wado-Ryu Karate-Club Haslach e.V.

Judokan Landau e.V.

Kempo Karate Münster e.V.

Kubayamashi-TaekwonDo-Verein-Frankfurt

RSV Dresden

Verein der Radsportfreunde Boanza Moers

SV Adler Mariendorf / Lichtenrade 1950 e.V.

Radsportgemeinschaft Würzburg e.V.

SC Hoyerswerda e.V. - Radsport -

Radclub 88 Wuppertal e.V.

Mountain-Bike-Club Karlsruhe -MTB-

Cycling Team Unna

Bike Team Oberallgäu

Juventude Portuguesa Niederrad e.V.

Mainzer Radsportverein 1889 e.V.

VfL-Lichtenrade 1894 e.V.

TV Konradsreuth

Paule-Racing Mountainbike Downhill Team

Radsportverein RSV Solidarität Pullach e.V.

Radfahrerverein Schwalbe Eppelborn

Radfahrerverein Hohenlohe Öhringen

RadSportFans Frankfurt 1994 e.V.

Radsportverein 1906 Schwenningen e.V.

Radsportverein Bautzen e.V.

Radsportverein Weil im Schönbuch

Radwandergemeinschaft Hamburg West e.V. von 1979

Rad Touristik Club Bergstraße/Odenwald e.V.

Infoplattform Bayerischer Radsportvereine - BRV2000

Radsportverein 1925 Mainz-Ebersheim

1. Radsportverein Leipzig 1990 e.V.

rad-renn-club aalen

Biker Club Speyer e.V.

rrc düsseldorfer radschläger e.V.

Radsportverein Stuttgart Vaihingen e.V.

TC Weiß-Gelb Lichtenrade Berlin e.V.

Anglerkameradschaft Iffezheim 1962 e.V.

Radsportgemeinschaft Heilbronn 1892 e.V.

TTV Radolfzell

Radsportverein MSC.-RSA Cloppenburg

Radsportverein »Bergeslust« Leeden e.V. 1910

RV Edelweiss Mettmann 1906 e.V.

Mittelschwäbischer Luftsportverein e.V.

Flugsportvereinigung Mellrichstadt e.V.

Flugtechnischer Verein Spandau 1924 e.V.

Flugsportvereinigung Erlangen e. V.

Luftsportverein Holzminden e.V.

Flugsportvereinigung Radolfzell e.V.

Modellflug Club Heimerdingen e.V.

Flugsportvereingung Blitz e.V.

Luftsportverein Kreis Segeberg e.V.

Flugsportvereinigung Offenbach & Reinheim e.V.

Luftsportverein Kreis Pinneberg e.V.

Luftsportverein Kiel e.V.

Luftsportvereinigung Solling e.V.

Luftsportverein Neumagen-Dhron e.V.

Nordbayerische Drachenflieger e.V.

Luftsportverein Osterholz-Scharmbeck e.V.

Luftsportverein Regensburg e.V.

Luftsportverein Seligenstadt-Zellhausen e.V.

Luftsportverein Stolberg

Luftsportverein Velbert e.V.

Luftsportverein Viersen

Fliegergruppe Blaubeuren e.V.

Luftsportvereinigung Schwarzwald-Baar e.V.

Markgräfler Luftsportverein e.V. Müllheim/Baden

Luftsportvereins

Fliegerclub Schönhagen e.V.

Flugsportgruppe Öhringen e.V.

Luftsportverein Laucha e.V.

Luftsportverein Landstuhl e.V.

Luftsportverein Netphen e.V.

Fliegergruppe an der RWTH Aachen e.V.

Fliegerclub Schwerin / Pinnow e.V.

Luftsportverein Trier e.V.

Luftsportverein Vorgebirge e.V.

Fliegerklubs Roitzschjora e.V.!

Flugsportclub Charlottenburg Berlin e.V.

Flugsportclub Aschaffenburg-Großostheim e.V.

Fliegergruppe Offenburg e.V.

Flugsportclub Altfeld e.V.

Luftsportverein Ganderkesee e.V.

Flugsportclub Möve-1951 Obernau/Main e.V.

Flugsport-Club Herford

Flugsport Club Rüsselsheim e.V.

Fluggruppe Rheinbraun e.V.

Fliegergruppe Riedlingen e.V.

FlugSportVerein Otto Lilienthal Stölln / Rhinow e.V.

Fluggruppe Alt- Neuötting e.V.

Fliegergruppe Gingen/Fils

Fliegerclub Gladbeck und Kirchhellen e.V.

Fliegergruppe Saulgau e.V.

Fliegerclub Büchel e.V.

Fliegergruppe Süssen e. V.

Fliegerklub Chemnitz Sitz Göpfersdorf/Thüringen e.V.

Fliegerklub Brandenburg e.V.

Fliegerklub Chemnitz e.V.

Flieger-Club Langhennersdorf e.V.

Flieger-Club Strausberg e.V.

Fliegerclub Borkum e.V.

Fluggruppe Neuburg e.V.

Flugsportgemeinschaft Soest e.V.

Flugsportverein Rosenheim e.V

FlugSportVerein Kreis St. Wendel e.V.

Flugsportverein Halle-Oppin e.V.

Flugsportverein Gießen e.V.

Flugsportverein Cumulus Uelzen e.V.

Flugsportverein Bad Kreuznach e.V.

Fliegergruppe Gaggenau e.V.

Fliegerclub Oschatz e.V.

Fliegerclub Otto Lilienthal Anklam e.V.

1. Bergsträßler Drachenflieger e.V.

Fliegerclub Großrückerswalde e.V.

Ostthüringer Fallschirmsportclub Gera e.V. (OFC)

Fliegergruppe Grabenstetten-Teck-Lenninger Tal e.V.

Flugsportgemeinschaft Letzenberg Malsch e.V.

Luftsportverein Zeitz e.V.

Fliegerclub Bad Berka e.V.

Flugsportclub Würzburg. e.V.

Fliegerclub Nürnberg e.V.

Flugsportclub Hannover

FFG Flugfördergemeinschaft Peine-Eddesse e.V.

Fliegergruppe Giengen/Brenz e.V.

Osnabrücker Verein für Luftfahrt e.V.

Fliegerclub Moosburg e.V.

Flugsportverein Saarbrücken e.V.

Flugsportgruppe Bork e.V.

Aerosportclub Berolina e.V.

Sportfliegergruppe Schwenningen e.V.

Aeroclub Brüggen e.V.

Drachenflug Sportclub Weserbergland

Drachenfliegerverein Bösingen e.V.

Aeroclub Pirna e.V.

Drachenfliegerklub Görauer Anger e.V.

Aeroclub Walldorf e.V.

Aeroklub Hoyerswerda e.V.

Drachenflugclub Loffenau e.V.

Drachenfliegerclub Starzeln

Aero-Club Weiden

Drachenfliegerclub Paderborn e.V

Drachenfliegerclub Mittelmosel

Drachenfliegerclub Bayrischzell e.V

Drachenflieger-Club Trier e.V.

Drachenflieger-Club Berlin e.V.

Flugsportverein Sobernheim u. Umgebung e.V.

Drachenflieger TSV Seissen

Sportfluggruppe Leck e.V.

Wittener Luftsport - Club e.V.

Luftsportvereinigung Wunstorf e.V.

Aero-Club Hamburg Motorflug e.V.

AAC Fallschirmsprungzentrum e.V.

Aero - Club Bünde e.V.

Aero - Club Oppenheim - Guntersblum e.V.

Aero-Club Ansbach e.V.

Aero-Club Bamberg e.V.

Aero-Club Braunschweig

Luftsportverein Hessisch Lichtenau e.V.

Düsseldorfer Drachenfreunde e.V

Aero-Club Zwickau e.V.

Aero-Club Hagen

AKA-Flieg Tübingen e.V.

Aero-Club Koblenz e.V.

Deutscher Fitness und Aerobic Verband e.V.

Aero-Club Kreis Bergstraße e.V.

Aero-Club Lichtenfels e.V.

Aero-Club Minden e.V.

Aero-Club Nastätten e.V.

Aero-Club Pirmasens e.V.

H.A.C. - Hamburger Aero Club Boberg e.V.

Drachenflugclub Saar e.V.

Aero-Club Greding e.V

Fallschirmsportschule Ganderkesee

Sportflug Niederberg e.V.

Hanseatischer Fliegerclub Berlin e.V.

Akaflieg der Christian-Albrechts-Universität Kiel e.V.

Akaflieg Karlsruhe e.V.

AKAflieg Köln e.V.

Akaflieg München

Albatros Gleitsegel-Club Aschaffenburg

Verein für Luftfahrt Mönchengladbach, Rheydt und Umgebung

akaflieg bonn e.V

Fallschirmspotgemeinschaft Bremen

Segelfliegerclub Hirzenhain e.V.

Fallschirmsportclub Trier e.V.

Luftsportverein

Fallschirmsportclub Schwaben e. V.

Fallschirmsportclub

Fallschirmsport Landau/Isar e.V.

Fallschirm-Sportspringer-Club 1. LLDiv. e.V. Bruchsal

Fallschirm-Sport-Club Lübeck e.V.

Luftsportverein Bonn e.V.

Fallschirmsportring Club 2000 e.V.

Fallschirmspringerclub Neustadt/Aisch e.V.

Akademische Fliegergruppe Berlin e.V.

Sportfliegergruppe Crailsheim e.V.

Sportfliegerclub Schwetzingen e.V.

Sportfliegerclub Rottweil e.V.

Sportfliegerclub Balgo e.V. Balingen

Sportflieger - Club Hockenheim e.V.

Deutscher Drachenboot Verband e.V.

Erfurter Fallschirmspringerkameradschaft e.V.

Drachenbootverein Schwerin e.V.

Akaflieg Darmstadt

Drachen- und Gleitschirmfliegerklub Osterzgebirge e.V.

AERO-Club Gelnhausen e.V.

Akademische Fliegergruppe Freiburg e.V.

Akademische Fliegergruppe Hamburg e.V

Akademische Fliegergruppe Stuttgart e.V.

Akademischer Luftsport Club Berlin e.V.

Drachen- und Gleitschirmflieger Club Tegernseer Tal

SG Flughafen Köln / Bonn

TSA Rot-Gold Ludwigsburg im TV Pflugfelden e.V.

Drachen - und Gleitsegelclub Nahetal e.V.

Ballonsportclub Voralpenland e.V.

Drachen-Gleitschirmfliegerclub-Höxter e.V.

Luftsport-Club Hamm e.V.

Gleitschirmclub Colibri e.V. Freiburg

Luftsportclub Pasewalk e.V.

Luftsportclub Leipzig e.V.

Luftsportclub Forchheim e.V.

Luftsportclub Erftland e.V.

Luftsportclub Castrop-Rauxel e.V.

Luftsportclub Berlin-West

Luftsportclub Recklinghausen e.V.

Luftsport-Club Rheingau e.V.

Luftsportgemeinschaft Hersbruck e.V.

Luftsport-Club Babenhausen e.V.

Luftsport Club Niederweser e.V.

Luftfahrtvereinigung Greven e.V.

Bundeswehr Luftsportring Laupheim e.V.

Friedrichshainer Luftsportclub e.V.

RC Modellflug-Club Reutlingen

Gleitschirm-Club-Chemnitz e.V.

Gleitschirm-Freunde-Hochwald Saarland e.V.

Luftsport-Vereinigung Albatros e.V.

Luftsportverein AN-2 Magdeburg e.V.

Luftsportverein Greiz e.V.

Verein für Fallschirmsport Holzwickede e.V.

Luftsportverein Grambeker Heide e.V.

Luftsportverein Goch e.V.

Vestischer Drachenflieger Verein e.V.

Luftsportverein Ederbergland e.V.

Luftsportverein Degerfeld e.V.

Luftsportclub Pfarrkirchen e.V.

Luftsportverein Brilon e.V.

Fliegergruppe Heilbronn e.V.

Luftsportverein Albgau e.V.

Luftsportverein Bremervörde / Land Hadeln e.V.

Luftsportgruppe Sulzbach-Rosenberg e.V.

Luftsportgruppe Rastatt e.V.

Luftsportgruppe Isny e.V.

Luftsportgruppe Forschungszentrum e.V.

Luftsportgruppe Erbslöh Langenfeld e.V.

Luftsportgemeinschaft Hotzenwald

Luftsportverein Cloppenburg e.V.

Gleitschirmflieger Saar-Pfalz e.V.

Gleitschirmverein Heuberg - Baar e.V.

L V E - Luftfahrt Verein Essen e.V.

Gleitschirmclub Lenticularis e.V.

Warener Luftsportverein e.V.

Gleitschirmflieger Gemeinschaft Immenstadt - Sonthofen e.V.

Gleitschirmclub Hochries Samerberg e.V.

Aero-Club Koblenz e.V.

Gleitschirmverein Baden

Schwimmclub Hürth

Schwimmverein Langenfeld

SG Gelsenkirchen

Duisburger Schwimmverein von 1898 e.V.

SC Neptun 1894 e.V.

EOSC Offenbach e.V.

Delmenhorster Schwimm-Verein von 1905

Eberswalder Schwimmverein e.V.

Lastruper Schwimmverein

Schwimmverein Berolina e.V.

Amateur-Schwimm-Club e.V.

Erster Sodener Schwimm-Club 1927 e.V.

Schwimmverein 08 Saarbrücken

EOSC Offenbach e.V.

Elmshorner MTV von 1860 e.V.

Freilassinger Delphine - Schwimmabteilung des TSV 1896

Kreisverband Schwimmen Dortmund e.V.

VfR-Schwimmverein Übach-Palenberg

Bayerischer Schwimmverband e.V. - Bezirk Schwaben -

Schwimm- und Startgemeinschaft SG ERFT

Schwimmverein Olympia Borghorst 1948 e.V.

Schwimmvereinigung Münster von 1891 e.V.

DJK Schwimmvereinigung Berlin e.V.

Schwimm-Gemeinschaft Neukölln e.V. - Berlin

Schwimm-und Sportfreunde Bonn 05 e.V.

Schwimm-Sport-Freunde Singen e.V. 1971

Schwimmverein Willich 1965 e.V.

Neusser Schwimmverein 1900 e.V.

Schwimmverein Kettwig 07 e.V.

Schwimmverein Wiking Kiel von 1939 e.V.

Schwimmverein Mannheim

Schwimmverein Wasserfreunde Mühlacker 1920 e.V.

Schwimmsportclub TUS Lünen-Wethmar 1953/'99 e.V.

Schwimm- und Sportverein Leutzsch e.V.

Schwimmklub Bern

Schwimm-Club Illingen e.V.

Schwimmverein Ottobrunn 1970 e.V.

1. Koblenzer Schwimmverein 03 e.V.

Schwimmverein St. Ingbert 1911 e.V.

Schwimmschule Weiss

Schwimmenverein Bayer Uerdingen 08 e.V.

Schwimmverein Steele 1911 e.V.

Schwimmclub Oberursel 1958 e.V.

Frankenthaler Schwimmverein von 1897 e.V.

Schwimmclub Homburg e.V.

Schwimmclub 1900 eV Neustadt/Wstr.

Schwimm-Sport-Verein Werner Seelenbinder e.V.

Schwimmclub 1900 e.V. Neustadt / Weinstraße

Schwimm-Start-Gemeinschaft Braunschweig e.V.

Schwimmverein Neptun 1897 e.V. Krefeld

SchwimmVerein Bayreuth

Neuwieder Schwimmverein 09 e.V.

Freie Schwimmer Hannover von 1919 e.V.

Schwimmverein Essen-Borbeck 1961 e.V.

Oldenburger Schwimmverein von 1902 e.V.

Schwimmsportverein Springe von 1950 e.V.

Wasserfreunde 79 Balve e.V.

Schwimmverein Dornberg 1948 e.V.

1. Schwimmverein Sonneberg

Schwimm Club Meppen Emsland e.V.

Gießener Schwimmverein

Schwimmverband Württemberg

1. Schwimm-Verein Köln e.V.

Regensburger Turnerschaft Schwimmen

Schwimm-Sport Verein Forchheim e.V.

Schwimmsportverein Esslingen e.V.

Rasteder Automobil-Club

Bergheimer Fahr- und Motorclub e.V.

Motor-Sport-Club Osnabrück

Automobil & Touring Club Merzig e.V. im ADAC

Motorsportler helfen!

MSC Aufenau 1964 e.V.

TsV Motor Gisperleben

Automobil- und Motorradclub Diepholz

Automobil-Club Verden

Automobilclub v. Deutschland

Motor Sport Club Werl e.V.

Motor-Sport Vehrte

Motorsportclub Jübek

Automobil-Club Höxter e.V. im ADAC

Motorsportclub EISENACH e.V. im ADAC

Automobil Club Bramsche

1. Honda S2000 Owners-Club

Motorsportclub Brokstedt

Motor Hennigsdorf

Motorclub Windsberg

Motorradfreunde Dorfen/Erding e.V.

Motorsportclub Losheim e.V. im ADAC

Motorsportfreunde Idstedt e.V.

Motor-Sport-Gemeinschaft Rotenburg (Wümme) im ADAC e.V.

Automodellclub Magdeburg e.V.

Motor-Sport-Gemeinschaft Sulinger-Land

DAMC 05 - Düsseldorfer Automobil- und Motorsport- Club 05 e.

Automobil- und Motorrad-Club Asendorf

Emder Tauchclub Delphin e.V.

Tauchclub Nemo Plauen e.V.

Tauchclub Nautilus Mitterteich e.V.

Deutscher Unterwasser-Club Berlin e.V.

Tauch Club Turtle e.V.

TC Muräne Schwelm e.V.

Sporttaucher Seeteufel e.V.

Tauchsportgemeinschaft Meerbusch e.V.

Tauchlub Meridian Mittweida e.V.

tauchclubpirmasens

Aquanautic Taucher Hamburg e.V.

TSC Seewolf e.V. Freising

Tauchsportclub TSC - Poseidon München e.V.

Tauchsport-Club Berlin e.V.

Tauchsportgruppe Würzburg e. V.

Tauchgemeinschaft Papenburg e.V.

Tauchsportverein Ichthyo Suhl e.V.

1. Passauer Tauchsportclub e.V.

1. Niederbayerischer Tauchsportclub Plattling e. V.

Tauchertreff MOBY-DICK Rülzheim e.V.

Tauch Club Leverkusen e.V.

Tauchclub Stuttgart e.V.

Tauchclub Nemo Plauen e.V.

Tauch Sport Club Bremen e.V.

Tauchclub STREAMLINER, Kleinmachnow

Delphin Butzbach Tauchsportverein e.V

Fildersporttaucher Aichtal e.V.

Tauchclub Seepferdle e.V.

Tauch-Club Hamburg Divers e.V.

Tauchsportclub Erlangen e.V.

Tauchclub Reutlingen

Tauchclub Oktopus e.V. Bremen

Stolberger Tauchclub 1958 e.V.

Turnverein Engelsbrand 1891 e.V.

Lüdenscheider Turnverein von 1861 e.V.

Turngau Süd-Nassau e.V.

Karlsruher Turnverein 1846 e.V.

Harburger Turnerbund v.1865 e.V.

Turnverein Nendingen e.V.

Gadderbaumer Turnverein von 1878 eV Bielefeld

Arnoldsweiler Turnverein 1883/06 eV

Turngemeinde 1837 Hanau e.V.

Turnverein 1885 Lorsbach e.V.

Turnerschaft 1860 e.V. Großauheim

Turnverein Kostheim 1877 e.V.

Halstenbeker Turnerschaft

Haaner Turnverein 1863 e.V.

Turnverein Bolligen

Turnverein Mahndorf

Turnverein-Obertürkheim

Turnerbund Essen-Frintrop 1903 e.V.

Idarer Turnverein 1873 e.V

SpVgg. Holzgerlingen Abt.Turnen

Rastatter Turnverein 1846 e.V.

Turnverein 1860 Elversberg

Turnerbund Bad Cannstatt

Turnverein Laasphe 1863 e.V.

Tuspo Göttingen

Turnverein 1861 e. V. Gelnhausen

Kiel Sharks Kieler Turnerbund Brunswik

Turnverein 1880 Dreieichenhain e.V.

Turnverein 1884 e.V. Marktheidenfeld

Turnverein Echterdingen 1892 e.V.

Turnverein Eintracht 1903 Weiher e.V.

Turngesellschaft 07 e.V. Eberstadt

Turnverein Hoffnungsthal 07. e.V.

Turngemeinde Viktoria Augsburg 1879 e.V.

Turnverein Mesum 1950 e.V.

Turnverein Oberachern 1912 e.V

Turnverein Oberwalluf 1908 e.V.

Turnverein Plieningen

Turnverein Ratingen 1865 e.V.

Turnverein Spaichingen 1863 e.V. - Turnen -

Turnverein Würzburg von 1873 e.V.

Schwäbischer Turnerbund (STB)

Turnverein Germania 1890 e.V. Großsachsen

Turn-Club Wilhelmsburg v. 1909 e.V.

Annener Turnerschaft von 1872 e.V.

Allgemeiner Rather Turnverein 77/90 Düsseldorf e.V.

Turn- und Sportverein Oberbeuren

Turnverein Derichsweiler 1885 e.V.

Farmsener Turnverein v. 1926 e.V.

Aachener Turn-Gemeinde 1862 e.V.

Eimsbütteler Turnverband e.V.

Turn-Club 72 Leverkusen e.V.

Turn- und Gesangverein 1859 e.V. Schotten

Turnverein 1862 e.V. Bensheim

Turnerbund 1888 Erlangen e.V.

Turnerbund St. Johann von 1847 e.V. Saarbrücken

Turnerschaft 1856 e.V. Frankfurt-Griesheim

Turnerschaft Bergisch Glabdach 1879 e.V.

Turnerschaft Duisburg-Rahm 1906 e.V

Turnerschaft St. Tönis 1861 e.V.

Turngemeinde 1890 Naurod e.V.

Turngemeinde in Berlin 1848 e.V.

Turn- und Spielverein Neudorf 1913 e.V.

Kieler Turnerschaft von 1883 e.V.

Weseler Turnverein von 1860 e.V

SV Lohhof e.V. - Turnen -

Lenneper Turngemeinde 1860 e.V.

Letmather Turnverein 1877 e.V. - Volleyball -

Letmather Turnverein 1877 e.V.

Freie Turnerschaft Preetz e.V. von 1897

Lübecker Turnerschaft

Wandsbeker Turnerbund von 1861 J.P.

M.-Gladbacher Turnverein 1848 e.V.

G. für Leibesübungen a.d.f. Walldorfschule Hannover e.V.

Flöhaer Turnerschaft des TSV 1848 e.V.

TV Ober-Ramstadt

Osnabrücker Turnerbund von 1876 e.V.

Goldenberger Turnverein 1892 e.V.

Vereinigte Turnerschaft Karlsruhe-Hagsfeld 1895 e.V.

Rostocker Segelverein City-Bootshafen e.V.

TC-Inn-Casino-Wasserburg e.V.

SV Wasserfreunde v. 1898 e.V.

Rheindrachen Düsseldorfer Drachenbootverein e.V.

Akademischer Segelverein Kiel

1. Unterwasser-Club Waldsee e.V.

Berliner Wasserratten 1889 e.V.

TSV Wasserburg

Akademischer Segelverein Warnemünde e-V.

Kanu Club Bad Dürrenberg

Obersulmer Segelsport-Club

Kanuverein Laubegast e.V. Dresden

Kanu-Gesellschaft Neckarau e.V.

Kanu-Club Rönnebeck e.V.

Segelclub Hochheim e.V

Kanu Verein Unterweser

Kanu Club Hasbergen e.V.

Kanu Vereinigung Esslingen e.V.

Segelclub Hansa Münster e.V.

Windsurfinhclub Halle-Seeburg e.V.

Jülicher Wassersportverein 1923 e.V.

Segelclub Dresden - Wachwitz e.V.

Segel-Surf-Club Neufahrn e.V.

Wassersportverein Godesberg 1909/11

Kanu-Club-Langenfeld e.V.

Segel-Club Edersee e.V.

Segel Sport Verein Fuehlingen e.V.

EOSC Offenbach e.V.

Wassersportverein am Blauen Wunder e.V.

Fürstenfeldbrucker Wasserratten e. V.

Wasserfreunde Lüdenscheid e.V.

Wasserfreunde Pullach e.V.

Wasserfreunde Spandau 04

Wasserfreunde Troisdorf 1923 e.V.

Wasserfreunde Wuppertal 1883 e.V.

Wassersport-Club Fink e.V. Bremen

DRK Wasserwacht Halle/Saale

Wassersportgemeinschaft Rumeln-Kaldenhausen 1961 e.V. (WRK)

Segel-Club Würmsee Starnberg e.V.

Wassersportverein Bergstraße e.V.

Wassersportverein Bochum

Wassersportverein Glück Auf Walsum e.V.

Wassersportvereinigung Göttingen von 1908 e.V.

Wolmirstedter Kanu-Verein e.V.

Segelverein Biblis

Seglerkameradschaft Troisdorf 1987 e.V.

Wassersportfreunde Zweibrücken e. V.

Bocholter Wassersportverein 1920 e.V.

Joersfelder Segel-Club e.V.

Segel Club Breitbrunn Chiemsee

Schwimmclub Stuttgart Möhringen 1933 e.V.

Blankeneser Segel-Club e.V.

Hochschulsport Segeln Uni und FH Mainz

Deutscher Unterwasserclub Kiel e.V. (DUC Kiel)

Segelclub Marl e.V.

Ski-Club Buchhorn e.V.

Ski-Club Bad Kreuznach e.V.

Ski-Klub-Dietikon

Ski-Club Artelshofen

Skiclub Ludwigshafen

Ski- und Wassersport Club Wolnzach

Stuttgarter Albskiläufer Vereinigung e.V.

Skiclub Pforzheim

Skiclub Rheinzabern e.V.

Skiclub Kirkel e.V.

Skizunft Ehingen

Skifreunde Superburschis

Skiklub Niederrhein e.V. Duisburg-Hamborn

Ski-Zunft Stuttgart Rohr

Skizunft Riedlingen

Faltboot und Skiclub Minden e.V.

Skizunft TSV Ertingen

Ski Club Hotzenwald

Akademischer Skiclub Göttingen e.V.

Ski- und Snowboard Club Kiefersfelden e.V.

Skiclubs Gevelsberg

Framersheimer Skiclub e.V

Pro-Berglauf-Deutschland

Akademischer Skiclub Tübingen

Göttinger Skizunft e.V.

Squash- und Surf- und Skiclub Münster Squashboard 81 e.V.

Ski-Club Haltern

Skiclub Aichtal e.V.

Skiverband Schwarzwald e.V.

Skiklub Dresden-Niedersedlitz e.V.

SV66 Oberbergkirchen -Skiabteilung-

Ski-Klub Düsseldorf e.V. von 1906

Ski-Club-Aham

Ski-Klub Münster e.V.

Ski-Club Buer e.V.

Ski-Club Oberrad 1984 e.V.

Skiclub Aspach e.V.

Skiclub ASV Piding

Ski-Club Hinterzarten e.V.

Skiclub Baden-Baden

Ski-Club Waldsolms

FC Tegernheim

Schaffhausen 96ers Basketball

Leichlinger TV

TV Marbach 1861 e.V. - Abt. Basketball -

TV Langen 1862

TSV Neuötting

TSV Ottobeuren

AC Berlin - Basketball -

Alba Berlin Basketballteam

Paderborn Baskets 91 e.V.

SV 1920 Zapfendorf

T.G.I. Fridays Basketball Squad e.V.

VfL Blue Basket 1848 e.V.

TSG Waltershofen

New Basket Oberhausen

SV Winnenden e.V.

SG Weiterstadt Kangaroos

Walddörfer Sportverein v. 1924 e.V. Hamburg

Gymnasion e.V.

TuRa Elsen -Basketball-

TuS 1864 Velbert

Basketball Boele-Kabel e.V.

BG Ludwigsburg e.V.

Basket Bayreuth e. V.

Telekom Baskets Bonn

USV TU Dresden e.V. - Basketball -

S.V. 1970 Blau-Gelb Hagen-Haspe e.V.

SV Preußen Frankfurt/Oder

TuS Bramsche

CVJM Erlangen

Basketball Club Wiesbaden 1952 e.V.

Basketball-Gemeinschaft Zehlendorf e.V.

Basketballgemeinschaft von 1974 Göttingen e.V.

Baskets 98 Völklingen-Warndt e.V.

Tennis-Club Weiden e.V.

ERC Icedivers e.V.

Red Wings

EHC Freiburg e.V.

Münchner Eishockey Klub

Neusser Eishockey Verein

1. Feldbogen-Sport-Club Griesheim e.V.

Bogenschützenclub Ismaning e.V.

Bonner Bogenschützen-Club 1965 e.V.

Bogensportclub Schoemberg

TSV Jahn Freising

Lübecker Bogen Club e.V.

Bogenfreunde Dinkelsbühl e.V.

Mindener Bogenschützen e.V.

Sportschützenverein Baiertal

Bogensportclub Stuttgart

Bogenschützenclub Hohenraunau

1. UTK Bogensportclub Oberauroff

Bogensportclub Henndorf

SSG Röwekamp e.V.

Schützengesellschaft Amberg e.V. 1890

Sportschützenverein Kleinsachsenheim e.V.

Schützenverein 1972 e.V. Untergrombach

Saarland Sportschützen Online

Schützenverein Ettlenschieß

IPSC-Schützen Holzhausen e.V.

Schützenvereines Gräfenberg 1453 e.V

Privilegierte Schützengesellschaft 1226 Radeburg e.V.

Trowinschützen Druisheim e.V.

Schützenverein Holtorf

Schützenverein Holdenstedt/Borne e.V.

Schützenverein Grüne Eiche Nannhofen e.V.

Schützenverein Mitteltal e.V.

Schützenverein Espenlaub Weil e.V.

SportSchützenClub Oberhausen/Styrum 1990 e.V.

Tanzsportclub Schwarz-Weiß

Rock`n Roll Club Tutti - Frutti e.V

USC Konstanz

TSC Schwarz-Gelb Coburg

1. Pfullinger Standardformation

Tus Brockel III

Rock`n Roll Club

Blau-Weiss Berlin e.V.

Tanz-Sport-Club Blau-Weiss Lüdenscheid

Lion Town Squares Braunschweig e.V.

Grün-Gold-Tanzsport-Club Dreieich e.V.

Tanzsportclub Schwarz-Weiß Berlin 1922 e.V.

Die Clausthaler Tanzbären e.V

Rocking Club Maintal 82 e.V.

Rock'n Roll-Club Crazy Kids Berlin e.V.

Rock'n Roll-Club Twistin' Shoes

Tanzsportclub Treviris Trier e.V. 1986

Tanzsportclub Ysenburg e.V.

Tanzsportgemeinschaft Bremerhaven e.V

Münchner Tanzsportclub e.V. (MTSC)

Rock´n Roses im TUS Bramsche e.V

TSZ Blau-Gelb Tanzsportzentrum Bremen e.V.

Rocklights Solingen

Frankfurter Tanzkreis

Rock´n Roll Dancing Team Bamberg e.V.

TSC Osterbrock

JC TAI-KIEN Rockenberg e.V.

Rock'n Roll und Boogie-Woogie Club Albatros Passau e.V.

Tanzsportgemeinschaft Da Capo e.V. Grafing

TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V.

Grün-Gold-Berlin Club für Amateurtanzsport e.V.

Tanzsport Club Bimmbär e.V.

Tanzschule No.10

Tanzbühne Mitte e.V

TSC Osterbrock

Tanz-Club Rot-Weiß Casino Mainz e.V.

Tanz- und Turnierclub München e.V.

Tanz Club Royal Nordheide e.V.

Tanzsportclub Freising e.V.

Tanzsportverein Grün-Weiß Hannover e.V.

Tanzsport und Carneval-Verein-St. Stephan 1960 e.V.

T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum e.V.

Bad Homburger Rock`n´Roll-Tanz-Zentrum 8 nach 6 e.V.

X-Step

TSC Rot-Weiss-Casino Dingolfing e.V.

Rock´n´Roll Casino Gaimersheim-Ingolstadt e.V.

Konstanzer Roll- und Eissport Club e.V.

Argentinischer Tango in Landau

1. Dresdner Rock'n Roll Club e.V.

Rock´n´Roll Club Teddy Bears

SC Eltersdorf

1. Eggenfeldner RocknRoll Club 78 e.V

TTC Thieder Tanzsport - Center Salzgitter e.V.

TanzSportClub Schwarz Gold Frankfurt e.V.

Tanzsportclub Main-Kinzig-Schwarz-Gold Hanau

1. Anzinger Tanzzentrum Terpsy on the Rocks im SV Anzing

Grün-Gold Tanz-Turnier-Club e.V.

Tanzsportclub im VfL Sindelfingen

Tanzsportclub Leipzig e.V.

1. Regensburger Rock'n Roll Club Happy Shakers

SG LVB Leipzig

Hamburger Handball-Verband

SC Freising

TSG Benrath 1881 e.V.

SV Stuttgarter Kickers

SV Illingen

Post-SV ULM (Donau) E.V

Riemker Handball Schule

Scherberger Turnverein

SG Post/Süd Regensburg

SV Teutonia Riemke 1919 Handball e.V.

Nord-Sport-Verein

FK Hansa Wittstock Handball

SC Uttenreuth

TG 1848 Würzburg - Handball

TG Biberach 1847 e.V.

Poppelsdorfer HV

TV Vaihingen - Handball

TSV Schwabmünchen

TV Rehau

RE Schwelm

CVJM Arzberg Handball

TV Emsdetten

HSC Haltern/Sythen 1992 e.V.

TuS 05 Daun

TS Bischofsheim

Kettwiger Turnverein 1870 e.V.

HSG Lohfelden-Vollmarshausen

TuSF Brake / Milse - Handball

TV Vaihingen e.V.

HSG Zuffenhausen/Rot

Blau-Weiß Ahlbeck-Heringsdorf

Handballclub Suhl 99

TSV Grünberg

TSV 04 Nieder Mörlen

Handballfreunde Saarburg e.V

LVB Leipzig

TUS 05 Daun Handball

MTSV Schwabing

HSC Ingelheim e.V

DJK Hochzoll Handball

Handballgemeinschaft Norderstedt e.V. 1987

TSG Handball Herdecke e.V.

TSV Ottobeuren

Handballgemeinschaft Bamberg

SC Bayer 05 Uerdingen e.V. - Leichtathletik -

Leichtathletikverein Rheine

Leichtathletikclub (LAC) Süd-West Berlin e.V.

Leichtathletik Rasensport Ahlen e.V.

SC Hoyerswerda e.V. - Leichtathletik -

Leichtathletik Club Catalanien

TV Einigkeit Dortmund 1891 - Leichtathletik -

Hamburger Leichtathletik-Verband

SV BVB 49

ESV Weil am Rhein - Leichtathletik -

SV 1899 Langensteinbach

Turngemeinde Herford von 1860 e.V. - Leichtathletik

ASV Dachau - Leichtathletik -

LG Stadt Hattersheim

Deutscher Leichtathletik Club Aachen

SC Westfalia 04 Herne

Troisdorfer Leichtathletikgemeinschaft 1966 e.V.

TuS Schmidt

TV Hangelar

Leichtathletik-Team Deutsche Sporthochschule Köln e.V.

TSV Heusenstamm Abteilung Leichtathletik

Kettwiger Rudergesellschaft von 1906 e.V.

Berliner Ruderklub Brandenburgia e.V.

Ruder Club Saar

Ratzeburger Ruderclub e.V.

Tübinger Ruderverein Fidelia 1877/1911 e.V.

Berliner Ruder-Club e.V.

Potsdamer Ruder-Gesellschaft

Schweinfurter Ruder-Club Franken v. 1882 e.V.

Ruderverein Friedrichsgymnasium Kassel e.V.

Hanauer Rudergesellschaft 1879 e.V.

Gymnasial-Turn-Ruder-Verein Neuwied 1882

Kieler Hochschulsport Rudern

Mainzer Ruder-Verein von 1878

Richtershorner Ruderverein e.V.

Berliner Ruderklub Astoria e.V.

Hürther Rudergesellschaft e.V.

Offenbacher Ruderverein 1874 e.V.

TSV Trudering 3

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub

Ruderverein am Gymnasium Hankensbüttel e.V.

Homberger Ruderklub Germania

Celler Ruderverein e.V.

Ruderclub Ratsgymnasium e.V. Osnabrück

Rudergesellschaft München 1972 e.V.

Osnabrücker Ruderverein

Ruderverein Jacob Grimm Schule e.V.

Ruderriege des Evangelischen Gymnasiums zum Grauen Kloster i

Märkischer Ruderverein e.V.

Bremer Ruderclub Hansa e.V.

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub

Ruderverein Lüdinghausen 1925 e.V.

Segler Club Simssee

LSG Kesselsweier Hilden-Haan e.V.

Segelfluggruppe Säckingen

Förderkreis Jugendsegeln e.V. Hamburg

Meißner Segelverein 1931 e.V.

Segler-Vereinigung Mannheim e.V.

Segelclub Ratisbona e.V. Regensburg

Luftsportverein Northeim e.V.

Segel Club Rüsselsheim e.V.

Burgenländischer Yacht-Club (BYC)

Yachtclub Berlin-Grünau e.V.

Yacht-Club Saarbrücken e.V.

Yacht-Club Hansestadt Bremen e.V.

Weser-Yacht-Club Bremen e.V. von 1892

Segler-Vereinigung der Hanseaten e.V.

ThSV Eisenach

Blau-Weiss Dynamik

EC Eisbären Lauf 1988 e.V.

TuS 1901 Niederpleis e.V

Freundeskreis Die Zwillinge von Kappeln

Hannover Scorpions Eishockey Betriebs GmbH

HTV Meissenheim

SC Geiselbach

SV Schwarz-Weiss München

Rostocker Eishockey Club e.V.

TSV Seissen

SG Rot Weiss e.V.

Chemnitzer Polizeisportverein e.V.

Badminton-Kreisfachverband Peine

Kreissportbund Potsdam-Mittelmark

Rot-Weiss Oberhausen e.V.

Ksk Die Reisser

Eissportverein Bayreuth e.V.

KSV Eiserfeld 1988 e.V.

FC Rot Weiss Oberföhring e.V.

SV Blau-Weiss Aasee e.V.

Eissportclub Dresden e.V.

KEV Pinguine Eishockey GmbH

Eislaufverein Landshut e.V.

Eishockey-Club Aalen e. V.

Chemnitzer Polizeisportclub Budo e.V

TSV Rot-Weiss Auerbach 1881 e.V.

Frankfurt Lions Eishockey GmbH

Eisflitzer Netphen e.V.

Schwenninger Eis- und Rollsport Club

Eisenbahner-Sportverein Büchen e.V.

Eisenbahner Sportverein Mainburg e. V. (ESV)

Eisbären Berlin

Eislauf-Verein Dresden e.V.

KSV Geisenhausen e.V.

Deutsches Dameneishockey

Bremer Eishockey Club e.V.

SC Rot-Weiss Essen e.V.

Polizeisportverein Gelsenkirchen

SKC Blau Weiss 1962 Kulmbach

DEG Eishockey e.V.

TC Deisslingen-Lauffen e.V.

SC Remscheid Weiss-Blau e.V.

TSC Rot-Weiss Kirchheim-Jesingen e.V.

TSG 1873 Eislingen e.V.

Braunschweiger Eissportverein e.V.

Schwarz-Rot Soest e.V. Eisstockschützen

Polizeisportverein Dortmund 1922 e.V.

Münchener Eislauf-Verein v. 1883 e.V.

Sportverein Gruen-Weiss Dalhausen e.V.

Eisenbahner Sportverein Eintracht Mainz 1927 e.V.

TUS Rot-Weiss Wuppertal 1885 e.V.

TuS Blau Weiss Lohne e.V.

Kampfkunstschule Eisheuer

EisHockey Crocodiles

Fechtgemeinschaft CTG - Königsbacher

Fechtsport-Vereinigung zu Hannover von 1996 e.V.

Eisenbahner-Sportverein Lokomotive Erfurt e.V. 1927 - Fechte

Fechten in Stuttgart

Fecht- und Sportgemeinschaft Warendorf e.V.

Fechtclub Mosbach

Fechtclub Grunewald Berlin e.V.

Heidelberger-Fecht-Club TSG Rohrbach

Fechtsportclub Cottbus

PSV Fechten Weimar

Ratinger Fecht Club e.V.

Neuwieder Fecht Club e.V.

Fechtclub Offenbach

Fechtclub Soltau e.V. - Engarde 2000

Fechtgemeinschaft Mannheim-Neckarau 1980 e.V.

Fechtgesellschaft e.V.

Fechtsportverein Görlitz e.V.

Fechtsportclub Cottbus

Fechtgemeinschaft Rotation Berlin e.V.

Darmstädter Fecht-Club 1890 e.V.

TB Neuffen Volleyball

1. Sonneberger SC 04

Frankfurter Volleyball Verein e.V.

Volleyball beim TSG 1846 Neustadt an der Weinstraße

VfL Gevelsberg Volleyball e.V.

Darmstädter Schwimm und Wassersportverein 1912 e. V. - Abtei

Blau-Weiß Röhrsdorf

Volleyballclub Eppingen

Hessischer Volleyballverband

Turnverein Spaichingen 1863 e.V. - Volleyball

VfB Einberg

SV Lohhof e.V. - Volleyball -

TG Bad Soden

Volleyballgemeinschaft-Bamberg

Volleyballabteilung des SV Hilden Ost

TSV Gaildorf e.V. - Abteilung Volleyball

TSV Lohr am Main - Volleyball -

Volleyballgemeinschaft Alstertal-Harksheide

Volleyballclub Marl e.V.

Volleyballclub 68 e.V.

Volleyball-Landesverband Württemberg (VLW)

TV Holz Volleyball

VC Bad Dürrenberg-Spergau

Volleyball Kreis Paderborn

Volleyball Club Walldorf e.V. 1986

Elmshorner Volleyball Gemeinschaft

Betriebssport Kreisverband Köln e.V.

Volleyballclub Gotha

SSC4 Karlsruhe Mixed-Volleyball

ESV Bautzen e.V.

Limburger Hockeyclub

Dürkheimer Hockeyclub

71. UHC Brockenhexen Clausthal

Rot-Weiß Rheinbreitbach

Reit- und Fahrverein Weisenheim am Sand

Reit- und Fahrverein Heppenheim e.V.

Reit- und Fahrverein Gut Schlickenried e.V.

Fjordpferd Sport-, Reit- und Fahrverein Sachsen e.V.

Wiesbadener Reit- und Fahr-Club e.V.

Zucht-, Reit- und Fahrverein Diez e.V.

Reit.- u. Fahrverein Neubulach

Reit- und Fahrverein Eichenbühl

Reit- und Fahrverein Concordia Emden

Voltigierzirkel Interesse- u. Fördergem. f. d. Voltigierspor

Reit- und Fahrverein Hasbergen e.V.

Reit- und Fahrverein Eichstetten e.V.

TSV 1897 Breitenbach

Reitsportgemeinschaft Brückenmühle e.V.

Reitclub Steinenbronn

Reitergemeinschaft Hegnach-Oeffingen e.V.

Reiterverein Balve

Erste Westernreiter Union e.V.

Reit und Fahrverein Nordbögge-Lerche e.V.

Reiterverein Karlsruhe e.V.

Reitverein Königsbrunn e.V. - Gut Fohlehof -

Westernreiter Bergisches Land e.V.

Reitverein Gera/Thüringen e.V.

Reitpark-Eller e.V.

Reitsportzentrum Neckargemünd-Dilsberg

Reit- und Fahrverein Ziethen

Tübinger Reitgesellschaft e.V.

Reit- & Fahrverein Laufenselden e.V.

Reitclub Steinsee e.V.

Bundeswehr-Reiterabteilung Weingarten e.V.

Tennessee Walking Horse Association BW e.V.

Sportclub Breite Burschen Barmen 1996 e.V.

Reit- und Trainingsstall Mühlenbeck

WRR Western Reiter Rheinland e.V.

Reitverein Ender Tal e.V.

Reit- und Fahrverein Wunstorf u.U. e.V.

Düsseldorfer Reiter- u. Rennverein (DRRV)

Pferdesportverein Harsewinkel e.V.u.U.

Fjordpferde Sport-, Reit- und Fahrverein Sachsen e.V.

Reit- und Fahrverein e.V. Mainz-Ebersheim

Ländlicher Zucht-, Reit-und Fahrverein Volmarstein e.V.

Darmstadt Rockets

Mannheim Tornados

BC-Aichelberg

Joboxers Soft- & Baseballteams Holzwickende 1986 e.V.

Verl / Gütersloh Yaks

Neuss Rebels Baseball

Garching Atomics - Baseball -

Spandau Dragons

TuS Wickrath - Tischtennisabteilung

TV Busenbach

TTC Lanzingen 1958 e.V.

DJK Blau-Weiß Bedburdyck 1955

ESV Weil am Rhein - Tischtennis -

Tischtennis im Internet

1. Tischtennisclub Ketsch

TTC 1952 Anzefahr e.V.

TTG-Morschen-Heina

TTC Göbelnrod

TTC Grün-Weiß Rhina 1957

1. TTC Ketsch e.V.

TTC Georgenthal e.V.

TTC Eintracht 1969 Burgholz e.V.

TTC Baesweiler

TTC Loßburg-Rodt

TTC 1980 Schwarzenholz e.V.

Rahdener Tischtennisclub 1948

Pink Pong Schwules Tischtennis e.V.

Tischtennis Club Ausbach 1958 e. V

Tischtennis-Club Reutlingen

Tischtennisgemeinschaft Eichenkreuz Oftersheim

TSV Kandern

TSV Büttel-Neuenlande

Anrather Tischtennis-Klub Rot-Weiß 1947 e.V.

TTC Aschaffenburg

TC 1913 Lichtendorf e.V. - Abt. Tischtennis -

TTV Gönnern

TTV Gründau e.V.

TTV Bad Nauheim

TTV 45 Altenkunstadt

TTC Burrweiler 1960 e.V.

TTC Sand 1962 e.V.

TTG 207 Ahrensburg-Großhansdorf

TTC Lax

1. TTC Hardt-Venn 1954 e.V.

TTV Metelen 1946 e.V.

TTC Wehr

TTC Urexweiler

TTC Torney

TTC Steinbach

TTC Siegelsbach

TTC Rossbach

TTC Müs 1989 e.V.

TTF Neckartenzlingen

Tischtennisclub Mündersbach e.V.

Tischtennis-Club Hornbach 1955 e.V.

TV 1877 Waldhof-Mannheim

3B Berlin Tischtennis e.V.

TTC Lützenhardt 1976 e.V.

TTC Bonn-Duisdorf 1973 e.V.

TSV Trochtelfingen - Tischtennis

TTC 1970 Schönstadt

SG Sossenheim - Tischtennis -

TTV Grüne Linde Liebertwolkwitz e.V. 1990

TTC Ober-Erlenbach 1987

Tischtennisclub Grenzach-Wyhlen

TTC Schwarz-Rot Gifhorn von 1950

Tischtennis-Kreis Sinsheim

SV Hohenkammer

TTC Bärbroich 1958 e.V.

ESV Jahn Kassel 1913

Tischtennisverein Mühlhausen 1980 e.V.

Tischtennisverein 1959 Bergisch Gladbach e.V.

Tischtennisabteilung des ATV Frankonia Nürnberg

Tischtennisabteilung Nendingen

SVG Nieder-Liebersbach

TV Alsbach 1898

TTV Ettlingen

TTC Grün-Weiß Vanikum e.V. 1963

Ski Club Bad Hersfeld

Wintersportverein Gescher

Kanu-Verein Ginsheim-Gustavsburg e.V.

Hochheimer Kanuverein 1921 e.V.

Kanu Club Lübeck e.V.

Kanu Club Mühlacker

ATSV Erlangen 1898 e.V. - Kanu -

Eberswalder Sportverein EMPOR e.V.

VfH Mücheln

Wasserball Coburg

Wasserball-Verein Darmstadt 70

YONG-Verein für Taekwondo Göttingen e.V.

Budo-Schule Wiesbaden e.V.

Deutscher Hängegleiterclub Sektion Heidenheim

Drachenfliegerverein Spaichingen e.V.

Skyrider-Windengemeinschaft Freckenhorst e.V.

Gleitschirm Freunde Hochwald

Modell Flieger Club Moosburg

Modellfluggruppe Aach-Hegau e.V.

Modellflug-Club Schwäbisch Gmünd e.V.

Rock'n'Roll Club Butterfly e.V.

RRBC Flyndance Freising e.V.

Frauenverein für Selbstverteidigung e.V.

Verein für traditionellen Budosport e.V.

Budoverein Lauchhammer e.V.

SSV Homburg-Erbach Abt. Judo

Jülicher Judoclub e.V.

Budozentrum Eisenach e.V.

PSV-Eisenach

Judo/Ju-Jutsu Verein IPPON Kirchhain/Finsterwalde e.V.

Verein für Breitensport 1975 e.V. Kürten

VfL 1919 Thüle e.V.

SV St. Johannis 07 e.V. Nürnberg

TuS Bothfeld von 1904 e.V.

Verein für Breitensport 1975 e.V.

TuS Neuss-Reuschenberg

Rhine-Mosel-Squeezers Square Dance Club e.V. Koblenz

SV Gloria Weilersbach

Tanzzentrum Hohenbrunn Jazz/Ballett/Modern-Sparte

Sport & Akrobatikverein 1999 Mainz-Laubenheim e.V.

Karate-Club Rheydt e.V.

TG Witten Karate-Do

Karate JC-Bietigheim

Tai-Do Kampfsport e.V. Mecklenburg-Vorpommern

Karate Dojo Uni Essen

Karate Dojo Vulkaneifel e.V.

Ski-und Snowboardclub Taufkirchen

Ski-Club Dingolfing e.V.

The Pain Snowboardclub e.V.

Sportverein Jonat e.V.

TAEKWONDO - Sportschule Jeong -

TAEKWONDO Leonberg

Taekwondo Regensburger Turnerschaft

Taekwondo-Club Ubstadt-Weiher e.V.

Yong Verein Wolfenbüttel

Regensburger Turnerschaft / Taekwondo

Fallschirmsportclub 100 e.V. Braunschweig

FSG Gransee

Radfahrverein Freie Bahn Oberaußem 1906 e.V.

Kölner Carrom Vereinigung e.V.

VfB Mosbach-Waldstadt 1967 e.V.

Fechterbund Schleswig-Holstein

Akademie der Fechtkunst

Avci Wing Tsun Akademie

Sportjugend im Kreissportbund Wittmund

Kreisschützenverband Uelzen e.V.

Stadtsportbund Weimar

Bayerische Amateur Kickboxunion

Bridge Landesverband Hannover-Braunschweig e.V.

Deutscher Sportbund

WAKO - Deutschland e.V.

Tako-ryu-Bushido Organisation e.V.

Ratzeburger Automobil-Club e.V. im ADAC

Bushido Lubwart Bad Liebenwerda e.V.

Tanzsportclub Harmersbachtal e.V.

1. Futsal Club Warriors Groß-Gerau '06 e.V.

Akatuki e.V.

TSV 1899 Röthenbach Abteilung Petanque

Windsurfen - Seglergemeinschaft Hörstel 1978 e.V.

Kolpingblasorchester Göggingen

Musikverein Ebersbach/Fils e.V.

Blasmusik Gebenbach und Umgebung

Musikverein Ehningen e.V.

Dringenberger Burgmusikanten e.V.

Blasorchester Berlin Köpenick

Musikkapelle Obermarchtal e.V.

Musikverein Essingen

Musikverein Wieczy

Musikverein St. Andreas Eching e.V.

Telekomkapelle Konstanz

Musikverein Althütte e.V.

Musikverein Altlußheim e.V.

Blaskapelle Schapen e.V.

Rheinisch Bergische Blasorchester Bensberg

Blasorchester 1911 Neukölln e.V.

Musikverein Donautaler Fristingen

Musikverein Bonstetten Stauffersberger Musikanten

Blasorchester Brackel

Musikverein Bühl bei Tübingen

Burgsteinfurter Blasorchester e.V.

Schwarzatalmusikanten - Kurorchester Bad Blankenburg e.V.

Blasorchester Dabringhausen

Musikverein Derendingen e.V.

Musikverein Diedorf

Musikverein Behlingen-Ried e.V.

Musikverein Eintracht Oberelchingen

Musikverein Mückenloch

Musikverein Rhena 1911 e.V.

Musikzug Rellingen e.V.

Musikverein Reimsbach-Oppen e.V.

Musikverein Reicholzried e.V.

Musikkorps Rot-Weiß der Sportfr. Pinneberg 1945 e.V.

Rothenburger Jugendblasorchester

Musikverein Eintracht Olsberg

Musikverein Rotenburg (Wümme) e.V.

Sinfonisches Blasorchester des Oberbadischen BMV Breisgau

Blasorchester 1911 Neukölln e.V.

Musikverein Aretsried

Neufanger Blasmusik

Kolping Blasorchester Neckarsulm

Musikverein Kordel

Osterburger Blasmusikanten e.V.

Kolpingkapelle Kindsbach

Jugendblasorchester Staßfurt e.V.

Sinfonisches Blasorchester Schaumburg

Musikverein Nusplingen e.V.

Musikvereinigung Senden - Ay - Oberkirchberg

Blasorchester Freiwillige Feuerwehr Schwalbach

1. Schorndorfer Musik- und Tanzvereinigung

Musikverein Rohrbach/Saar e.V.

Musikverein Schlat 1986 e.V.

Blasorchester Sieber e.V.

Musikverein Kürnbach e.V.

Musikverein Harmonie Windhagen

Musikverein Lenzfried e.V.

Musikverein Trithemius Trittenheim

Musikverein Sankt Mang e.V.

Bergstadt-Musikanten Rüthen

Schleswiger Husaren

Hechthausener Oste-Musikanten e.V.

Musikvereinigung Münsterhausen seit 1805 e.V.

Musikverein Hochscheid Reichenbrunn

Sinfonisches Landesblasorchester des Hessischen Turnverbande

Symphonisches Blasorchester Rilchingen

Stadtkapelle Kenzingen

Guido Henn und seine Goldene Blasmusik

Musikvereinigung Immelstetten-Mittelneufnach

Kreismusikjugend Heinsberg

Musikverein Stadtkapelle Ingelfingen e.V.

Musikverein Halle-Neustadt e.V.

Blasorchester Grünwald

Symphonisches Blasorchester d. Feuerwehr Gütersloh

Musikverein Gruibingen 1912 e.V.

Jugendblasorchester Grimma

Musikverein Griedel

Musikverein Helden 1911 e.V.

Blasorchester Stadt Kreuztal e.V.

Jugendorchester der kath. Kirche Meerholz-Hailer

Musikverein Marsberg e.V.

Musikverein Ludwigshafen e.V.

Blasorchester Ludwigsfelde e.V.

Blasorchester VfL Lüneburg

Lindenthaler Blasmusik e.V.

Musik- und Sportgemeinschaft Peine-Ilsede von 1992 e.V.

Musikverein Kuchen e.V.

Städtisches Blasorchester Göppingen

Ahltener Musikanten e.V.

Musikverein Kirchdorf

Kinzenbacher Blasmusik

Stadtkapelle Kempten/Allgäu

Kehdinger Blasmusikanten

Inntaler Blasmusik

Stadtkapelle Landau

Musikverein Stadtkapelle Kirchheim / T.

Musikverein »Harmonie« Lippertsreute e.V.

Musikverein Mittelfischach 1973 e.V.

Musikverein Heilbronn-Kirchhausen

Musikverein 'Harmonie' Gerstetten e.V.

Jugendspielmann- und Majorettencorps Bledeln e.V.

Musikverein Uhingen e.V.

Musikverein Tamm

Musikverein Zell am Neckar e.V.

Musikverein Vaihingen

Musikverein Denkendorf

Stadtkapelle Möhringen

Musikverein Grafenau e.V.

Musikverein Kau e.V.

Stadtkapelle Musikverein Tettnang e.V.

Musikverein Schenkenzell e.V.

Musikverein 'Harmonie' Schlierbach

Musikverein Geradstetten

Musikkorps Süggerath e.V. 1929

Musikverein Feldstetten

Musikverein St. Helena Altheim

Musikverein Uhlbach

Musikverein Harmonie Ottenau e.V.

Musikverein Stuttgart-Hofen 1905 e.V.

Musikverein Münchingen e.V.

Musikverein Aixheim e.V.

Musikverein Herbolzheim e.V.

Musikverein Endersbach

Musikverein Beutelsbach

Musikverein Horgenzell e.V.

Musikverein Hüttlingen

Musikabteilung Hohenstadt

Musikverein Bettringen 1900 e.V.

Musikverein Aldingen

Musikkapelle Niederwangen

Musikverein Mühlhofen

Katholische Kirchenmusikkapelle Fürth/ Odw.

Stadtkapelle-Burladingen.de

Musikverein Heimat-Echo Steckenborn

Stadtkapelle Überlingen e.V.

Musikverein Maubach e.V.

Jugendkapelle Überlingen

Musikverein Trassem-Perdenbach 1921 e.V.

Musikverein Rietenau e.V.

Musikverein Märkt

Musikverein Harmonie Neuhütten

Stadtmusik Waldshut e.V.

Musikverein Harmonie Boll e.V.

Musikcorps Braunsrath e.V.

Musikverein e.V. Rangendingen

Musikverein Linsenhofen e.V.

Musikverein 'Einheit' Wolfartsweier e.V.

Musikverein Oggelsbeuren

Musikverein Rota Schwendi

Musikverein Weseke e.V.

Musikverein Wolfegg e.V.

Blaskapelle Seefeld e.V.

Musikverein Edelweiß Straßbessenbach e.V.

Musikverein Tannheim e.V.

Musikverein Vetschau e.V.

Musikverein Lyra Tomerdingen

Musikverein Rote Husaren Bad Ems e.V.

Blasorchester Bedburg-Hau e.V.

Musikverein 'Cäcilia' Burgrieden e.V.

Musikverein Harmonie Bösingen

Blasorchester Nordstemmen von 1883 e.V.

Musikverein Bohlingen 1904 e.V.

Musikverein Ostrach e.V.

Verein der Musikfreunde Hülzweiler e.V.

Musikverein Ebrachtaler Musikanten Burgebrach

Musikverein Siershahn 1905 e.V.

Musikverein Alterkülz e V.

Orchester-Vereinigung der Stadt Zell-Mosel

Musikverein 1871 Niederfischbach

Bahn-Orchester Altenbeken e.V.

Musikverein 'Lyra' Irrel e.V.

Musikverein Harkebrügge

Musikverein 'Eifelecho' Speicher

Musikverein Evenkamp

Musikverein Rurseeklänge Woffelsbach e.V.

Musikverein 1905 Ober-Wöllstadt e.V.

Musik- und Gesangverein Brebersdorf

Musik- und Heimatverein Heustreu

Musikverein Langenau

Junge Bläserphilharmonie Süd-West

Musikverein Oberhausen 1947 e.V.

Die flotten Härtsfelder Aalen

Feuerwehrkapelle v. 1884 Cloppenburg e.V.

Musikverein Hahn e.V. Aachen

Musikverein Lyra Schmiden e.V.

Blasorchester Oberlind e.V. 1848

Instrumentalkreis Lowick e.V. Bocholt

Blasorchester Bodenheim e.V.

1. Jugendblasorchester Chemnitz

Blasorchester Gilching e.V.

Musikverein Blickweiler

Musikverein Neukieritzsch-Regis

Musikverein Unteressendorf 1763 e.V.

Musikverein Hügelheim e.V 1870

Blasorchester Norderstedt e.V.

Musikverein Immerath 1956 e.V.

Musikverein Liebshausen 1971 e.V.

Musikverein Katzenmoos

Blasorchester Ebern

Stadtmusik Löffingen

Musikverein Untergröningen e.V.

Musikverein Elchingen e.V.

Stadtmusik Tiengen e.V.

Musikverein Eintracht Twisteden 1924 e.V.

Musikverein Karlsruhe-Knielingen

Musikverein Oberlauchringen

Musikverein Holler e.V.

Musikverein 1864 Buchholz e.V.

Oberbrucher Dorfmusikanten e.V.

Stadtkapelle Oberkirch e.V.

Musikverein 'Lyra' Obernheim

Ulmer Knabenmusik

Musikverein Stadtkapelle Freiberg a.N. e.V.

Musikverein Nollingen 1826 e.V.

Musikverein Dainbach e.V.

Musikverein Penzing e.V.

Musikverein Merklingen Alb / 1985 e.V.

Musikgesellschaft Bellenberg e.V.

Musikverein Bargen e.V.

Musikverein Ballrechten-Dottingen

Stadt- und Bürgerwehrmusik Villingen

Musikverein Gottenheim

Stadtmusik Geisingen

Musikverein Allmannsdorf

Musikverein Harmonie Balzhofen e.V.

Musikverein 1974 e.V. Schifferstadt

Musikverein Oberderdingen e.V.

Musikverein Ettlingen e.V.

Blasorchester TSV Krainhagen

Musikvrein Bietingen e.V.

Stadtmusik St. Georgen e.V.

Stadtkapelle Böblingen e.V.

Musikverein 1885 Durlach e.V.

Musikverein Epfendorf e.V.

Musikzug TSG Öhringen e.V.

Musikverein Diersburg e.V.

Musikverein Germania Steinau e.V.

Musikverein 1901 e.V. Dielheim

Musikverein Stuttgart-Gablenberg e.V.

Musikverein Baienfurt e.V.

Musikverein Egenhausen 1973 e.V.

Musikverein Wolfenweiler-Schallstadt e.V.

Musikverein Göge-Hohentengen e.V.

Musikverein Großwelzheim

promusica Zell am Main e.V.

Musikverein Stadtkapelle Holzgerlingen

Blasorchester Büttelborn e.V.

Musikverein 1899 Hösbach e.V.

Stadtkapelle Wasserburg

Musikverein Nordweil

Musikverein Froher Mut Bachhagel e.V.

Musikverein Treherz

Musikverein 'Siegklang' Sankt Augustin-Meindorf

Feuerwehrmusik Murg e.V.

Poether Show Fanfaren Mönchengladbach

Musikverein Harmonie Lembach e.V.

Musikverein Dangstetten e.V.

Die Originalen aus Dingelsdorf

Musikverein Brigachtal e.V.

Musikverein Wiesenbach e.V.

Musikverein Lyra Wallendorf e.V.

MV Harmonie und Freundschaft Freiamt

Musikverein Hasenweiler e.V.

Musikverein 1903 Sulzbach/Kocher e.V.

Musikverein Berg e.V.

Musikverein Harmonie Niederschopfheim e.V.

Musikkapelle Heudorf e.V.

Musikverein Niederöfflingen 1928 e.V.

Musikverein Berggarten e.V. Otternhagen

Winzerkapelle Oberrotweil e.V.

Bergmannskapelle Wieden e.V.

Blasmusik Kreisverband Ludwigsburg e.V.

Musikverein Concordia Hardt

Musikverein Wolfsegg e.V.

Musikverein Stadtkapelle Oberkochen

Musikverein Espasingen 1926 e.V.

Musikverein Kröv e.V.

Musikverein Kappelwindeck e.V.

Musikverein Leutenbach e.V.

Musikverein Lyra Freckenfeld e. v.

Blasorchester der Freunde der Feuerwehr Mainz

Musikverein Weingarten e.V.

Musikverein Lembergmusikanten Feilbingert

Musikverein Freiburg-Hochdorf e.V.

Musikverein Weiler/Allgäu

Musikverein Harmonie Urexweiler e.V.

Musikverein Ottenbach e.V.

Musikverein 1971 Fornsbach e.V.

Musikverein Tegernau 1900 e.V.

Musikverein Wenschdorf-Monbrunn

Musikverein Fleischwangen

Musikverein Oberstenfeld

Stadtkapelle Gernsbach e.V.

Norddörfer Musikverein

Musikverein Kirchentellinsfurt 1903 e.V.

Albdorfmusikanten Pfronstetten e.V.

Musikverein Lützelhausen 1962 e.V.

Blaskapelle Ebersbach

Sarstedter Blasorchester von 1887 e.V.

Bläservereinigung 1974 Merode e.V.

Turn- und Musikgemeinschaft 1980 Grebenstein e.V.

Stadtkapelle Fellbach 1819 e.V.

Musikverein Höpfingen e.V.

Musikgesellschaft Sontheim e.V.

Musikverein Stadtkapelle Ditzingen e.V.

Musikverein Kirrlach 1906 e.V.

Musikverein Harmonie Gerstetten e.V.

Volksmusikorchester Grafschaft Veldenz e.V.

Musikverein Stadtkapelle Trochtelfingen e.V.

Unterensinger Blasmusik e.V.

Musikverein Stadtkapelle Markgröningen

Musikverein Haslach e.V.

Musikverein Harmonie Langenbrand e.V.

Musikverein Bettmar von 1981 e.V.

Musikverein Diespeck 1977 e.V.

Musikverein Brühl

Musikverein Harmonie Balzhofen e.V.

Stadtkapelle Renchen 1837 e.V.

Harmonieverein Sankt Petrus Baesweiler

Musik-Corps Bischofsheim 1951 e.V.

Musikverein Jestetten e.V.

Musikverein Wurmlingen e.V.

Stadtkapelle Bad Sobernheim e.V.

Orchesterverein Harmonie 1929 Hergenfeld e.V.

Stadtkapelle Hornberg

Musikverein GaBi

Musikverein Höchst e.V.

Musikverein Waltershofen e.V.

Eichelberg Oberweier

Musikverein Königshofen

Musikverein Aldingen / Blasorchester Remseck e.V.

Musikverein Concordia Kell am See

Musikverein Gussenstadt 1919 e.V.

Stadtkapelle Riedlingen

Musikkapelle Stadt Creussen

Musikverein Winnekendonk e.V.

Musikverein Unlingen e.V.

Musikverein Espasingen 1926 e.V.

Musikverein Grevenbrück e.V.

Lohmarer Blasorchester 79 e.V.

Musikverein Elzer Musikanten 1958 e.V.

Musik- und Gesangverein Eintracht

Musikverein 1931 Neuenbürg e.V.

Stadtkapelle Steinbach e.V.

Musikverein HARMONIE Tennenbronn e.V.

Stadtkapelle Schömberg e.V.

Musikkapelle Eckarts e.V.

Schützenkapelle Oesbern

Musikverein Allfeld e.V.

Musikverein Lyra Stupferich e.V.

Musikverein Wallenfels e.V.

Stadtkapelle Bad Vilbel e.V.

Musikverein Gut Ton Weiler zum Stein e.V.

Musikverein Wolpertswende e.V.

Musikverein Eintracht Rettigheim e.V.

Bergmannskapelle Fell e.V. 1955

Musikverein Neuhochstein-Schönberg e.V.

Winzerkapelle Moselloreley 1927 e. V. Piesport

Musikvereinigung Varnhalt e.V. - Varnhalter Winzerbuben

Musikverein Stöttwang

Musikverein Eintracht Petershausen

Stadtkapelle Niedernhall

Musikverein Nordweil e.V.

Bismarker Blasmusikanten e.V.

Musikverein Neudenau e.V.

Stadtkapelle Windsbachnetz

Stadtkapelle Kirchheim

Musikverein Rommelshausen e.V.

Stadtkapelle Tettnang

Musikverein 1929 Ketsch e.V.

Stadtkapelle Bad Rapenau

Stadtkapelle-Veringenstadt

Stadtkapelle Spaichingen

Stadtkapelle Oelsnitz e.V.

Stadtkapelle Neunkirchen e.V.

Stadtkapelle Neuenstein

Stadtkapelle Bad Reichenhall

Musikverein Weiher 1900 e.V.

Musikverein Griessen e. V.

Musikverein Harmonie Horheim e.V.

Musikverein Wachendorf e.V.

Bremervörder Stadtkapelle e.V.

Kolping Kapelle e. V., Alzenau

Musikverein Hochsträß

Musikverein Harmonie Reilingen e.V.

Stadtkapelle Dachau e.V.

Musikverein Eschenau e.V.

Musikverein Ettlingenweier 1954 e.V.

Musikverein Rielasingen

Blaskapelle Oyten e.V.

Seiwerather Musikanten

Blasorchester Lügde

Musikverein Frohsinn Albershausen e.V.

Musikfreunde Urfeld e.V.

Wombacher Blasmusik

Musikverein Wixhausen

Stadtkapelle Wertingen

Harmoniemusik Welden

Weidenberger Musikanten

Stadtkapelle Hausach

Benefiz - Musik und Kultur f. A. e.V.

Jugendorchester Musikkapelle Irmgarteichen

Sinfonisches Blasorchester Ulm - SBU e.V.

Tischardter Blasmusik

Musikverein Thüle 1984 e.V.

Musikverein Lichtenstein/Sa. e.V.

Musikverein Thüle 1924 e.V.

Die Thalenser Musikanten

Musikverein Waltenhofen e.V.

Stadtkapelle Haigerloch e.V.

Musikverein Eintracht Rittersdorf e.V.

Stadtkapelle Blumberg

Musikverein Stadtkapelle Plochingen e.V.

Stadtkapelle-Musikverein Marbach am Neckar e.V.

Stadtkapelle Teuschnitz e.V.

Musikverein Stadtkapelle Leinfelden

Sinfonisches Blasorchester Württembergisches Allgäu

Stadtkapelle Buchen

Jugendstadtmusik Tiengen

Musikverein Stadtkapelle Freudenberg e.V.

Stadtkapelle Schmallenberg

Musikverein Stadtkapelle Lambrecht e.V.

Stadtkapelle Langenzenn

Stadtkapelle Fridingen e.V.

Stadtkapelle Gammertingen e.V.

Stadtkapelle Wangen in Allgäu

Musikverein Langenau

Musikverein Altrich

Musikverein 1926 Hochscheid e.V.

Winzerkapelle Jechtingen e.V.

Musikverein Wiblingen e.V.

Musikverein Dietmanns e. V.

Musikverein Heinstetten e.V.

Raesfelder Burgmusikanten e.V.

Musikverein Rüdenau e.V.

Musikverein Seebarn

Kolping-Blasorchester Rinkerode

Musikverein Harmonie Maring-Noviand 1911 e.V.

Musikverein St. Goar e.V.

Musikverein Vilsingen e.V.

Musikverein Winterlingen

Gesang- und Musikverein 1846 e.V. Lambsheim

Musikverein Feldberg e.V.

Modernes Orchester Syke

Musikverein Grimmelshofen e.V.

MV Stadtkapelle Bad Waldsee e.V.

Musikverein Ettenkirch e.V.

Musikverein Harmonie Kalterherberg 1882 e.V.

Musikverein Mögglingen 1926 e.V.

Musikverein Rosenberg e.V.

Musikverein Liptingen e.V. 1834

Blasorchester Salinia der Schützengilde Sülze

Musikverein Eglingen e.V.

Stadtkapelle Hanauer Musikverein Kehl e.V.

Musikverein Ommersheim e.V.

Musikverein Berghausen e.V.

Musikverein Grafenhausen e.V.

Stadtmusik Stockach e.V.

Musikverein Grüningen e.V.

Musikverein Randegg e.V.

Musikverein Konstanz-Wollmatingen 1826 e.V.

Musikkapelle Maichingen e.V.

Musikkapelle Altstädten

Jugendfeuerwehrkapelle Koblenz-Lay e.V.

Musikverein Neukirch

Tambour Corps In Treue Fest 1953 e. V. Siegburg

Musikverein Kirchen-Hausen e.V.

Musikverein Meßstetten

Musikverein Bempflinger Blasmusik 1924 e.V.

Musikverein Elsoff-Mittelhofen e.V.

Musikverein Gurtweil e.V

Musikverein Sulzbach an der Murr

Musikverein Baindt e.V.

Emminger Trachtenkapelle, Musikverein e.V.

Musikverein In Treue fest Bekond 1961 e.V.

Stadtorchester Andernach

Musikverein-Trachtenkapelle 1906 Bernau-Außertal e.V.

Musikverein Stadtkapelle Heimsheim e.V.

Musikverein Langenau 1931 e.V.

Musikverein Hui Wäller e.V. Kölbingen

Musikverein Dingelsdorf e.V.

Musikverein Spiegelberg

Musikverein Harmonie Marpingen e.V.

Musikverein Münster-Sarmsheim 1972 e.V.

Stadtmusik Neustadt

Gesang- und Musikverein 1846 e.V. Lambsheim

Blasorchester Bückeburger Jäger e.V.

Musikverein Kißlegg e.V.

Musikverein HARMONIE Dommershausen e.V.

Musikverein Bergweiler e.V.

Musikverein Mötzingen

Winzerkapelle Munzingen e.V.

Musikverein Bußmannshausen e.V.

Musikverein 1922 Karlsdorf e.V.

Musikverein Sigmaringendorf e.V.

Musikverein Binningen e.V.

Musikzug der Stadt Hirschau e.V.

Musikverein Rheinlust Istein e.V.

Jugendrotkreuzorchester Meiningen

Original Härtsfelder Musikanten Dorfmerkingen e.V.

Musikverein Avenwedde e.V. von 1911

Musikverein Umpfertal Boxberg e.V.

Musikverein St. Christina Ravensburg

Musikverein Priegendorf, Sendelbachtaler Musikanten

Orchesterverein Freckenhorst 1926 e.V.

Musikverein Büchold e.V.

Musikverein Sachsenweiler

Musikverein Stahringen 1935 e.V.

Musikverein Frohsinn Flein e.V.

Musikverein Röhlingen

Musikverein Schnaitheim 1910 e.V.

Musikverein Stadtorchester Feuerbach 1899 e.V.

Musikverein Gondershausen

Musikverein Harmonie 1872 Mudau e.V.

Musikverein Frohsinn Rheinbischofsheim e.V.

Musikcorps Bickenbach e.V. 1919

Musikverein Wittental

Stadtmusik Rheinfelden/Baden

Musikverein Bellheim e.V.

Musikverein Oedheim e.V.

Gesang- und Musikverein Cäcilia Hussenhofen e.V.

Musikverein Möckmühl e.V.

Musik- und Showband Weiß-Blau am Stern 1982 e.V.

Musikverein Lyra Rheinzabern e.V.

Musikverein Nordenstadt 1973 e.V.

Musikkapelle Villingendorf e.V.

Musikverein Frohsinn Verne 1913 e.V.

Musikverein Harmonie Baden-Oos e.V.

Musikverein Nenningen e.V.

Musikverein Rattstadt e.V.

Musikverein Betzenweiler e.V.

Musikverein Dainbach e.V.

Musikverein Werneck e.V.

Musikverein Bissingen e.V.

Blasorchester Essen Oldbenburg e.V.

Musikverein Schönebürg e.V.

Musikverein Kirchberg 1890 e.V.

Musikverein Stadtkapelle 1902 e.V. Kuppenheim

Musikverein Denkingen e.V.

Stadt- und Jugendorchester Warburg

Musikverein Burgkapelle Monreal e.V.

Musikverein Maulbronn e.V.

Musikverein Wain e.V.

Musikverein Hauptstuhl 1929 e.V.

Musikverein Weilen e.V.

Musikverein Bisingen e.V.

Blasorchester Uckerath (1950) e.V.

Musikverein Korb-Steinreinach e.V.

Musikverein Auenstein e.V.

Musikverein Brackenheim e.V.

Musikverein Gschwend

Trachtenkapelle Dörlinbach e.V.

Musikverein Harmonie Uersfeld e.V.

Blaskapelle Hochspeyer 1948 e.V.

Musikverein Schwieberdingen e.V.

Musikverein Eltersdorf und Jugendorchester 1967 e.V.

Reckenfelder Blasorchester e.V.

Musikverein Leienkaul e.V.

Musikverein Meckenbeuren

Stadtkapelle Hayingen e.V.

Musikverein Himmelsthür von 1925 e.V.

Musikverein Gailingen e.V.

Musikverein Zimmern an der Donau

Musikverein Massenbachhausen e.V.

Musikverein Hüttisheim e.V.

Musikverein Die Volmetaler e.V.

Stadtjugendkapelle Herzogenaurach e.V.

Musikverein Blaskapelle Onolzheim e.V.

Musikverein Rieden e.V.

Musikverein Gingen/Fils 1912 e.V.

Musikverein Kaifenheim e.V.

Schönwälder Dorfmusikanten

Musikverein Harthausen/Scher

Musikverein Ottenheim e.V.

Musikverein Dresden 71 e.V.

Musikverein Horn - Gundholzen

Schwäbische Trachtenkapelle Musikverein Söhnstetten

Musikverein Rottweil-Bühlingen

Degerschlachter Blasmusik

Musikvereinigung Roetgen 1952 e.V.

Musikverein Kammeltaler BM Ettenbeuren 1843 e.V.

Musikverein Harmonie Linx e.V.

Verein der Musikfreunde Siersburg

Musikverein Frohsinn Reutlingendorf e.V.

Musikverein Stadtkapelle Velburg

Musikverein Stadtkapelle Weil der Stadt e.V.

Knappschaftskapelle der Stadt Amberg e.V.

Stadtkapelle Ludwigsstadt e.V.

Untersteinacher Blasmusik von 1977 e.V.

Musikverein Altdorf e.V.

Musikverein Stadt Rödental e.V.

Die Wiesenfelder

Musikkapelle Rimpar von 1975 e.V.

Musikverein Weilstetten e.V.

Musikverein Hettingen 1857 e.V.

Musikverein Enzberg 1872 e.V.

Musikverein Römlinsdorf e.V.

Musikkapelle 1894 Meerhof

Musikverein Dossenbach e. V.

Musikverein Walddorf e.V.

Tanzsport- und Musikverein Burgau

Musikverein Großaspach e.V.

Musikverein Harmonie Kirchheim e.V.

Musikverein Scherfede e.V.

Breuberg Musikanten e.V.

Musikverein Harmonie Dorn-Assenheim e.V.

Musikverein 1834 e.V. Prüm

Musikverein Ergenzingen

Musikverein Warthausen e.V.

Musikverein Thalfingen 1955 e.V.

Musikverein Urach e.V.

Katholischer Kirchenmusikverein Klein-Zimmern

TSV Höchstberg Abt. Musik

Musikverein Rohmatt 1949 e.V.

Musikverein 'Eintracht' Lehrensteinsfeld e.V.

Musikkapelle Bühlerzell

Kinzigtaler Musikanten 1990 e.V.

Kultuskapelle Hayna

Musikverein Engelsbrand e.V.

Musikverein “Treue” Ottfingen 1959 e.V

Orchester Vereinigung der Stadt Zell (Mosel) e.V.

Musikverein Stadtkapelle Freistett e.V.

Stadtkapelle Öhringen e.V.

Funkenartillerie Blau-Weiss Wesseling

Musikverein Sulgen 1871 e.V.

KKM Rümmelsheim / Burg-Layen 1953 e.V.

Musikverein Willebadessen e.V.

Musikverein 1922 Nieder-Weisel e.V.

Musikverein Kappel im Hochschwarzwald

Musikverein St. Gregorius Saeffelen 1920 e.V.

Blasorchester Hellinghausen

Stadtkapelle Neuburg

Musikverein Wangen e.V.

Musikverein Oberschopfheim e.V.

Musikverein Adelhausen e.V.

Musikverein 1927 e.V. Röllbach

Musikverein Randegg e.V.

Musikverein 1981 Bell e.V.

Musikverein Talheim e.V.

Musikverein Unterjettingen e.V.

Musikverein Altbach

Städtisches Blasorchester Backnang

Pfarrkapelle Lingerhahn e.V.

Verein der Musikfreunde Siersburg e.V.

Städtisches Orchester Waiblingen e.V.

Musikverein Rommersheim von 1927 e.V.

Moselländisches Blasorchester Longuich e.V.

Bergmusikkorps Saxonia Freiberg e.V.

Musikverein Wernesgrün e.V. von 1907

Musikverein Nenzingen 1851 e.V.

Blasorchester Markt Feucht e.V.

Musikverein Gartenstadt e. V. - Bad Neustadt a.d.Saale

Musikverein Stadtkapelle Besigheim e.V.

Musikverein Luckenbach e.V.

Musikverein Löwenstein

Musikcorps Friolzheim e.V.

Musikverein Aitrach e.V.

Musikverein Eintracht Aidlingen e.V.

Musikverein Hattingen / Baden e.V.

Schwäbische Alb Musikanten

Musikverein Frohsinn Reichenbach e.V.

Stadtkapelle Haiterbach

Stahler Blasorchester von 1892 e.V.

Musikverein Überlingen am Ried e.V.

Musikverein Neufra e.V.

Musikverein Thülen 1904 e.V.

Lichtensteiner Blasmusik

Musikverein Wüstenrot

Musikverein Rietheim-Weilheim

Musik-Wanderverein Edelweiß Ittlingen e.V.

Blasorchester Altena e.V.

Musikverein Langbroich-Harzelt e.V.

Musikverein Verl

Musikverein 1898 St. Hubert

Hebelmusik Hausen 1855 e.V.

Musikverein Notzingen-Wellingen e.V.

Musikverein Güglingen

Musikkapelle Ehingen

Musikverein Gunzenbach 1919 e.V.

Peter Schad und seine Oberschwäbischen Dorfmusikanten

Musikverein Bühlertann e.V.

Stadtkapelle Schweich

Musikverein Nortrup e.V.

Musikverein Urpringen e.V.

Musikverein Nonnenhorn e.V.

Musikverein Stadtkapelle Freiberg am Neckar e.V.

Musikverein Ertingen 1828 e. V.

Musikverein Griedel e.V.

Musikverein Homberg-Limpach e.V.

Musikverein Hagen e.V.

Musikverein 1924 Rubenheim e.V.

Musikvervein Krumbach

Musikverein Binswangen e.V.

Musikverein Concordia Friesenhagen 1904 e.V.

Musikverein Oberboihingen e.V.

Musikverein Lyra 1897 Eltingen e.V.

Musikverein Holzmaden

Blasorchester Neufeld-Marne

Musikvereinigung Montjoie 1926 e.V.

Landesblasorchester Baden-Württemberg

Musikverein Benningen e.V.

Musikverein Hörenhausen

Spiel- u. Musikverein Walleshausen e. V.

Musikverein Aichschiess e.V.

Stadtmusik Engen im Hegau

Musikverein Truchtelfingen e.V.

Kath. Kirchenmusikverein 1924

Stadtmusik Loerrach 1756 e.V.

Stadtmusik Bad Säckingen

Musikverein Biberach

Musikverein Dermbach e.V.

Musikverein Traben-Trarbach 1900 e.V.

Musikkorps der Stadt Hessisch Oldendorf e.V.

Stadtkapelle Asperg e.V.

Röttinger Blasmusik - Musikverein Röttingen e.V.

Musikverein Ohlsbach e.V.

Musikverein Heede / Ems e.V.

Papenburger Musikverein von 1993

Musikverein Vierkirchen

Die Kalbachtaler

Musikverein 'Rheinlust' Goldscheuer

Musikverein 1921 Bernbach e.V.

Musikverein Neuweier e.V.

Musikverein Hochkirchen e.V.

Bläserchor 1901 Schönstadt

Büdesheimer Musikanten

Musikverein Urft e.V.

Musikverein Neckartenzlingen 1898 e.V.

Blasorchester Cäcilia Emstek e.V.

Kolpingkapelle Hambach

Musikverein Esthal

Musikverein Elmstein

Musikverein Borsum von 1954 e.V.

Jugendorchester Leipzig / Jugendblasorchester Leipzig e.V.

Stadtkapelle Zirndorf

Musikverein Hauerz e.V.

Musikverein Illerrieden e.V.

Musikverein Wendlingen e.V.

Musikverein Weißbuch

Musikverein Harmonie Baustetten

Westerländer Musikverein von 1889

Musikverein Löchgau e.V.

Musikverein Eintracht Mingolsheim e.V.

Musikverein Edelweiß Rottenacker e.V.

Musikverein Hillmicke e.V. Seemannskapelle

Musikverein Mühlhausen

Musikverein Ottenbach e.V.

Blaskapelle St. Ägidius Schmidmühlen e.V.

Blasorchester Schott Jenaer Glas e.V.

Trachtenkapelle Glottertal e.V.

Blasorchester der TSV 1873 e.V. Heusenstamm

Show- und Blasorchester FMK Essen-Kray 1982 e.V.

Musikverein Ersingen e.V.

Musikverein Erlaheim

Musikverein LYRA Stadtkapelle Ehingen e.V.

Musikverein Kurkapelle Schönwald

Blasorchester Elze von 1981 e.V.

Musikverein-Kurkapelle Schonach 1839 e.V.

Musikverein Rosswangen e.V.

Stadt- und Bürgerwehrmusik Villingen

Musikverein Bad Friedrichshall e.V. - Stadtkapelle -

Musikverein Zainingen e.V.

Musikverein Germania 1840 Donzdorf e.V.

Blasorchester Brilon

Musikverein Hecklingen

Musikverein Gundelfingen e.V.

Musikverein Erlinghausen e.V.

Musikkapelle Sauldorf

Stadtkapelle Oberviechtach e.V.

Musikverein Harmonie Plittersdorf e.V.

Gesang-und Musikverein Edelweiss Mernes

Volksmusikkapelle Hailer 1938 e.V.

Musikverein Edelweiß Rauental e.V.

Musikverein Ichenheim

Musikverein Neuhausen e.V.

Musikverein Denkingen 1840 e.V.

Musikverein Meckesheim e.V.

Blas-, Tanz- und Unterhaltsorchester Keramische Werke Hermsd

Harmonieverein Sankt Petrus Baesweiler

Stadt- und Feuerwehrmusik Laufenburg e.V.

Musikverein Holzhausen e.V.

Musikverein Kollmarsreute e.V.

Musik- und Trachtenkapelle Bad Griesbach e.V.

Musikverein 1864 Buchholz e.V.

Musikverein Niederwerth 1922 e.V.

Musikverein Esthal 1976 e.V.

Musikverein Stetten bei Hechingen e.V.

Musikverein Rechberghausen 1922 e.V.

Musikverein Edelweiss Untergruppenbach e.V.

Musikverein Frommern e.V.

Musikverein Harmonie Lippertsreute e.V.

Musikverein Gemeindekapelle Plüderhausen e.V.

Heide-Musikzug im Paderborner Bürgerschützenverein 1831 e.V.

Blasorchester FS98 Dortmund e.V.

Musikverein Rohr e.V.

Blasorchester Wittlich 1921 e.V.

Musikverein Helmsheim e.V.

Musikverein Dellmensingen e.V.

Stadtharmonie Villingen e.V.

Blasorchester der KAB Herz-Jesu Bochum Werne

Musikverein Wangen am See e.V.

Musikverein Karsau e.V. 1898

Musikabteilung Hohenstadt 1844 e.V.

Musikverein Eberdingen e.V.

Musikverein Harmonie Weyer e.V.

Musikverein Lyra Gusenburg e.V.

Musikverein Donaumusikanten Gutmadingen e.V.

Musikverein Bimmen 1950 e.V.

FZH-Blasorchester Kelkheim-Hornau

Musikverein Harmonie Bauerbach e.V.

Instrumental - Verein Kirchhoven 1929 e.V.

Musikverein Birkenfeld 1879 e.V.

Musikverein 1922 e.V. der Kurstadt Kyllburg

Musikverein Jesingen e.V.

Musikcorps Olfen e.V.

Musikverein Magstadt e.V.

Stadtmusik Löffingen

Musikverein & Blasorchester Hörden e.V.

Musikverein 'Harmonie' Leutesheim e.V.

Musikverein Wieslet 1879 e.V.

Musikverein Jettenhausen 1973 e.V.

Stadtkapelle Bobingen e.V.

Musikverein Papenburg von 1996 e.V.

Stadtmusik Schramberg 1830 e.V.

Musikverein Neuthard 1920 e.V.

Förderkreis Jugendblasorchester Bautzen e.V.

Musikverein Neureut e.V. 1924

Musikverein Rottweil-Hausen e.V.

Musikverein 1900 Dunningen e.V.

Musikverein Hattenhofen e.V.

Musikverein Viktoria 08 Ober-Roden

Musikverein Au am Rhein e.V.

Musikverein Neukirch e.V.

Feuerwehr- und Stadtkapelle Adelsheim

Orchester BLÄSERHARMONIE Kiel

Musikverein Trier-Pallien 1959 e.V.

Musikverein-Stadtkapelle Schwetzingen e.V.

Musikverein Stadtkapelle Steinheim e.V.

Blasorchester Hennigsdorf e.V.

Musikverein Harmonie Wiesental 1922 e.V.

Blasorchester Menden

Musikverein Viktoria 08 Ober-Roden e.V.

Bläservereinigung Albersdorf e.V.

Bergmannskapelle Glück-Auf 1927 Thomm e.V.

Musikverein Eintracht 1884 Mützenich e.V.

Instrumentalverein St.Marien Straeten

Stadtkapelle Saarbrücken

Musikvereinigung St. Paul Göppingen

Stadtkapelle Rennerod e.V.

da capo Orchester Ehrang 1999 e.V.

Städtische Orchester Kornwestheim e.V.

Musikverein Eintracht Obergrombach e.V.

Musikverein Hohenwettersbach 1960 e.V.

Musikverein Ellhofen e.V.

Musikverein Lyra 1904 Ayl e.V.

Musikverein Bruch e.V.

Musikverein Mahlspüren im Hegau e.V.

Musikverein Ölbronn e.V.

Musikverein St.Helena Altheim / Whg

Musikverein Grünkraut

Stadtkapelle Veringenstadt

Städtisches Orchester Aalen

Musikverein Neuler e.V.

Musikverein Stadtkapelle Herrenberg e.V.

Harmonie e.V. Worms-Herrnsheim

Musikvereinigung Oberhausen 1889 e.V.

Musikverein St. Julianen Guntersblum

Musikverein Blasorchester der Stadt Flöha e.V.

MV und Trachtenkapelle Harmonie Oberkirch-Haslach e.V.

Musikverein Ratshausen

Katholische Kirchenmusik Hirschhorn/Neckar

Musikverein 1986 Karlsruhe-Daxlanden e.V.

Stadtmusik Bad Saulgau e.V.

Musikverein Upfingen

Katholische Kirchenmusik Gau-Algesheim

Original Jungferntaler Blasmusikanten 1981 e.V.

Musikverein Bobenheim am Berg e.V.

Musikverein Steffeln e.V.

Blasorchester der Stadt Singen e.V.

Musikverein Alme

Gemeindemusikkapelle Immendingen

Musikzug Fredelsloh

Musikverein Trachtenkapelle Betzingen

Katholischer Musikverein Zellhausen e.V.

Musikverein Harmonie Könen 1904 e.V.

Musikverein Langenselbold e.V.

Musikverein Niederhausen e.V.

Musikverein Gammelshausen e.V.

Orchestergemeinschaft Horath-Berglicht

Musiverein 1914 Münster e.V.

Musikverein Bergatreute e.V.

Stadtkapelle Knittlingen 1900 e.V.

Musikverein Sommersell

Musikverein Harmonia Allmendingen e.V.

Musikverein Hofweier e.V.

Musikverein Sielmingen e.V.

Kolpinorchester Vechta e.V.

Musikverein Schörzingen e.V.

Stadtkapelle Dornstetten e.V.

Musikverein Wiesenbach e.V.

Musikverein Lyra Langensteinbach

Stadtkapelle Eppingen

Musikverein Hochwald Mandern e.V.

Förde-Blasorchester Kiel e.V.

Trachtenkapelle Massing - Musikverein e.V.

Musikverein Fidelio Oberbessenbach

Musikverein Hoffnung e.V.

Tuniberg-Trachtenkapelle Tiengen e.V.

Orchestervereinigung Großauheim e.V.

Musikverein Siggen e.V.

Brass Band Löhne

Musikkapelle Eutingen e.V.

Musikverein Bad Rotenfels e.V.

Musikverein Trachtenkapelle Stegen e.V.

Musikverein Harthausen e.V.

Mühlenhof Musikanten Wettmar e.V.

Stadtorchester Schwäbisch Hall e.V.

Musikverein Melodia Damscheid e.V.

Blasorchester Turnverein 1891 e.V. Lemberg

Musikverein Trachtenkapelle Althengstett e.V.

Städtisches Blasorchester Schloß Holte-Stukenbrock e.V.

Blasorchester Dortmund/Kirchlinde

Musikverein Bahlingen e.V.

Alvesroder Deistermusikanten

Musikverein Trachtenkapelle Menzenschwand e.V.

Blasorchester Musikverein Dedensen von 1923 e.V.

Musikverein Schlier-Ankenreute e.V.

Musikverein Trachtenkapelle Kirnbach e.V.

Musikverein 1953 Diedesfeld e.V.

Musikverein ÖHNINGEN

Musikverein Leingarten e.V.

Musikverein 1908 Saarburg-Beurig e.V.

Musikverein Köngen e.V.

Musikverein 1906 e.V. Östringen

Musikverein Baybachtal Sevenich e.V.

Musikverein Freisen

Stadtmusik Herbolzheim

Musikverein Frohsinn Spessart

Musikverein Prechtal e.V.

Lavesumer Blasmusik e.V.

Hüttenkapelle Laucherthal e.V.

Blasmusikfreunde Köpenick e.V.

Blasorchester Borgloh von 1954 e.V.

Musikverein Mochenwangen e.V.

Stadtkapelle Leonberg e.V.

Orchester Liebertwolkwitz e.V.

Musikfreunde Roisdorf

Musikverein Mögglingen 1926 e.V.

Musikverein Anröchte e.V.

Musikverein Bevern e.V.

Musikverein Tunsel

Musikverein Mahlstetten e.V.

Musikkapelle Ketterschwang

Musikverein Bankholzen 1965 e.V.

Musikverein Merazhofen

Jugendmusikkorps Avenwedde - Stadt Gütersloh - e.V.

Musikverein Weiperath e.V.

Musikverein Harmonie Vörstetten e.V.

Jugendblasorchester Mehrbachtal

Musikverein Schrezheim e.V.

Musikverein Fischach e.V.

Musikverein Fanfare 1906 Oberbillig e.V.

Musikverein Rottum e.V.

Musikverein Schwabenheim 1962 e.V.

Musikverein Gusterath 1980 e.V.

Musikverein Harmonie Böhringen 1866 e.V.

Musikverein Kirchberg a.d. Murr e.V.

Musikverein 1860 Rickenbach e.V.

Blasorchester Cottbus e.V.

Musikkapelle Gelchsheim

Stadtkapelle Wetter

Musikverein Dernbach e.V.

Städtisches Blasorchester Tuttlingen e.V.

Musikverein Hegensdorf 1920 e.V

Stadtkapelle Bad Rappenau

Musikverein Illingen e.V.

Musikverein Blaskapelle Diebach e.V.

Musikverein Böhringen 1905 e.V.

Musikverein Deggingen e.V.

Musikkapelle Reit im Winkl

Stadtkapelle Betzdorf

Blasorchester Nidderau e.V.

Musikverein Germania 1908 Somborn e.V.

Musikverein Malmsheim e.V.

Musikverein Hohenhaslach 1920 e.V.

Musikverein Löwen 1974 e.V.

Kirchenmusikverein Osthofen e.V.

Musikverein Concordia Neudorf

Musikverein Tuebingen-Hagelloch e.V.

Musikverein Bermatingen

Fanfarengruppe Rönneburg von 1969 e.V.

Musikverein Allensbach e.V.

Blasorchester der Feuerwehr Marburg

Musikverein Ummendorf

Jugendkapelle »Harmonie« Lippertsreute

Musikverein Cleebronn e.V.

Kolping Musikcorps Werl

www.musikkapelle-hagnau.de

Musikverein Lauf e.V.1907 Laufbachmusikanten

Musik und Gesangsverein Brebersdorf

Musikverein St. Josef Ratheim e.V.

Musikverein Kreuzweingarten-Rheder e.V.

Musikkapelle der kath. Pfarrgemeinde Dossenheim 1950 e.V.

Musikverein Maulburg 1844 e.V.

Musikverein Vetelschoss 1976 e.V.

Sebnitzer Kinder- und Jugendblasmusik e. V.

Jugendblaskapelle Nabburg

Jugendorchester Alfter/Vorgebirge e.V.

Jugendkapelle Stadtkapelle Meßkirch

Musikkorps Rendsburg von 1988

Jugendblasorchester Stadt Stein

Jugendblasorchester Brilon

Jugend-Musikkorps Rostock e.V.

Jugendblasorchester Rothenuffeln

Musikverein Stadtkapelle Oberrieixngen e.V.

Jugendorchester Rödental

Jugendblasorchester Drevenack 1979 e.V.

Jugendblaskapelle Sonthofen e.V.

Jugendblasorchester Thum

Jugendmusikzug Garrel

Jugendblasorchester Drevenack 1979 e.V.

Kolpingkapelle Deidesheim

Musikkapelle St. Vitus

Neuleininger Blaskapelle e.V.

Musikkapelle Oberstdorf e.V.

Musikkapelle Assamstadt e.V.

Stadtkapelle Bühl

Blaskapelle Hemslingen e.V.

Musikkapelle Rottenbuch e.V.

Schwenninger Musikanten e.V.

Kolpingskapelle Herxheim e.V.

Musikantenfreunde

Musikkapelle Iversheim

Blas- und Musikkapelle Obermüller

Musikkapelle Heiden e.V.

Musikkapelle Bichlbach

Musikkapelle Waldstetten

Musikkapelle Urlau

Musikverein Riederich e.V.

Blaskapelle Waging am See

Musik- und Heimatverein Heustreu 1970 e.V.

Musikkapelle Heimenkirch e.V.

Musikkapelle Honsolgen e.V.

Musikkapelle Kiefersfelden

Blaskapelle Altmühldorf e.V.

Musikkapelle Südlohn 1908 e.V.

Musikkapelle Poing e.V.

Musikkapelle Tanzkapelle Grinde-Büwe

Musikkapelle Iggenhausen

Musikkapelle Oberrasen

Original Aubachtal-Musikanten

Kesselring Musikanten

Musikkapelle Eriskirch e.V.

Musikkapelle Holzhausen

Musikverein Steinau-Steinhaus e.V.

Musikverein Stetten i. R. e.V.

Jugendblaskapelle Coburg e.V.

Musikkapelle Lachen e.V.

Musikverein Weil im Schönbuch e.V.

Allgäuer Dorfmusikanten

Eriskirch Musikkapelle Eriskirch

Blaskapelle 1953 Dörrebach e.V.

Musikverein Sontheim e.V.

Musikkapelle Frohsinn Lautlingen

Blaskapelle Kaisersesch e.V.

Musikverein WINZERKAPELLE Köndringen e.V.

Werkvolkkapelle Wiesthal e.V.

Bundestambourkorps 1911 Königshoven

Albkapelle Musikverein Dettingen e.V.

Jugendkapelle Rednitzhembach

Musikkapelle St. Martiuns Wilnsdorf

Musikkapelle Engerazhofen e.V.

Blaskapelle Maria Gern

Virngrundmusikanten Stödtlen

Stadtkapelle Zell a. H. e.V.

Musikkapelle Holzhausen e.V.

Musikkapelle Risstaler

Musikverein Schwebheim e.V.

Blaskapelle Klingendes Hunsrückland Buch e.V.

Siegerl. Bergknappenkapelle Niederschelden

Fidele Blasmusikanten Wernigerode

Musikkapelle Trippstadt e.V.

Hergolshäuser Musikanten

Original Waldnaabtaler Musikanten

Musikverein Entringen e.V.

Musikverein Stadtkapelle Lauingen

Musikverein Westhausen 1852 e.V.

Musikkapelle Engerazhofen e.V.

Musikkapelle Hütte

Blaskapelle Ulfener Jungs e.V.

Musikkapelle Mühlbach

Werrataler Musikanten e.V. aus Sachsenbrunn

Stadtkapelle Rain

Musikkapelle Irmgarteichen e.V.

Musikkapelle Friedrichshafen - Fischbach e.V.1903

Musikkapelle Reimlingen e.V.

Musikkapelle Salchendorf

Musikkapelle Rum

Musikkapelle Bühlertal

Blaskapelle Traubing

Musikverein Konradshofen e.V.

Musikkapelle Biberach e.V.

Schlossberg-Musikanten

Kolpingkapelle Hunteburg

Musikkapelle Hiltensweiler

Musikkapelle Bitz e.V.

Jugendkapelle Aurachtal e.V.

Musikkapelle Wanderlust Inzigkofen e.V.

Blaskapelle Bad Bayersoien

Musikverein Feuerwehrkapelle Steinsfurt

HAUCHENBERG MUSIKANTEN

Fränkische Blaskapelle Trunstadt e.V.

Musikkapelle Thalheim e.V.

Marktmusikkapelle Burgheim e.V.

Stadtkapelle Germering e.V.

Musikkapelle Gennach

Feuerwehrkapelle Dahlheim 1964 e.V.

1. Original Wallenröder Dicke Backe Kapell' e.V.

Feuerwehrkapelle Jöhlingen

Rheinische Musikfreunde Kettig e.V.

Musikkapelle Nendingen

Musikkapelle Rulfingen e.V.

Bornheimer Vorgebirgsmusikanten

Uwe Sauter und die Neuen Böhmerländer Musikanten

Musikkapelle Haslach e.V.

Musikkapelle Altoberndorf e.V.

Blaskapelle Weibern

Blaskapelle Falkenberg e.V.

Musikkapelle Hagen

Blaskapelle Isen

Musikkapelle Leupolz e.V.

Jugendblaskapelle Schwarzenfeld e.V.

Stadtkapelle Musikverein Lauffen e.V.

Musikkapelle Marzoll e.V.

Volksmusikkapelle-Hailer 1938 e.V.

Musikkapelle Rohrdorf

Musikverein Bauernkapelle Trillfingen e.V.

Postmusikkapelle Koblenz e.V.

Winzerkapelle Klepsau e.V.

Musikkapelle Heilbronn-Biberach e.V.

Schmidt´sche Kapelle

Stadtkapelle Erding

Die jungen Donautaler

Störnsteiner Blasmusik

Winzerkapelle Winningen/Mosel 1924 e.V.

Original Fulauer Musikanten

Stadtkapelle Sonthofen

Jugendblaskapelle Teublitz e.V.

Blaskapelle Schwegenheim

Blaskapelle Frankenhofen

Musikkapelle Feldhausen-Harthausen

Egertaler Blaskapelle

Blaskapelle Wangen - Neufahrn

Original Lauterbacher Dorfmusikanten e.V.

Musikverein Ebhausen e.V.

Feuerwehrkapelle Dodenau

Die Originalen aus Dingelsdorf

Musikkapelle Wewer

Rot Kreuz Kapelle Wuppertal

Stadtkapelle und Spielmannszug Pfaffenhofen e.V.

Stadtkapelle Bad Griesbach

Wickendorfer Musikanten e.V.

Kolping-Kapelle Lorch/Rheingau

Trachtenkapelle Göschweiler e.V.

Trachtenkapelle Höchenschwand e.V.

Musikverein Gültstein e.V.

Schaumburger Trachtenkapelle

Trachtenkapelle Oberelsbach

Trachtenkapelle Hesslar e.V.

Brassband / Trachtenkapelle Königsbrunn (Bavaria)

Trachtenkapelle Marktoffingen

Trachtenkapelle Michelstadt

MV Fränkische Trachtenkapelle Breitenbrunn e.V.

Trachtenkapelle Hogschür

Schwäbische Trachtenkapelle Musikfreunde Bolheim 1959

Bauernkapelle Boeffingen

Jugend- und Trachtenkapelle Neunkirchen

Musikverein Trachtenkapelle Sasbach

Musikverein-Trachtenkapelle Gremmelsbach e.V.

Trachtenkapelle Elters / Rhön

Trachtenkapelle Michelstadt

Trachtenkapelle Wessobrunn

Trachtenkapelle Elters / Rhön

Musikverein Höfen/Enz

Trachtenkapelle Badenweiler e.V.

Trachtenkapelle Konstein

Trachtenkapelle Herrischried e.V.

Trachtenkapelle Walldürn e.V.

Musikverein Trachtenkapelle Pfahlheim e.V

Trachtenkapelle Spielberg

Trachtenkapelle Obersfeld

Trachtenkapelle Niederrimsingen e.V.

Miliz- und Trachtenkapelle Oberharmersbach

Bürgerverein Ebersberg e.V.

Trachtenkapelle Lautenbach

Trachtenkapelle Sondernohe

Trachtenmusikverein Langenschiltach e.V.

Trachtenkapelle Heuweiler e.V.

Musikverein Trachtenkapelle Schuttertal e.V.

Trachtenkapelle Lindenfels

Trachtenkapelle St.Märgen - Glashütte e.V.

Fanfarenkorps Neuss-Furth 1979 e.V.

FZ Niedersachsen Celle-Garßen von 1971

Fanfarenzug der Feuerwehr Salzgitter

Fanfaren-Korps Neheim-Hüsten 1956 e.V.

Fanfarenzug 1978 Buldern e.V.

Fanfarenzug Dringenberg e.V.

Fanfarenzug Bad Bergzabern 1954 e.V.

Fanfarengarde Frankfurt an der Oder e.V.

Fanfarencorps Bonames 1979 e.V., Frankfurt am Main

Fanfarencorps Blaufelden e.V.

Fanfarenzug Potsdam

1.Landsknecht-Fanfarenzug Bochum 1987 e.V.

Fanfarenzug Nusplingen 1979 e.V.

Fanfarenzug Neuhof von 1964

Fanfarenzug Blau-Weiß Bochum-Hamme 1984 e.V.

Fanfarenzug Offonia Offingen

Fanfarencorps Landsknechte Halver

1. Fanfarenzug Goldstadt Pforzheim e.V.

Fanfarenzug Engen

Trompeterkorps Osnabrück 1955 e.V.

Fanfarenzug Zauberklang Giessen

Fanfarenzug Meinerzhagen e.V.

Fanfarenzug Hoyerswerda e.V.

Fanfarenkorps Ulm / Neu-Ulm e.V.

Fanfarenzug 1960 Meinerzhagen e.V.

Fanfarenzug Barbarossa 1967 Gelnhausen e.V.

Berliner Stadtfanfaren e.V.

Fanfarenzug Weyhausen

Fanfarenzug Barntrup 1977 e.V.

Fanfarenzug-Heisfelde e.V.

Fanfarenzug Messkirch

Fanfarencorps Wolfsburg

Schaumburger Herolde

Fanfarenzug Berlin

Fanfarenzug Die Spinner Wiesbaden 1926 e.V.

Fanfarenzug Bundschuh Nußdorf e.V.

Fanfarenzug Aach 1966 e.V.

Fanfarenzug Spiesen-Elversberg

Fanfarenzug Strausberg

Naturfanfarenzug Schönebeck 1969 e.V.

Fanfarenkorps Neuss- Furth 1979 e.V.

Fanfarenzug 1957 Heusweiler Dilsburg e.V.

Spielmanns- und Fanfarenzug Rheinsheim

Fanfarenzug Zell Graf zu Erbach-Erbach e.V.

Fanfarenorchester Erfurt e.V.

Jugendbrass Leipzig e.V.

Blasorchester Wixhausen

Sinfonisches Blasorchester Ludwigshafen

sinfonisches blasorchester wehdel

Symphonisches Blasorchester Obere Nahe e.V.

Harmonie St. Cecilia Koningsbosch

Cannstatter Bläserkreis e.V.

brass & wind

Main Brass e.V.

Blechbläserensemble pro musica sacra Siegen e.V.

Oberpfälzer Blechapostel

Katapay Brass

Musikverein Wiesental e.V. Hagen a.T.W.

Brassband Oberschwaben-Allgäu

Young Brass Company, Berlin

Bundesfanfarenkorps Neuss-Furth 1952 e.V.

Golden Brass Ensemble

moderner-musikzug der wiesbadener-prinzen-garde 1900 e.V.

Brass Band Chemnitz

Musikcorps White Heads

Brass Mission

Rhythm and Brass Formation e.V.

Kraichgau Fanfarenzug Mühlhausen bei Heidelberg 1956

Blasmusikverein Carl Zeiss Jena e.V.

Brass and Marching Band Eschborn e.V.

E´N Brass-Jugendorchester Musikverein Otterberg

Modern Sound Big Band Bockenheim e.V.

Bläsersyndikat Wiesbaden

Swing & more BigBand - Bocholt e.V.

TU Big Band e.V. Dresden

BIG Band Stadtkapelle Bobingen

Magic-Sound Trompeter Brühl

The Blue Note Big-Band, Neustadt

KKM Big-Band Windesheim

Wolf-Friedrich-Bigband

Spielmannszug Worfelden

Spielmannszug der Kolpingsfamilie Olfen

Tambourcorps Einigkeit Hirschberg 1909 e.V.

Spielmannszug Eickelborn 2000 e.V.

Spielmannszug Mahndorf

Spielmannszug Freiweg Sinzig e.V.

Spielmannszug Taucha e.V.

Spielmannszug Glück Auf Feuerwehr Essen

Spielmannszug Tarthun e.V.

Spielmannszug Gut Klang Erftstadt e.V.

Spielmannszug st. Hubertus Borsum e.V.

Spielmannszug der Stadt Singen e.V.

Spielmannszug Freiwillige Feuerwehr Ebergötzen e.V.

Spielmannszug 1920 Edelweiß Havert e.V.

Spielmannszug 1908 Wenden

Trommler- und Pfeiferkorps Edelweiß Lieck e.V. 1919

Spielmannszug Waldburg e.V.

Friedrichsberger Spielmannszug von 1949 e.V.

Spielmannszug Steinebach e.V.

Tambour Corps Walter Wiederhold

Spielmannszug Flachsmeer 1972 e. V.

Spielmannszug Tauberbischofsheim

Spielmannszug Wewer

Trommler und Pfeifferkorps Alsdorf Hoengen 1992 e.V.

Spielmannszug 1954 Mettmann

Spielmannszug BTS Neustadt von 1859 e.V.

Jugenspielmannszug der FFW Harpstedt

The Baul Muluy Pipes and Drums e.V.

Musikverein Harmonie Büdlich - Breit e.V.

Spielmannszug Cottbuser Musikspatzen e.V.

Spielmannszug Schützengesellschaft SG Ahlten

Tambourcorps Oberwichterich 1923 e.V.

Spielmannszuges der Freiwilligen Feuerwehr Lütjenburg

Spielmannszug Veerßen

Spielmannszug Edelweiß Oelde e.V.

Spielmanns- und Fanfarenzug des TV 1901 Michelbach e.V.

Spielmannszug Salzkotten 1922 e.V.

Spielmannszug Lühnde e.V.

Tambourcorps Siebengebirge Thomasberg

Musikzug Steinhude am Meer e.V.

Groitzscher Spieleute e.V.

Spielmannszug Kollerbeck 1950 e.V.

Spielmannszug Schoneberg 1956 e.V.

Spielmannszug der Turngemeinde 1875 Bad Soden am Taunus e.V.

Spielmannszug Frisch -Auf Hinsbeck 1963

Spielmannszug 'Werratal' 1956 e.V. Eschwege

Spielmannszug Penzberg e.V.

Rendsburger Stadtgarde von 1985 e.V.

Verein Schweriner Spielleute 1990 e.V.

Spielmannszug Spiel voran Menden e.V.

Bundestambourkorps St. Hubertuskorps Neuss, 1987

Spielmannszug Freckenhorst 1892 e.V.

Spielmannszug Vechelde von 1962 e.V.

Spielmannszug des Bredstedter Handwerkervereins

Spielmannszug Saeffelen 1921 e.V.

Spielmannszug 1985 Buchenau e.V.

Turnerspielmannszug Groß Düngen e.V.

Spielmannszug Markgröningen

Spielmannszug Seppenrade

Spielmannszug Stadt Wolfen e.V.

Spielmannszug Leese

Trommler- & Pfeifercorps -1933- Gerderath e.V.

Kolpingorchester und Spielmannszug Harsewinkel

Spielmannszug der Freiwilligen Feuerwehr Haselau

Modern Flutes Orchestra e.V. Essen

Tambourkorps Wennigloh e.V.

Music & Show Adventures Lurup e.V.

Spielmannszug VfL Bad Schwartau

Spielmanns- und Fanfarenzug Ronneburg e.V.

Spielmannszug Grün-Weiß Pömbsen

Tambourcorps Stahle 1930 e.V.

Spielmannszug Oetinghausen

Spielmannszug des Schützenvereins St. Hubertus e.V. Biekho

Tambourcorps Einigkeit Kallenhardt

Stadt Spielmannszug Lörrach 1903 e.V.

Jugendspielmannszug Stade

Jugendspielmannszug - Marching Brass Band - Wachendorf e.V.

Tambourcorps Siebengebirge Königswinter Thomasberg 1922 e.V.

Tambourcorps-1949-Bönninghardt e.V.

Tambour Corps Düsseldorf - Eller gegr. 1906

Tambourcorps Klieve e.V.

Tambourcorps Eller 1906

Tambour-Corps Notscheid e.V.

Tambourkorps Büren e.V.

Neusser Tambourkorps In Treue fest 1968 e.V.

Tambourcorps Blau-Weiß Köln Rath/Heumar e.V.

Tambourcorps Dahle 1923

Fanfaren- und Spielmannszug der Stadt Büdingen e.V.

Drum Corps Blue Lions Rastede e.V.

Drummerband COBRA Freren / Emsland e.V.

Trommlerkorps Gut-Klang Dortmund-Kirchlinde 1919 e.V.

Trommler- und Pfeiferkorps Gillrath 1920 e.V.

Trommler- u. Pfeiferkorps 1928 Eschweiler e.V.

Flötenorchester Altenhagen

Schalmeienzug Gebrazhofen e.V.

1. Vogtländischer Schalmeienzug Auerbach e.V.

Schalmeienclub Überlingen am Ried 1978 e.V.

Schalmeienkapelle Weiß-Grün 1950 e.V.

Bellenberger Drachenbläser e.V.

Berliner Schalmeien

Schalmeienclub Trossingen e.V.

Musikverein 'Nassau-Oranien' Haiger e.V.

Musikcorps Dahlerbrücker Husaren 1971. e.V.

Spielmanns- und Fanfarenzug Hemmingen e.V.

Bürgerwehrspielmanns- und Fanfarenzug Lauingen

Der Spielmanns- und Fanfarenzug Grafenrheinfeld

1.Alt-Bochumer-Landsknecht Fanfarencorps 1998

Spielmann- und Fanfarencorps Pattensen von 1958 e.V.

Spielmannszug und Brass Band Lüdinghausen e.V.

Spielmann- und Fanfarenzug Fürstenau von 1930 e.V.

Spielmanns- u. Fanfarenzug 1951 Meckesheim e.V.

Fanfaren- und Spielmannszug Altenstadt e.V.

Spielmanns-und Fanfarenzug Selb

Spielmannszug & Jugendblasorch. Rödemis e.V.

Spielmanns- und Fanfarenzug Moosburg

Spielmanns- und Fanfarenzug Alsfeld e.V.

Fanfaren-Korps Schwarz-Weiss Düsseldorf

Musikzug Eiterfeld

Musikzug Bicken e.V.

Musikzug 1950 e.V. Battenberg/Eder

Musikzug der FFW Bad Lippspringe

Musikzug der FFW Ennest

Musikzug Ofterdingen

Feuerwehr Musikzug Stuttgart-Wangen

Musikzug Muschenheim

Musikzug der FFW Wietersheim-Leteln

MusikZug Schwelm

Musikzug Wächtersbach e.V.

Musikzug der Freiwilligen Feuerwehr Förste

Musikzug Steinhude am Meer e.V.

Feuerwehr-Musikzug Amt Osterrönfeld/ Schacht-Audorf

Albgau-Musikzug Ettlingen e.V.

Musikzug der Freiwilligen Feuerwehr Gifhorn

Musikzug Nienberge

Musikzug TSV Wandsbek-Jenfeld von 1881 e.V.

Musikzug Fredelsloh

Musikzug Tangstedt Der Musikzug, der aus dem Rahmen fällt!

Musikzug Kamp-Lintfort 2006 e.V.

MZ Unterharzer Berg und Hüttenverein Goslar e.V.

Musikzug KC Nussloch

Musikzug FT EIDER Büdelsdorf

MusikCorps Tann (Rhön) der FFW

Show- und Musikzug ESV Hansa Lübeck e.V.

Musikzug Funny Melody

DRK Spielmanns- und Fanfarenzug Rückers e.V.

Spielmanns- und Fanfarenzug Kolping Metelen 1952 e.V.

Musikzug Klein Förste e.V.

Musikzug Halvestorf

Tempelhofer Musikzug Berlin 1998

Weilerswist and District Pipe Band

Musikzug & Showband Jocus-Garde 1889 e.V.

Schauorchester Weimar

Rhythmus- und Showband 2000 Barsbüttel e.V.

Musikcorps Bickenbach 1919 e.V.

Musik & Show Corps des DRK Birstein

Blue Diamonds Drum & Bugle Corps Nienhagen

Starriders Drum & Bugle Corps

Show-und Swingband Melano Steckenborn

Classic Fanfares

Holzbläserensemble Küps

Flötenorchester Flutes & Percussion SV Kirchweyhe

Bläserchor St.Peter und Paul

Trivertimento-Klarinettentrio

Deutsche Bläserphilharmonie

Evangelischer Posaunenchor Weisel

Posaunenchor Liebertwolkwitz

Posaunenchor Windecken

Posaunenchor CVJM Hagen

1. Deutsche Marchingband The Sound of Frankfurt

Marchingband Dietemann 1907 Eschwege im ETSV 1848 e.V.

Fanfarenzug Traben-Trarbach e.V.

Guggenmusik-Mosel

Königlich Privilegierte Schützengilde von 1849 Creussen

Bundesschützen Musikkorps Paderborn - Elsen

Schützengilde Öhringen e.V.

Schützen-Musikverein Kippenheimweiler e.V.

Musikzug des Bürgerschützenvereins Schloß Neuhaus e.V.

Schützengesellschaft Hasbergen von 1072 e.V.

Spz der St. Seb. Schützenbruderschaft Werl 1912 e.V.

Twinkle Stars Norderstedt e.V.

Handharmonika Orchester Malsch e.V.

Handharmonika - Club 1932 Ditzingen e.V.

1. HANDHARMONIKA-SPIELRING RUTESHEIM e.V.

Harmonika-Orchester Endersbach

Harmonikafreunde Freunde Feuerbach

Akkordeonverein Oedheim 1991 e.V.

Kaiserstühler Harmonika-Spielring Endingen 1949 e.V.

Harmonikafreunde Leonberg/Eltingen e.V.

Akkordeon-Orchester Bickenbach

Harmonika-Orchester Michelbach e.V.

Harmonic Sound Orchestra

Münchner Volksmusikverein e.V.

Handharmonika - Orchester Lauterbach

Harmonikaring 1953 Berghausen e.V.

Akkordeon-Orchester Wesseling

Harmonika-Club Friedrichshafen e.V. 1932

Handharmonika - Club Strümpfelbach e.V.

Handharmonika-Club Schafhausen e.V.

Biberacher Harmonikaorchester (BHO)

Akkordeon-Orchester Grenzach e.V.

Harmonika-Freunde 1936 e.V.

Akkordeonorchester Sinfonia e.V.

Akkordeon ClubRegensburg e.V.

Akkordeon-Orchester HEIDER SPIELGRUPPE Dortmund-Mengede e.V.

Mühbrooker Akkordeonorchester

1. Akkordeon-Club LU-Niederfeld e.V.

Akkordeonorchester Carl Zeiss JENA e.V.

Akkordeonorchester Grünstadt

Akkordeonorchester Bauderer

Harmonikafreunde Plochingen 1930 e.V.

Akkordeonorchester e.V. Papenburg

Harmonika-Club Viktoria e.V. Au am Rhein

Akkordeonorchester Hohnerklänge Marl

Akkordeon-Gilde Freiburg e.V.

Akkordeonorchester Herrenberg e. V.

1. Straubinger Akkordeonorchester 1973 e.V.

Akkordeonorchester Expressivo

Hohner-Akkordeon-Orchester Waldhilsbach 1970 e.V.

Akkordeonorchester Euphonia

Akkordeonorchester Leverkusen

Akkordeonorchester Unterpfaffenhofen

1. Straubinger Akkordeonorchester 1973 e.V.

Blasmusik Kreisverband Rems-Murr e.V.

Kreisverband Musikkreis Donnersberg e.V.

Kreismusikverband Bad Dürkheim-Neustadt e.V.

Kreisverband Rottweil-Tuttlingen e.V.

Kreismusikverband Bernkastel-Wittlich e.V.

Kreismusikverband Bitburg-Prüm e.V.

Kreisverband Cloppenburg

Nordbayerischer Musikbund - Kreisverband Schwandorf

SWD Gauverband der Heimat- und Trachtenvereine e.V.

Märkischer Kreismusikverband e.V.

Blasmusik Kreisverband Zollernalb e.V.

Blasmusikkreisverband Freudenstadt e.V.

Blasmusik-Kreisverband Biberach e.V.

Landesmusikverband Rheinland-Pfalz e.V.

Landesmusikverband Sachsen-Anhalt e.V.

Deutscher Harmonikaverband - Landesverband Niedersachsen

Niedersächsicher Musikverband e.V. (NMV)

Blasmusikverband Thüringen e.V.

Förderverein des Fanfarenzugs Hoyerswerda e.V.

Bundesmusikfest der BDBV

Deutsche Bläserjugend

Chor Regenbogen Vettelschoß

Gesangverein Sängerlust Lanzingen

GV Harmonie 1859 Gambach e.V.

Chorgemeinschaft Litzelstetten-Wollmatingen

Gesang- und Musikverein Cäcilia Hussenhofen e.V.

Gemischter Chor Peißen

Cantamare e.V.

Gemischter Chor Treue Salchendorf

Gemischter Chor Einigkeit Wingeshausen

Gemischter Chor Alterkülz

Gemischter Chor CONTINUO Vahlde

Gemischter Chor Leteln

Sängerkreis Osnabrücker Land e. V.

Gemischter Chor Oberbauerschaft

Gemischter Chor der Stadt Osterburg e. V.

Liederkranz Dunningen e.V.

Gesangsverein Liederkranz Markelfingen

Chorgemeinschaft Roßdorf

Gemischter Chor Croya

Gemischter Chor Neukieritzsch e.V.

Gemischter Chor GERMANIA Rhüden e.V.

Chorgemeinschaft 1848 Gammertingen e.V.

Liederkranz Möhringen e.V.

Musik- und Gesangverein Brebersdorf

Gesangsverein Meerholz - Männerchor

Cäcilia Chöre Lindenholzhausen

Tonköpfe e.V.

Gesangverein Frohsinn Bellheim e.V.

Sängerkranz Reichenbach e.V.

Gesangverein Frohsinn Ingerkingen e.V.

Liederkranz Beutelsbach e.V.

Männergesangverein Niedererbach 1895 e.V.

MGV 1847

MGV LYRA e.V. Wörth

Camerata Musica Limburg

Männergesangverein Schutterbund Schuttertal

Männerchor 1886 Weidenau

Männerchor Bayer Leverkusen e.V.

Sängerbund Flein

Männerchor Milbertshofen-Riesenfeld e.V. (Mc-MiRi)

Männer Gesangverein 1895 Niedererbach e.V.

Sängerbund 1900 Bonsweiher

Männergesangverein Eintracht 1899 e.V. Schriesheim

MGV Rulfingen e.V.

Alsfelder Ratssänger

MGV Frohsinn Lembeck

Männerchorgemeinschaft Konstanz

Mainsirenen Schwuler Männerchor Frankfurt/Main

Männerchor Euterpe 1853 Siegen e.V.

Männerchor Nilkheim

Hamburger Männerchor Adolphina von 1882 e.V.

Männerchor Pollenfeld

Bergischer Männerchor Remscheid 1879 e.V.

Männerchor Striegistal 1924 e.V. Oberschöna

Kamener Männerchor

Männerchor Rohr (Thür.)

MGV Frohsinn Neuenstein

Männerchor Orpheus Anrath

Männerchor Eichen-Bockenbach 1880 e.V.

Männergesangsverein 1861 Elsheim

Der Männerchor

Augsburger Männerchor Bismarck-Frohsinn

Bergener Männerchor

Männerchor Scheeßel von 1878 e.V.

Berliner Männerchor 1995

Die Meistersinger

Chor NEUE TÖNE Aurich - Kärntner Männerchor

Männerchor 1888

Männerchor Hochfirst - Titisee-Neustadt -

Männerchor 1846 Fischingen e.V.

Männergesangverein Eintracht Aue-Wingeshausen 1877

Männerchor Quartettverein 1945 Duisburg-Wedau

Männergesangverein Eintracht Mösbach e.V.

MGV Eintracht Rust

Männer-Gesangverein Borsum von 1886

Gefangenenchor 1976 Traben-Trrbach e.V.

Erfurter Männerchor 1890 e.V.

Männergesangverein Harmonie 1839 e.V. Bühl

Männerchor Kreisverwaltung Siegen-Wittgenstein

Männergesangverein Frohsinn Ummendorf e.V.

MGV Eintracht Wickrathhahn 1895

Männerchor des »Liederkranz« Endersbach

Torgauer Männerchor

Dahlbrucher Männerchor 1885

Männerchor Einigkeit Siegen-Geisweid

Männerchor der Chorgemeinschaft Cäcilia Niederdielfen

Männergesangverein Eintracht von 1861 Vernawahlshausen

Frauenchor Niederlaasphe 1965

Frauenchor Wanfried

Frauenchor Niedererbach

Frauenchor Wirmighausen

Montagschor Rostock e.V.

Frauenchor des Liederkranzs Endersbach

Frauenchor Mahlow e.V. 1951

Jazzica - a cappella Frauenchor

Frauenchor Neuenstein e. V.

Münchner Frauenchor

Frauenchor Liederkranz Schameder

Cantare - ein Frauenchor aus Repelen

Jazzica - a cappella Frauenchor

Frauenchor der Polizei Kiel e.V.

Frauenchor 'LYRA' Remscheid e.V.

Frauenchor Eintracht Dortmund - Sölde

Evangelische Frauenchor Niederwallmenach

Wurzener Frauenchor e.V.

ÖFR Ökumenischer Frauen Chor Rhade

Frauenchor Germania 1963 Bad Berleburg

Frauenchor Freudenberg 1985

Frauenchor Eintracht Erndtebrück

VHS Frauenchor

MGV Concordia Gilsbach - Frauenchor -

Knabenchor capella vocalis

Förderverein Knabenchor Jena

Knabenchor Dresden

Knabenchor Stuttgart collegium iuvenum

Knabenchor der Singakademie Frankfurte.V.

Tölzer Knabenchor

Knabenchor der Jenaer Philharmonie

Wiesbadener Knabenchor e.V.

Göttinger Knabenchor

Hamburger Knabenchor St.Nikolai

Windsbacher Knabenchor

Knabenchor Hannover

Wuppertaler Knabenchor

Knabenchor der Chorakademie Göttingen

Dresdner Kreuzchor

Essener Domsingknaben

Magdeburger Knabenchor

Chorakademie Göttingen

Kinder- und Jugendchor Oberaussem

Der MDR Kinderchor

Jugendchor Oldesloe

Jugendchor Dresdner Philharmonie

Jugendchor Dorsten

Jugendchor Kreuz und Quer

Jugendchor Berlin Zehlendorf

Jugendchor der Pfarrei Unsere liebe Frau

Jugendchor Tarmstedt

Jugendchor Bad Grönenbach

Jugendchor aus Lettland in St.Ludwig

Jugendchor Benjamin

Jugendchor Reinbek

Jugendchor Hannover

Jugendchor Ichthys

Jugendchor Hevel

Union-Spatzen Trupbach

Jugendchor gropies berlin

Essen-Steeler Kinder- und Jugendchor

Jugenchor >>Da Capo<<

CVJM Jugendchor Dettingen/Erms

Jugendchor Quickborn

Jugendchor Cantate 86 aus Hamm/Westf.

Jugendchor St. Ludgerus Essen-Werden

Jugendchor EK Kreuztal

Jugendchor St. Verena

Jugendchor Bad Oldesloe

Jugendchor des MGV Esthal

Jugendchor 1988 Groß-Rohrheim e.V.

GV Sängerlust Reckendorf

Jugendchor Ramstein

Kolping Jugendchor Uno Voco

Jugendchor Duisburg-Hamborn

Jugendchor Herbishofen

Jugendchor Crescendo

Jugendchor Mauenheim-Niehl-Weidenpesch

Kolping Jugendchor Uno Voco

(Gospel)chor Variety

Evangelischer Sängerbund e.V. Jugendchor HighLife

Jugendchor Blankenloch

Pulheimer Kinder- und Jugendchor

Osnabrücker Jugendchor e.V.

Jugendchor Kirchenchor Friedenskirche

Jugendchor Roxel

Jugendchor Obermoersbach

Kärber Jugendchor

Jugendchor AKUT e.V.

Jugendchor der Dresdner Philharmonie

Duttweiler / Pfalz - Konzert Jugendchor

Jugendchor Palling

GOSPEL EXPRESS

Gospelchor Good News

Saitenwind ... das Zupforchester Schneverdingen

Zitherorchester Niederrhein

Tanzclub Massenbachhausen e.V.

De Viärlsche Reigen

Katholischer Kirchenchor St.Leonhard

1. Handharmonika-Club Mutterstadt e.V.

chant du choeur changeant

Alphornbläser Roggenbeuren

Guggamusik Luschdige Bruat Göttelfingen e.V.

Oratorienchor Karlsruhe an der Christuskirche

Ökologisch-Demokratische Partei

KiD - Kindergarten in Diani e.V.

PKU Pro Kids Union

Unabhängiges Jugendzentrum e.V.

Stamm Adler Dülken

Freundes- und Förderkreis des VCP Stuttgart-Stammheim e.V.

VCP Stamm St. Georg Backnang

Deutscher Pfadfinderbund (DPB), Stamm Sturmvaganten

Deutscher Pfadfinderbund Mosaik- Stamm Sterk Helmes

Thomaspfadfinder Kempen

DPSG Stamm Abenteuer

VCP Stamm Martin Luther Lumdatal

DPSG Pfadfinder Kornwestheim Stamm St. Martin

VCP Pfadfinder Bad Wimpfen Stamm Blauer Turm

Pfadfinderschaft Hortenring Rheinbund

Jugendpresseverband Thüringen (JPVT) e.V.

Frischluft Leverkusen e.V.

Hühnerstall Hesslar e.V.

Landjugend Wieren e.V.

Schweizerverein Freiburg e.V.

Freundschaftsverein Liebertwolkwitz-Les Epesses e.V.

RAST Spiel und Theater Köln e.V.

U.N.P.O. e.V.

Sportfischereiverein-Bad Frankenhausen

Bezirksfischereiverein Kulmbach von 1896 e.V.

Fischereiverein Wildeshausen e.V.

Club der Nilpferdfreunde e.V.

Wartburg-Trabant-Club Jena

Heimatverein Gutmadingen e.V.

Geschichts- und Museumsverein Zella-Mehlis e.V.

Der-Chronist

Freie Ritterschaft Gelnhausen Freundeskreis d. ehem. Kaiserp

Historischer Verein Pirmasens e.V.

Hans Hütten

Friedl Wallner

KulturGut e.V.

Kunstverein Encaustic e.V.

NaturFreunde Darmstadt e.V.

FV Musikfestival der seltenen Besetzungen e.V.

Cottbuser Musikherbst e.V.

Deutsche Chopin-Gesellschaft e.V.

Binger Bühne e.V.

Arbeitsgemeinschaft Bürgerfunk e.V.

Die Talkrunde

Kameradschaftlicher Theaterverein Oberaußem 1897 e.V.

Volksschauspiele Ötigheim e.V.

Theater-Schmiede Bobingen

Freudenberger Bauernbühne

Junges Landestheater Bayern

Prinzengarde der Stadt Düsseldorf - Leibgarde d. P. K. e.V.

1. Wächtersbacher Carneval-Verein 1961 e.V.

NCC Nüdlinger Carneval Club e. V.

Elsheimer Carneval Verein

1. Carneval-Verein Pirmasens e.V.

Carnevalverein Tiefenbronn - TCV

Schwarzheider Carneval Club e.V.

Gundelsheimer Carneval Verein 1962 e.V.

Carnevalverein Pierrette 1898 e.V.

Carnevalverein Eiskalte Gonsenheim e.V.

Verein Dösner Carneval Club e.V.

Christlicher Verein Junger Menschen Plochingen e.V.

Karnevalsgesellschaft Mülhofen >>Ganz denewer<<

Karnevals-Club-Kallenhardt

Betzinger Krautskräga

Karnevals Gesellschaft Ellingen 1963 e.V.

Prinzengarde Kempen

Karnevalsgesellschaft Fidele Geister e.V. Niederaußem-A.

Karnevalsverein La Strada Olè Straeten 1998 e. V.

Vereinigte Karnevalsfreunde Oberaußem e.V.

Pattensener Faslamsklub e.V.

Karnevalsgesellschaft Rhingdörp Alaaf 1947 e.V.

Karnevalverein Elwetritsche

Karnevalsclub Möchtegern Taucha

Offenbacher Karnevalverein

Narrenzunft Schotterwälder Berg e.V.

Schwarzenberg-Dämonen 1999 e.V.

Narrenzunft PIRATEN VOM UNTERSEE

Narrenverein Krähenloch Gutmadingen 1957 e.V.

Narrenverein Griesebigger e.V. Kressbronn

Felsewässerligeischter Waldkirch e.V.

Narrenzunft Kübele-Hannes Lautlingen e.V.

Vumässergilde Meßkirch

Bridgeclub Darmstadt Alert eV

Bridgeclub Juliacum Jülich e.V.

Bridge Turnierclub Dortmund e. V

Universitäts-Bridge-Club Hamburg e.V.

Bridgeclub Nürnberg Museum

Bridgeclub Würzburg

Alster-Bridge-Club e.V

Universitäts-Bridge-Club Cottbus

Bridgeclub München e.V.

Grillsportverein Suarius

Arbeitskreis Ostertalbahn (AkO) e.V.

Bordun e.V.

Dauerkleingartenverein Grünlandberg e.V.

Kleingärtnerverein Magdeburger Tor e.V. Helmstedt

Kleingärtnerverein Gutleut e.V.

Kleingartenverein Kaltental e.V.

Dauerkleingartenkolonie Vor den Toren I. e.V.

Aquatropic Flensburg e.V.

Wagnertanzgilde 1560 - Spz- und F.-zug Bad Windsheim e.V.

DIE LEGENDE e.V. Kaiserslautern

Maigesellschaft Ellen 1923 e.V.

Burschenverein Ockershausen

Sängerkranz Reichenbach e.V.

Neubrandenburger Münzverein e.V.

Junggesellenverein Vernawahlshausen

1. Doppelkopf - Club Oberhausen

SSV Gesellige Kameraden Gieboldehausen

Bonner Steno-Club 1959 e.V.

Heimat und Verkehrsverein Thülen

Geschichts- und Heimatverein Filderstadt

Schwäbischer Albverein OG Oferdingen

Heimatverein Schwaikheim e.V.

FOTO-Klub JENA '78 e.V.

UNIFOK Jena e.V.

Verein zur Förderung der Rock&Popmusik Rhein-Neckar e.V.

Wanderfreunde Lütjensee

Wanderfreunde Wuppertal e.V.

Wanderverein Rotfelden und Umgebung e.V.

Wanderfreunde Hainsacker e.V.

The Koala Wanderers-Tweed Valley inc. Australien

AG Spechte in der Deutschen Ornithologen Gesellschaft

Senioren im Internet e.V.

Mieterverein Bochum, Hattingen und Umgegend e.V.

Kneipp-Verein Ensheim e.V.

Arbeitskreis Aktiver Counter e.V.

Freundschaftskreis Peru

Kinderpartnerschaft Qosqo Maki

Verein Berufliches und Soziales Lernen im Hunsrück e.V.

Deutschsprachiger Muslimkreis Berlin

Mäuse e.V., Kinder- und Jugendförderung Remscheid

Förderverein Grundschule

Freiwillige Feuerwehr Kaifenheim

Feuerwehr Siebnach

Jugendfeuerwehr Siebnach

Feuerwehrverein Rabelsdorf

Kreisfeuerwehrverband Bernkastel-Wittlich

Freiwillige Feuerwehr der Stadt Büdingen

Freiwillige Feuerwehr Lichtenwald

Freiwillige Feuerwehr Ingolstadt Ringsee/Kothau

Freiwillige Feuerwehr Denkingen

Jugendfeuerwehr Ingolstadt/Ringsee-Kothau

Freiwillige Feuerwehr Hohl e.V.

Kolpingsfamilie Heustreu

Arbeitskreis Karneval der Kolpingsfamilie e.V.

Verband zur Förderung der Hörgeschädigten in Bonn uU 1993

Tschernobyl-Hilfe Erbeskopf e.V.

Wasserwacht Schwabmünchen

DLRG Bezirk Dresden e.V.

DLRG Hückelhoven e.V.

Deutsche Lebens Rettungs Gesellschaft

DLRG Bezirk Dresden e.V.

Deutsche Lebens Rettungsgesellschaft

MSD Sicherungsdienst e.V.

Gewerbe- und Fremdenverkehrsverein Uersfeld und Umg.

Musikschule Sven Sattler